Бывшие сотрудники брянского МРЭО, попавшиеся на взятках, выслушали приговор

Бывшие сотрудники брянского МРЭО, попавшиеся на взятках, выслушали приговор

Суд вынес приговор в отношении заместителя начальника МРЭО ГИБДД Армена Мкртчяна, его сослуживцев и жителя Брянска.

 

За совершение коррупционных преступлений в Фокинском районном суде осуждены бывшие сотрудники МРЭО ГИБДД УМВД России по Брянской области, сообщает сегодня. 26 января, прокуратура.

 

В зависимости от роли и степени участия каждого должностные лица признаны виновными в получении взяток, злоупотреблении должностными полномочиями, пособничестве, незаконном приобретении и хранении оружия и боеприпасов, переделке огнестрельного оружия. Житель города Брянска признан виновным в посредничестве во взяточничестве.

 

БрянскНОВОСТИ.RU ранее сообщали о том, что в Брянске возбуждено уголовное дело в отношении сотрудников МРЭО. Преступную деятельность указанных лиц удалось выявить благодаря совместной работе оперативно-розыскной части собственной безопасности УМВД России по Брянской области и УФСБ России по Брянской области. В распоряжении редакции БрянскНОВОСТИ.RU оказался фотоотчет громкого задержания в Брянске.

 

Как прозвучало в суде, в период с ноября 2018 года по март 2020 года бывший заместитель начальника МРЭО ГИБДД УМВД России по Брянской области Армен Мкртчян, начальник отделения № 1 (по экзаменационной работе) за взятки проставил трем лицам отметки о положительной сдаче теоретического экзамена на право управления транспортными средствами. В одном случае обвиняемый организовывал сдачу экзамена подчиненным ему сотрудником, которая сдала экзамен за кандидата.

 

Другой осужденный – старший государственный инспектор – в период с февраля 2019 г. по июль 2020 г. также за взятки проставил семи экзаменуемым лицам положительные оценки о сдаче практических экзаменов по управлению транспортными средствами.

 

В целях конспирации злоумышленники осуществляли свою деятельность через посредников, которые также являются фигурантами уголовного дела. В результате их преступных действий нескольким жителям г. Брянска незаконно выданы водительские удостоверения, а фигурантами получено взяток на сумму более 340 тысяч рублей.

 

Кроме того, в сентябре 2020 года в ходе обыска по месту жительства заместителя начальника МРЭО обнаружен и изъят незаконно хранившийся пистолет, а также два экземпляра огнестрельного оружия, в которые им самодельным способом внесены конструктивные изменения.

 

Суд с учетом мнения государственного обвинителя приговорил заместителя начальника МРЭО и старшего государственного инспектора к 7 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, со штрафом в размере 1, 5 млн рублей, с лишением права занимать должности в правоохранительных органах сроком на 4 года, инспектора — к 1 году 6 месяцам лишения свободы условно, посредника – к 5 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

 

Приговор не вступил в законную силу.

 

 

Фото: УФСБ России по Брянской области.

Оставить комментарий

Лента новостей

11 украинских дронов сбиты над Брянской областью

Вблизи пешеходного перехода в Трубчевске молодой водитель сбил женщину

На пешеходном переходе в Брянске сбили женщину

Мужчину со снеговой лопатой сбили на тротуаре в Трубчевске

Калужская в Брянске стала похожа на улицу после капремонта

В ДТП на брянской трассе вблизи поселка Свень погиб водитель

63 украинских дрона сбиты ночью над территорией Брянской области

Над Брянской областью сбиты украинские дроны

В Новозыбкове Брянской области вырыли еще одну яму, теперь в самом центре

В Фокинском районе Брянска ограничат движение

На территории Брянской области объявлена беспилотная опасность

Минобороны Росси опровергло появившиеся в сети Интернет вбросы о якобы взломе Реестра воинского учета

В селе под Новозыбковом Брянской области сгорела баня

В ЗАГС Новозыбкова пригласили малышей 

Есения, Бажена, Лука, Изабель, Остап, Злата. Редкими именами называют детей в Карачеве

13 украинских дронов сбиты над Брянской областью

Средства участников долевого строительства будут размещаться только в надежных банках

«Лидером села» названа жительница посёлка Дубровка Брянской области 

В Брянском краеведческом музее хранят редкий экспонат

Директор брянской фирмы обманул компанию из Крыма

Чиновники начинают исполнять мечты брянских детей

Бюджет Брянской области на 2026 год принят

Год длилось расследование по случаю падения девочки на скользком тротуаре в Брянске