Водителям-нарушителям будут возвращать права только после уплаты всех штрафов

Водителям-нарушителям будут возвращать права только после уплаты всех штрафов

Правительство РФ приняло решение ужесточить Правила возврата водительского удостоверения. Водители-нарушители, лишенные права управления транспортом на определенный срок, после его окончания только при наличии в Государственной информационной системе о государственных и муниципальных платежах (ГИС ГМП) информации об уплате наложенных на него административных штрафов за правонарушения в области дорожного движения либо подтверждающих документов, сообщает ГАРАНТ.РУ.

 

При этом отдельным категориям водителей нужно будет предварительно пройти медицинское освидетельствование на наличие медицинских противопоказаний к управлению транспортным средством. Речь идет о гражданах, наказанных за нетрезвую езду, отказ от прохождения медосвидетельствования и невыполнение требования ПДД о запрете водителю употреблять алкогольные напитки, наркотические или психотропные вещества после ДТП, к которому он причастен.

В настоящий момент для возврата водительских прав водителю достаточно пройти проверку знания им ПДД в подразделении Госавтоинспекции. Также уточняется, что водительское удостоверение будет возвращаться лицу, лишенному права на управление, в подразделении Госавтоинспекции по месту исполнения постановления суда по делу об административном правонарушении в день обращения.

Документ вступит в силу 20 октября.

 

 

Оставить комментарий

Лента новостей

В селе Брянской области поврежден дом при атаке украинского дрона

Поисковики брянского отряда ЛизаАлерт нашли заблудившихся в лесу подростков

В Брянске умерла врач и замечательный человек Елена Титивкина

Брянская таможня передала Минкультуры старинные деревянные иконы с ликами святых

В Брянске ранее судимый вор вынес продукты питания из торгового зала

Полиция нашла укравшего партию женских носков в магазине Новозыбкова 

Виктория Кобец возглавила Брянскую таможню

Десятки украинских дронов сбиты над Брянской областью

В Брянской области за прошедшие сутки потушено пять пожаров

Беспилотная опасность объявлена в Брянской области

Украинские дроны сбиты над Брянской областью

Беспилотная опасность объявлена в Брянской области

До восьми человек выросло число погибших после ракетного удара по Брянску

Суд в Брянске приговорил экс-замгубернатора Петроченко к 10 годам колонии по делу о взятке, прокурор просил 13 лет

Послов Британии и Франции вызвали в МИД России в связи с ударом ракетами Storm Shadow по Брянску

Коллекционер оружия из Брянской области получил условный срок

Автомобиль резко потерял управление, спасли водителя сотрудники Росгвардии Брянской области

900 тысяч рублей выплатит дроппер из Брянска обманутой женщине

Тройню приняли акушеры в Брянске

Снег тает стремительно в Брянской области

Кусок бетона упал на рабочего в Брянске

«Брянскэнерго» за детскую электробезопасность!

99 лет исполнилось Татьяне Сергеевне Малаховой из Карачева