Власти Новозыбковского округа показали одряхлевшие памятники воинам

Власти Новозыбковского округа показали одряхлевшие памятники воинам

Плачевное состояние памятных мест можно видеть на фотографиях, предоставленных властями Новозыбковского округа. Белил или тротуарной плитки не хватает нашей власти для благоустройства мемориалов? Раньше эта работа проводилась ежегодно, теперь нужен конкурс. И его объявили. Группа жителей села Шеломы, деревни Халеевичи, села Новое Место, деревни Тростань выступила в поддержку инициативных проектов.

На конкурс представили:

«Ремонт мемориального комплекса погибшим в годы Великой отечественной войны 1941–1945 гг. Скульптура «Воин», в с.Шеломы –центр села – Новозыбковского городского округа Брянской области»;
«Ремонт спортивной площадки, ул. Центральная, в с.Шеломы Новозыбковского городского округа Брянской области»;
«Ремонт памятника землякам-односельчанам, погибшим в годы Великой Отечественной войны 1941–1945 гг. Скульптура «Воин с автоматом», ул. Ленина, в д. Халеевичи Новозыбковского городского округа Брянской области»;
«Ремонт мемориального комплекса погибшим в годы Великой отечественной войны 1941–1945 гг. Скульптура «Солдат на постаменте» с табличками на белом мраморе с именами и фамилиями односельчанам», в с. Новое Место (гражданское кладбище) Новозыбковского городского округа Брянской области»;
«Ремонт мемориального комплекса погибшим воинам в 1941–1945 гг. Скульптура «Воин со знаменем», в центре в д. Тростань Новозыбковского городского округа Брянской области» для участия в конкурсе на получение субсидии в 2025 году в рамках регионального проекта «Решаем вместе».

Предложения от поддерживающих проекты принимаются в виде коллективных подписных листов. Сбор продлится по 13 декабря 2024 года по адресу: г. Новозыбков, Площадь Октябрьской революции, 2, кабинет 424.
18+
Фото: Новозыбковский ГО

Оставить комментарий

Лента новостей

В Почепском районе постепенно снимают оцепление, мин не обнаружено

В Почепе Брянской области приступили к разминированию

В Почепе сброс мин!

Команда Брянской области участвует во всероссийских соревнованиях по плаванию

Плановые отключения электричества в Брянской области

Студент Брянского областного колледжа искусств завоевал Гран‑при Всероссийского конкурса

Названы приоритеты бюджета Брянской области на будущий год

Контрактник из Брянска помог отремонтировать дорогу у многоэтажки

В Бежицком районе Брянска сегодня продолжали разминирование

В Брянскую область доставили современную технику для борьбы с украинскими дронами

В зоне СВО геройски погиб подполковник Сергей Юдаков из Дубровки

Администратор паблика в приграничье погибла при атаке украинского дрона на Брянскую область

Мужчина подорвался на мине в Брянской области

Мужчина утонул в Брянской области

Как ветераны СВО находят новое призвание в Брянской области

В Новозыбкове Брянской области в конце октября зацвела клубника

В Брянской области высок риск заражения клещевым боррелиозом

Непроживание в квартире не освобождает от оплаты

Лазерные кристаллы и роботы, образцы особенных растений показали на выставке в Брянском ГАУ

Десятки украинских дронов уничтожены над Брянской областью

Три района атакованы в Брянской области, есть погибшие и раненые

Брянские студенты выступят на «Абилимпиксе‑2026»

В Брянской области студенты стали участниками конкурса «Алло, мы ищем таланты»!