Виталий Фридзон и Сергей Моня открыли турнир в Новозыбкове

Виталий Фридзон и Сергей Моня открыли турнир в Новозыбкове

17 июня в Новозыбкове стартовал второй турнир имени Заслуженного работника физической культуры России, Почётного гражданина города Валентина Ивановича Александрова среди мужских баскетбольных команд.

Соревнования стартовали в 16.00 в ДЮСШ-1 по улице Комсомольской. К слову, эта спортивная школа — детище Валентина Александрова.

Первыми на паркет вышли команды «Новозыбков» и «Ветераны» (Брянск).

Игра завершилась со счетом 42:30 в пользу новозыбковской команды, игроков которой в свое время взрастил Валентин Иванович. Среди них Александр Орачевский, Виталий Черненок, Дмитрий Купреенко и другие.

По завершении игры состоялось торжественное открытие турнира с участием воспитанника клинцовского баскетбола, бронзового призера Олимпиады-2012 в Лондоне, игрока столичного ЦСКА Виталия Фридзона. Спортсмен преподнес всем новозыбковским любителям баскетбола сюрприз – приехал на турнир с именитым коллегой — Сергеем Моней — одним из самых известных баскетболистов России, чемпионом Европы 2007 года, многократным призёром чемпионата России, ПБЛ и Лиги ВТБ в составе множества команд.

Во время торжественного открытия в адрес Валентина Александрова звучало много слов признательности и благодарности.

 

Затем состоялся второй полуфинал, в котором сыграли БК «Клинцы» с Фридзоном и Моней в составе и БК «Брянск». Комментировал игру Валентин Александров лично, попутно обращая внимание молодых баскетболистов на технику игры именитых спортсменов. Игра предсказуемо закончилась победой Клинцов. При этом счет оказался очень интересным: 89:68. Если «перевернуть» результат с ног на голову, то цифры получаются идентичными.

После игры поклонники обступили именитых российских баскетболистов. Каждый хотел сфотографироваться с Виталием Фридзоном и Сергеем Моней. Те, в свою очередь, охотно соглашались на фотосессию.

Воскресные матчи начались в 10 утра. Об итогах игр будет сообщено позднее.

Фото: ИА «Брянск новости».

Оставить комментарий

Лента новостей

За прошедшие сутки чрезвычайных ситуаций в Брянской области не произошло

В Брянской области возможны утренние заморозки

Рецидивист из Астрахани обокрал строительный магазин в Почепе

Пьяный житель Гордеевского района угнал трактор

В Навле чиновники снесли аварийные постройки под нажимом прокуратуры

Чиновник из Мглинского района подписал документы по не выполненному ремонту памятника погибшим землякам

Шумные соседи в Новозыбкове разбили дверь 

В Новозыбкове знакомый едва не задушил женщину

Бурые медведи светлой окраски обитают в Брянской области

В Брянской области умерла бывшая судья

В Брянской области зарядят дожди 

Труд врача и водителя из Брянской области оценил Президент РФ

График работы передвижных медицинских комплексов в Брянской области с 12 по 18 мая

На протяжении трех недель в Новозыбкове не выявляют грипп

В Бежицком районе Брянска капитально отремонтируют дорогу по улице Карла Либкнехта

Ансамбль народной музыки «Ватага» из Брянска вновь стал участником  фестиваля «Добровидение»

В Брянской области за минувшие выходные потушено 30 пожаров

В Брянской области тяжело травмирован работник организации из Твери

Посетителя с мачете остановили приставы в суде Злынки

Невнимательный водитель устроил ДТП на перекрестке в Почепском районе

Минувшей ночью в Брянской области было до минус 3,2 градуса

В брянском приграничье на мине подорвался автомобиль

Более 900 льготников Брянской области получили путевки на санаторно-курортное лечение в этом году