Вода пошла на дорогу. Путь к селу Перевоз под Новозыбковом начало подтапливать

Вода пошла на дорогу. Путь к селу Перевоз под Новозыбковом начало подтапливать

В эти минуты специалисты управления ГОЧС округа находятся на месте и сообщают: ситуация не критическая, но уровень воды в реке продолжает расти.

Сегодня, 27 января, в селе Перевоз река Ипуть начала выходить из берегов. Об этом местные жители сообщили в службу 112. На место незамедлительно выехали специалисты УГОЧС округа.

Как сообщил только что по телефону из села директор УГОЧС Андрей Сердюков, вода от разлившейся реки вышла на дорогу – подтоплен небольшой участок перед мостом, ведущим в село.

«Критического ничего на данный момент нет. Уровень воды на дороге 2-3 сантиметра. Автотранспорт спокойно проезжает, автобусное сообщение не нарушено. Для пешеходов имеется переправа из бетонных блоков. В настоящий момент решает вопрос о привлечении техники для дополнительной подсыпки участка», — сообщил Андрей Сердюков.

По словам специалиста, повышение уровня воды в реке Ипуть на данный момент не такое интенсивное, как днями ранее, когда ежесуточная прибавка составляла 5-6 сантиметров, сейчас речь идет о подъеме в 1-2 сантиметра в сутки. Мосту на данный момент затопление не угрожает — до уровня инженерного сооружения остается около 50 сантиметров.

Зимний паводок привлекает любителей селфи. Горожане приезжают в Перевоз, чтобы собственными глазами увидеть январские разливы, люди рассказывают о животных, которые мигрируют, спасаясь от стихии.

Фото: bryansknovosti.ru

Оставить комментарий

Лента новостей

В Новозыбкове на 100-м году жизни скончалась ветеран войны 

В суде Новозыбкова рассмотрят уголовное дело за комментарии в мессенджере  

Взятку за соцконтракт заплатил житель Новозыбкова руководителю центра соцобслуживания

Уроженец Брянской области трехкратный олимпийский чемпион прокомментировал пинок в спину

В Почепе арестован иностранец, ударивший полицейских 

Житель Брасовского района обвинен в смерти односельчанина

В селе Журиничи Брянского района завершено строительство нового микрорайона

Прокуратура Бежицкого района Брянска смогла вернуть перечисленные мошеннику накопления пенсионерки

Центр трудоустройства начал работу на вокзале Брянск-Орловский

В Брянске после погони задержали пьяного водителя и составили семь протоколов

Грузовик сгорел в Трубчевском районе

Украинские дроны сбиты ночью над Брянской областью

В поселке Локоть в открытый люк упал мальчик, выжил

Бывшие руководитель, научный сотрудник и предприниматель осуждены в Брянске

Жители платят, а некоторые управляющие компании Брянской области ни разу не платили за газ поставщику

Брянский парень пожалел и подвез девушку, а закончилось всё судимостью

Легковушка и спортинвентарь столкнулись на брянской трассе

В Карачеве пожилая женщина попала под автомобиль

Почти 10 миллионов рублей заплатят за ремонт дороги в селе Новозыбковского округа

В Клинцах частично перекроют две дороги

Жители центра Новозыбкова останутся без воды в среду

Еще 60 квартир получат в Новозыбкове дети-сироты

Мусоровозы и контейнеры получит Брянская область