Водитель доказал, что на трассе Р-120 в Брянской области камера неверно фиксировала «нарушения»

Водитель доказал, что на трассе Р-120 в Брянской области камера неверно фиксировала «нарушения»

Проверка подтвердила, что штраф выписан незаконно – при знаке 90 км/ч на дороге в настройках прибора пороговое значение ограничения скорости было установлено 70 км/ч.

Прокуратура Дубровского района проверила автоматическую фиксацию нарушений правил дорожного движения после жалобы водителя.

Мужчина сообщил, что был подвергнут административному наказанию за превышение установленной скорости на величину более 20 километров в час и оштрафован на 500 рублей, при этом правила не нарушал. А квитанция пришла по показаниям передвижного комплекса КРИС-П фото-видеофиксации, который установлен на 190-191 км автодороги Р- 120 «Орел-Брянск-Смоленск».

Прокурорская проверка подтвердила – комплекс установлен с нарушением: пороговое значение ограничения скорости в настройках прибора 70 км/ч, в то время как на участке автодороги скоростной режим согласно организации дорожного движения составляет 90 км/ч.

На постановление об административном правонарушении прокурором принесен протест. Акт прокурорского реагирования находится на рассмотрении.

Фото: Прокуратура Брянской области

Оставить комментарий

Лента новостей

ВСУ атаковали свинокомплекс в Брянской области

Пожар в Унече Брянской области

Поисковики Лиза Алерт Брянской области помогли выбраться из леса четырем женщинам

Подросток занималась закладками в Унечском районе

Почти полмиллиона жителей Брянской области прошли диспансеризацию, у 110 выявили онкологию

Столетней школе в Дубровке пообещали первый капремонт

В Брянской области пересчитали избирателей

В Брянске наградили врача-стоматолога и медсестру

В Брянске на золотой юбилей собралась вся семья

Школьная сборная Брянской области едет на международном фестивале КВН

Житель Новозыбкова и Москвы «замутили» аферу на миллионы рублей

В Дятьково мужчина смог избавиться от кредита, оформленного под нажимом мошенников

К исправлению трудом приговорили жителя Брянска, укравшего три велосипеда

Госдолг Брянской области сократился почти вдвое

Полиция Новозыбкова устанавливает личности не оплативших товар в сетевом магазине

Собрали миллион рублей для женщины из Суземки Брянской области, потерявшей семью и дом при атаке ВСУ

В Брянской области в руках у мужчины загорелся триммер

Вдвое выросла погрузка зерна на железной дороге в Брянской области 

Аграрии Стародубского округа приступили к уборке ячменя

В Брянске на улице Романа Брянского ремонт сделали большими картами

Брянские энергетики «Россети Центр» предупреждают: проведение несанкционированных работ вблизи энергообъектов запрещено!

Специалисты Управления мировой юстиции побывали с выездной проверкой ведения судебного делопроизводства в Новозыбкове

Власти Новозыбкова наградили Почетными грамотами 29 энергетиков