Водоканал в Дятьково на грани банкротства

Водоканал в Дятьково на грани банкротства

Предприятие накопило огромные долги за электроэнергию, административное здание водоканала обесточено.

Задолженность муниципального предприятия «Водопроводно-канализационное хозяйство города Дятьково» за потребленную электроэнергию перед ООО «Газпром энергосбыт Брянск» превысила 11 млн рублей. Сумма долга эквивалентна стоимости потребления электроэнергии за семь месяцев.

«Систематические нарушения Дятьковским водоканалом платежной дисциплины могут свидетельствовать о внутренних финансовых проблемах организации, — отметил директор филиала «Брянскэнергосбыт» Валерий Гричанный. – Предприятие уже сейчас обладает признаками банкротства. При ежемесячном потреблении энергоресурса на сумму 1,6-1,9 млн рублей, МУП г. Дятьково ВХК оплачивает не более миллиона рублей, что приводит к росту задолженности».

Энергетики в отношении должника проводят претензионно-исковую работу. Также был введен режим полного ограничения энергоснабжения – 30 мая было обесточено административное здание водоканала по улице Рябка, 2а.

Однако 13 августа в ходе контрольной проверки был установлен факт самовольного подключения здания к электрической сети руководителем муниципального управления. По данному факту филиал «Брянскэнергосбыт» ООО «Газпром энергосбыт Брянск» направил соответствующее обращение в Ростехнадзор. За подобные действия предусмотрена административная ответственность в виде штрафа в размере от 10 тысяч до 100 тысяч рублей для должностных лиц или дисквалификация руководителя на срок от двух до трех лет, а для юридических лиц –штраф от 100 тысяч до 200 тысяч рублей.

Фото: metagazeta.ru.

Комментарий к Водоканал в Дятьково на грани банкротства:

  1. Руководителям предприятия давно пора навести порядок по сбору долгов за водопотребление и водоотведение с населения и предприятий, которые годами не оплачивают данную услугу.Для этого существуют суды и прокуратура. Но видимо, водоканальским начальникам это не нужно, им и так хорошо живется. Страдает рабочий человек, получающий копейки за свою работу.
    Наверное скоро мы останемся без питьевой воды с таким подходом к данной проблеме.

Оставить комментарий

Лента новостей

Порыв магистральной водопроводной линии Новозыбкова отнесли к особо сложным

Подполковник полиции из Почепа стреляет лучше всех участковых в Брянской области

Заповедник «Брянский лес» показал косуль и оленей и пообещал зафоткать волков

Осужден следующий по цепочке взяток от директора «Чистой планеты» в Брянской области

Дожди и мокрый снег, а следом минусовые температуры придут в Брянскую область

В Климово взят под стражу обвиняемый в убийстве

«Россети Центр» установили почти восемь тысяч интеллектуальных счетчиков в Брянской области

Украинские дроны сбиты над Брянской областью

В Новозыбкове перекроют дорогу для ремонта на водопроводе

Судовладельцев Брянской области проверят в ходе рейдов

Ночью горел дом в поселке Брянской области

В Мглинском районе нашли мину времён Великой Отечественной войны

Пока только штраф выписали за дорогу не по ГОСТу в Брянске

А кто в ответе за тот подвиг, который совершили сегодня ночью в Новозыбкове?

Украинские дроны сбиты над Брянской областью

В Новозыбкове на водопроводной магистрали сделали дыру 

Банки предотвратили хищение 3,5 триллиона рублей

На ферме под Новозыбковом мужчину придавило плитой

Агрессивные собаки атакуют жителей Брянска

В Брянской области ждут «Земских тренеров»

Отключение России от мировой сети невозможно

В Брянске за два года построят детский сад на улице Бурова

Ударом бутылкой по голове закончился отдых в Новозыбкове