Бывшего сотрудника отдела полиции «Новозыбковский» арестовали по подозрению в аферах с «чернобыльским» жильем

Бывшего сотрудника отдела полиции «Новозыбковский» арестовали по подозрению в аферах с «чернобыльским» жильем

По версии следствия, он получил почти 7 миллионов рублей в качестве компенсации за сданные государству три дома в Климовском районе.

В Брянске расследуется уголовное дело о мошенничестве при получении государственных выплат, сообщает СК. В качестве подозреваемого задержан ранее привлекавшийся к уголовной ответственности за аналогичные преступления бывший сотрудник полиции. Его обвиняют в трех преступлениях, предусмотренных ч. 4 ст. 159.2 УК РФ (мошенничество при получении государственных выплат в особо крупном размере).

По версии следствия, с апреля 2013 года по сентябрь 2014 года мужчина, состоя в должности участкового уполномоченного полиции МО МВД России «Новозыбковский», с целью незаконного получения бюджетных денежных средств, подыскал троих жителей Климовского района Брянской области. Ввел жителей в заблуждение относительно законности получения за их жилые дома единовременной денежной компенсации материального ущерба в связи с утратой имущества вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС и незаконно получил государственные выплаты в общей сумме более 6 млн. 800 тысяч рублей, причинив бюджету имущественный ущерб.

Преступление выявлено оперативными сотрудниками УФСБ России по Брянской области совместно с сотрудниками службы собственной безопасности органов полиции.

С учетом собранных доказательств подозреваемому предъявлено обвинение, по ходатайству следователя судом в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.


Фото, видео: СУ СК РФ по Брянской области

Оставить комментарий

Лента новостей

Удар «Орешником» — ответ за атаку на резиденцию Путина

В Новозыбковском округе произошло аварийное отключение электроэнергии

Два украинских дрона сбиты над Брянской областью

Ночью в Брянской области возможен снег с дождем!

Пожар в доме в Брянске

Снежное месиво на дорогах села в Новозыбковском округе Брянской области

Энергетики «Брянскэнерго» работают в режиме повышенной готовности

Настоящие красные томаты из теплиц брянских Журинич

ДТП в Брянске стало единственным с пострадавшими за минувшие сутки

Первым новорожденным Новозыбкова Брянской области в 2026 году стал мальчик

Драчливых посетителей кафе в Новозыбкове Брянской области пришлось успокаивать стражам порядка

Роспотребнадзор призывает сообщать, если напиток Aloe Vera увидите на брянских прилавках

В Брянской области за минувшие сутки потушено шесть пожаров

На дорогах Брянской области снежный накат, дорожники призывают лишний раз не выезжать

Украинский дрон сбит над Брянской областью

Энергетики «Брянскэнерго» работают в режиме повышенной готовности

Пострадавшие от обстрелов ВСУ предприятия Брянской области получают средства на восстановление

В аварии под Брянском травмированы трое

В поселке под Мглином Брянской области женщина шагнула на дорогу перед машиной

Брянскую область накроет снегопад

В Новозыбкове Брянской области рыбаки массово вышли на хрупкий лед озера

Жители Брянской области используют современные коммуникации для коррекции работ дорожников

В Дятьково умер Заслуженный учитель