Владимир Путин наградил медалью «За отвагу» героя Федора из Брянской области

Владимир Путин наградил медалью «За отвагу» героя Федора из Брянской области

Мальчик спас двух девочек во время вылазки украинской ДРГ в Климовский район. Федору также пророчат будущее в Суворовском училище.

Президент России Владимир Путин наградил медалью «За отвагу» мальчика-героя Федора Симоненко, раненого в ходе нападения диверсантов на села Климовского района.

«За мужество, отвагу и самоотверженность, проявленные при исполнении гражданского долга наградить медалью «За отвагу» Симоненко Федора Витальевича – учащегося муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения Новоропской средней общеобразовательной школы Климовского района Брянской области», — указано в Указе президента Российской Федерации.

Маленький герой ранее получил медаль от главы СК Александра Бастрыкина «Доблесть и отвага».

БрянскНОВОСТИ.RU ранее сообщали, что Федор Симоненко получив пулевое ранение, сумел спасти девчонок во время атаки украинских диверсантов на села Климовского района 2 марта. Сейчас с Федей все хорошо, его выписали из больницы, семья заселилась в новый дом под Климово.

«Тот, в котором они жили в своей деревне, был без газа и воды, да еще и горел раньше — такая избушка на курьих ножках. А сейчас — нормальный, современный — больше двух миллионов стоит. Хороший дом, они сами его выбирали.

Одели и обули парня, потому что и куртка прострелена была, и костюм. Вообще, ему повезло, если можно в такой ситуации говорить о везении. Пуля застряла в плевре. Потеряла кинетическую энергию и не прошла дальше. А за плеврой — левый желудочек — мгновенная смерть.

Никаких осложнений и последствий ранение не оставит. Только шрам, который Федя будет показывать девчонкам», — рассказал губернатор Брянской области Александр Богомаз.

После этого случая у Феди будет три дня рождения. Как рассказала мама мальчика, в два года Федора ударило током. Он полежал и отошел.

«Самое главное сейчас — не упустить парня, чтобы вырос достойным гражданином. Он хороший. Как говорят в школе, очень добродушный и отзывчивый. Дома сам дрова колет, печь топит, воду носит, готовить умеет — не по годам ранний. Наша задача, чтобы он хорошо отучился, а потом отдадим его в Суворовское училище», — сообщил о планах Богомаз.

Оставить комментарий

Лента новостей

Участников СВО освободили от выплаты кредитных долгов на сумму до 10 млн рублей

Сегодня в Брянской области более 10 тысяч девятиклассников написали ОГЭ по четырем предметам

ВСУ атаковали в Брянской области автомобиль скорой помощи и гражданскую машину

С октября в Брянской области вырастут тарифы на ЖКУ

Беспилотная опасность объявлена в Брянской области

Кошка затеяла игру с крысой во дворе Новозыбкова

Преступное сообщество специализировалось на краже товаров в магазинах Брянска

В «Брянскэнерго» чествовали участников соревнований профмастерства «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье»

Минута молчания будет объявлена в Брянской области

Суд в Унече наказал мошенника

Мифического водителя придумал житель Новозыбкова в попытке избежать наказание

Брянский театр драмы закрывает 100-ый театральный сезон 

«Лучшим наставником» назвали врача-невролога Брянской городской больницы №1 

В Брянском районе ведется поэтапный ремонт автодороги Свень – Стяжное 

В Дятьковском районе еще один стобалльник

В перечень предприятий с продвинутым уровнем ЭКГ-рейтинга включен брянский «Термотрон-Завод» 

Водитель уснул, вылетел на встречку и погиб в ДТП в Брянской области

В Брянске пожилая женщина попала под автомобиль

Житель Брянска два года не платил за газ, считая, что нет договора, нет и оплаты 

Повестка очередного заседания Брянской областной Думы включает почти два десятка вопросов

В Брянской области за минувшие сутки произошло семь пожаров 

Студентам в Новозыбкове рассказали о беспилотных войсках

В Брянске у льготника соцслужба забрала деньги