Владимир Путин наградил медалью «За отвагу» героя Федора из Брянской области

Владимир Путин наградил медалью «За отвагу» героя Федора из Брянской области

Мальчик спас двух девочек во время вылазки украинской ДРГ в Климовский район. Федору также пророчат будущее в Суворовском училище.

Президент России Владимир Путин наградил медалью «За отвагу» мальчика-героя Федора Симоненко, раненого в ходе нападения диверсантов на села Климовского района.

«За мужество, отвагу и самоотверженность, проявленные при исполнении гражданского долга наградить медалью «За отвагу» Симоненко Федора Витальевича – учащегося муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения Новоропской средней общеобразовательной школы Климовского района Брянской области», — указано в Указе президента Российской Федерации.

Маленький герой ранее получил медаль от главы СК Александра Бастрыкина «Доблесть и отвага».

БрянскНОВОСТИ.RU ранее сообщали, что Федор Симоненко получив пулевое ранение, сумел спасти девчонок во время атаки украинских диверсантов на села Климовского района 2 марта. Сейчас с Федей все хорошо, его выписали из больницы, семья заселилась в новый дом под Климово.

«Тот, в котором они жили в своей деревне, был без газа и воды, да еще и горел раньше — такая избушка на курьих ножках. А сейчас — нормальный, современный — больше двух миллионов стоит. Хороший дом, они сами его выбирали.

Одели и обули парня, потому что и куртка прострелена была, и костюм. Вообще, ему повезло, если можно в такой ситуации говорить о везении. Пуля застряла в плевре. Потеряла кинетическую энергию и не прошла дальше. А за плеврой — левый желудочек — мгновенная смерть.

Никаких осложнений и последствий ранение не оставит. Только шрам, который Федя будет показывать девчонкам», — рассказал губернатор Брянской области Александр Богомаз.

После этого случая у Феди будет три дня рождения. Как рассказала мама мальчика, в два года Федора ударило током. Он полежал и отошел.

«Самое главное сейчас — не упустить парня, чтобы вырос достойным гражданином. Он хороший. Как говорят в школе, очень добродушный и отзывчивый. Дома сам дрова колет, печь топит, воду носит, готовить умеет — не по годам ранний. Наша задача, чтобы он хорошо отучился, а потом отдадим его в Суворовское училище», — сообщил о планах Богомаз.

Оставить комментарий

Лента новостей

С вокзала Брянск-Орловский уйдет в первый рейс двухэтажный поезд на Санкт-Петербург

67 вокзалов в Брянской области подготовили к зиме

Брянский областной суд раскрыл подробности по делу жителя Брянска, признанному виновным в госизмене 

27-летний житель Брянской области осужден за государственную измену 

Привели в порядок пять километров дороги в Злынковском районе Брянской области 

Крупные переводы самому себе по СБП будут блокироваться, но есть нюанс

Вот по такому чудо-мосту ходят в деревню в Погарском районе 

«Поезд здоровья» едет в село Гордеевка

За достижения в растениеводстве награждены два агропредприятия из Брянской области  

Не попадитесь на фальшивые квитанции за жилищно-коммунальные услуги (ЖКУ) 

Завершился капитальный ремонт стадиона имени Брянских партизан

Скорость и переоценка реалий могли стать причиной аварии в Брянском районе

Легковушка и электровелосипед столкнулись на Дуки в Брянске

В Сельцо ночью двое угнали «Москвич» и спрятали его в лесу

В селе Лопушь Выгоничского района горела квартира

Электричество внезапно пропало в домах на окраине Новозыбкова

На улице Вокзальной в Новозыбкове установят вышку сотовой связи

Украинские дроны сбиты над Брянской областью ночью

Рост внебольничных пневмоний отмечен в Злынке и Климово, а в Новозыбкове — снижение

Три украинских дрона сбиты над Брянской областью

Беспилотная опасность объявлена в Брянской области

Дорога в школу в Брянском районе стала опасной

В Стародубском округе отменили субботник