Владимир Путин наградил медалью «За отвагу» героя Федора из Брянской области

Владимир Путин наградил медалью «За отвагу» героя Федора из Брянской области

Мальчик спас двух девочек во время вылазки украинской ДРГ в Климовский район. Федору также пророчат будущее в Суворовском училище.

Президент России Владимир Путин наградил медалью «За отвагу» мальчика-героя Федора Симоненко, раненого в ходе нападения диверсантов на села Климовского района.

«За мужество, отвагу и самоотверженность, проявленные при исполнении гражданского долга наградить медалью «За отвагу» Симоненко Федора Витальевича – учащегося муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения Новоропской средней общеобразовательной школы Климовского района Брянской области», — указано в Указе президента Российской Федерации.

Маленький герой ранее получил медаль от главы СК Александра Бастрыкина «Доблесть и отвага».

БрянскНОВОСТИ.RU ранее сообщали, что Федор Симоненко получив пулевое ранение, сумел спасти девчонок во время атаки украинских диверсантов на села Климовского района 2 марта. Сейчас с Федей все хорошо, его выписали из больницы, семья заселилась в новый дом под Климово.

«Тот, в котором они жили в своей деревне, был без газа и воды, да еще и горел раньше — такая избушка на курьих ножках. А сейчас — нормальный, современный — больше двух миллионов стоит. Хороший дом, они сами его выбирали.

Одели и обули парня, потому что и куртка прострелена была, и костюм. Вообще, ему повезло, если можно в такой ситуации говорить о везении. Пуля застряла в плевре. Потеряла кинетическую энергию и не прошла дальше. А за плеврой — левый желудочек — мгновенная смерть.

Никаких осложнений и последствий ранение не оставит. Только шрам, который Федя будет показывать девчонкам», — рассказал губернатор Брянской области Александр Богомаз.

После этого случая у Феди будет три дня рождения. Как рассказала мама мальчика, в два года Федора ударило током. Он полежал и отошел.

«Самое главное сейчас — не упустить парня, чтобы вырос достойным гражданином. Он хороший. Как говорят в школе, очень добродушный и отзывчивый. Дома сам дрова колет, печь топит, воду носит, готовить умеет — не по годам ранний. Наша задача, чтобы он хорошо отучился, а потом отдадим его в Суворовское училище», — сообщил о планах Богомаз.

Оставить комментарий

Лента новостей

В семи районах Брянской области ситуацию с подростковой преступностью назвали сложной

Летние каникулы начнутся раньше, а экзамены строго первого числа

22-летняя жительница Брянска на пять лет лишена свободы за убийство

Очередные удары ВСУ по брянскому приграничью

График остановки котельных в Новозыбковском округе

С наступлением теплого сезона Управление Роспотребнадзора по Брянской области призывает граждан к бдительности

Брянские таможенники отдали конфискованные пиломатериалы на СВО

Егор Ковальчук встретился с бизнес-сообществом Брянской области

По сути, заново отстроят дорогу в Брянском районе

Конфликт с мордобоем произошел в Новозыбкове

В Брянской области запланирован капремонт участка дороги «Брянск – Новозыбков» – Трубчевск» – Выгоничи

В Клинцах на 12 лет осужден убийца родственника

Беспилотная опасность объявлена в Брянской области

В Брянской области за минувшие сутки зарегистрировано три пожара

МегаФон перешел на использование более 40 отечественных решений для бизнеса

Ночью в брянском селе сгорел дом, погибла женщина

Жаркая четырехдневка предстоит Брянской области

Две дорожных аварии на перекрестке произошли в Новозыбкове

График работы на неделю в Брянской области передвижных медицинских комплексов

Водитель в Новозыбкове провёл неудачный манёвр и устроил ДТП

Беспилотная опасность объявлена в Брянской области

Троих водителей в Брянске лишили прав 

Тело утонувшего в Брянске мальчика всплыло и его заметил отец ребенка