Бывшему брянскому градоначальнику отказали в досрочном освобождении

Бывшему брянскому градоначальнику отказали в досрочном освобождении

Сегодня Брянский областной суд в апелляционном порядке рассмотрел жалобу защитника осужденного Сергея Смирнова на постановление Клинцовского городского суда от 15 ноября 2017 года, которым  последнему отказано в удовлетворении ходатайства об условно-досрочном освобождении.

Суд первой инстанции не нашел оснований для удовлетворения ходатайства. С этим решением согласился и суд апелляционной инстанции.

Участвовавший в деле прокурор возражал против удовлетворения жалобы.

Напомним, что приговором суда от 15 июля 2015 года экс-мэр Брянска был осужден за превышение должностных полномочий с причинением тяжких последствий. Следствием и судом установлено, что в конце 2009 года Смирнов подписал документы о вводе в эксплуатацию восемь жилых домов в поселке Белые Берега, построенных для переселенцев из ветхого жилья. Спустя несколько лет здания были признаны аварийными, жители были переселены в новые специально построенные дома. Ущерб бюджету был оценен в 119 миллионов рублей.  Бывшему градоначальнику назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима, с лишением права занимать руководящие должности в органах власти сроком на 2 года.

Наполним, что в клинцовской колонии отбывает наказание и бывший губернатор Брянской области Николай Денин. В январе этого года ему также было отказано в условно-досрочном освобождении. Экс-глава региона признан виновным в злоупотреблении должностными полномочиями лицом, занимающим государственную должность субъекта РФ и приговорен к четырем годам исправительной колонии. Также Денин должен возместить бюджету Брянской области десятки миллионов рублей.

Оставить комментарий

Лента новостей

Российская ПВО уничтожила за ночь 56 украинских беспилотников

В Брянской области за прошедшие сутки потушено 32 пожара

В Брянске грузовичок сбил женщину

Вступил в силу приговор Брянского облсуда по делу о занятии высшего положения в преступной иерархии

Документальный фильм Readovka о жизни брянского приграничья под непрекращающимися обстрелами

В Брянске на Пасху вводят временные ограничения движения и парковки транспортных средств

Взятку щебенкой получил глава администрации Выгоничского района Брянской области

В Мглинском районе идет ремонт участка автомобильной дороги Мглин-Старая Романовка-Разрытое

В Брянской области украинскими дронами разрушена часовня

18 апреля в Брянске официально завершается отопительный сезон

Россельхознадзор рассчитывает в 2025 году победить борщевик с помощью нового средства биологической защиты

В Брянске внезапно скончался инженер-проектировщик

Жуковский браконьер наловил два мешка рыб. Потом поймали его

Пожарные Брянска за 10 минут смогли остановить разгорающийся в жилом доме огонь

Отопительный сезон в Новозыбкове теперь и официально завершен

Расписание освящения куличей на Пасху в Новозыбкове

В Брянской области полицейские задержали 28 находившихся в розыске преступников

Украинский дрон вывел из строя трансформаторную подстанцию в Брянской области

Житель Калужской области пошел на 14 преступлений, работая в топ-должности завода в Навле  

Пьяный водитель мотоблока вылетел на проезжую часть в Карачевском районе

Молодой водитель в Брянске устроил аварию и госпитализирован 

В Мглине сгорел двигатель в автомобиле

В Брянской области за прошедшие сутки потушено 39 пожаров