Военная прокуратура Брянского гарнизона нашла коррупционный след при поставке товаров для нужд обороны

Военная прокуратура Брянского гарнизона нашла коррупционный след при поставке товаров для нужд обороны

В Брянске по материалам военной прокуратуры предприятие оштрафовано на 10 млн рублей за незаконное вознаграждение от имени юридического лица.

Установлено, что в 2017 году управляющий директор одного из заводов договорился с руководителем ООО «Промресурс» (г. Череповец Вологодской области) о содействии в заключении договора поставки металлопроката и последующем общем покровительстве данной организации в ходе реализации контрактных обязательств. За это он получил денежное вознаграждение в размере 7,5 млн рублей.

В отношении ООО «Промресурс» было возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 19.28 КоАП РФ (незаконное вознаграждение от имени юридического лица в крупном размере). По результатам его рассмотрения постановлением мирового судьи судебного участка № 9 Володарского судебного района г. Брянска общество оштрафовано на 10 млн рублей.

Приговором Володарского районного суда сотрудник завода признан виновным в получении взятки в особо крупном размере и осужден к лишению свободы.

Представитель фирмы, передававший взятку, и посредник к уголовной ответственности не привлекались, так как активно способствовали раскрытию совершенных правонарушения и преступлений, сообщили в ВП Брянского гарнизона.

Фото: yandex.ru

Оставить комментарий

Лента новостей

Семейную ипотеку стало получить в разы сложнее

Художествами на льду в Клинцах занимались подростки

Украинский дрон сбит над Брянской областью

Поиски утонувших мальчиков в Брянске на Десне продолжаются

Порыв на сети теплоснабжения устраняли сегодня в Новозыбкове Брянской области

При пожаре погиб пожилой мужчина в селе под Новозыбковом Брянской области

ДТП в Дубровке Брянской области

Плановые отключения электричества в Брянской области

Авария в Дубровке Брянской области

Проезд в автобусах Новозыбкова Брянской области подорожал с февраля

Баня и сарай сгорели в Брянске

Сгорела часть дома в Рогнедино Брянской области

Тысячи лунок прорубили на Десне в Брянске поисковики

В Дятьковском районе сгорел дом

Украинские дроны сбиты над Брянской областью

Пять украинских дронов сбиты над Брянской областью

Беспилотная опасность объявлена в Брянской области

Украинские дроны сбиты над Брянской областью ночью

В Брянской области за сутки потушено два пожара

В Брянской области увеличена компенсация за землю льготникам

В Брянске продолжаются поиски утонувших мальчиков

Над Брянской областью сбит украинский дрон

Ракетная опасность объявлена в Брянской области