Бывший дознаватель из Брянска отделалась условным сроком за фальсификацию доказательств

Бывший дознаватель из Брянска отделалась условным сроком за фальсификацию доказательств

Сегодня в Брянске суд вынес приговор по уголовному делу в отношении бывшего дознавателя Фокинского районного отдела судебных приставов г. Брянска, признав ее виновной в превышение должностных полномочий и фальсификации доказательств по уголовному делу.

Установлено, что с февраля 2013 года по ноябрь 2014 года дознаватель возбудила и приняла к производству 12 уголовных дел о злостном уклонении от уплаты алиментов на несовершеннолетних детей. При этом фактически расследование не проводилось, а были лишь выставлены статистические карточки с заведомо ложными сведениями о направлении части дел для рассмотрения в суд либо об их прекращении. Когда нарушения вскрылись, дознаватель сфальсифицировала материалы трех якобы прекращенных уголовных дел, которые представила проверяющим.

Женщине назначено наказание в виде 2,5 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 2,5 года. Кроме того, она на два года лишена права занимать должности федеральной государственной гражданской службы судебных приставов РФ, связанные с осуществлением функций представителя власти.

Приговор не вступил в законную силу.

Оставить комментарий

Лента новостей

Брянская церковь продолжает поддерживать группировку войск армии «Север»

В селе под Погаром сгорел двухквартирный жилой дом

Украинский дрон сбит над Брянской областью

Новозыбковский завод в прошлом году сработал с прибылью

ДТП в Почепском районе

Жителей 114 квартала в Новозыбкове оставили без воды

В Дубровке сгорел автомобиль

Погода в Брянской области на День России

Утонувший в Брянске студент купался в необорудованном месте

По улице Менжинского в Фокинском районе Брянска обустраивают ливневую канализацию

Детская электробезопасность – приоритетное направление профилактической работы сотрудников «Россети Центр» в Брянской области

В Брянской области за прошедшие сутки потушено семь пожаров

В День России в Новозыбкове состоится велопробег

Расписание пригородных поездов на МЖД изменится в связи с празднованием Дня России

На ряд приграничных территорий Брянской области будет распространен режим свободной экономической зоны

Сотрудники «Россети Центр» напоминают рыболовам Брянской области о необходимости соблюдения правил электробезопасности

В Брянской области за прошедшие сутки потушено девять пожаров

Два выпускника гимназии Новозыбкова сдали ЕГЭ на сто баллов

Десятки украинских дронов сбиты над Брянской областью

Какие установлены льготы на разных видах транспорта для детей

Около восьми взрывов прогремело над Брянском

Украинские БпЛА атакуют Брянскую область

На дороге Новозыбков-Халеевичи-Старая Рудня оборудуют остановку