Бывшего сотрудника отдела полиции «Новозыбковский» арестовали по подозрению в аферах с «чернобыльским» жильем

Бывшего сотрудника отдела полиции «Новозыбковский» арестовали по подозрению в аферах с «чернобыльским» жильем

По версии следствия, он получил почти 7 миллионов рублей в качестве компенсации за сданные государству три дома в Климовском районе.

В Брянске расследуется уголовное дело о мошенничестве при получении государственных выплат, сообщает СК. В качестве подозреваемого задержан ранее привлекавшийся к уголовной ответственности за аналогичные преступления бывший сотрудник полиции. Его обвиняют в трех преступлениях, предусмотренных ч. 4 ст. 159.2 УК РФ (мошенничество при получении государственных выплат в особо крупном размере).

По версии следствия, с апреля 2013 года по сентябрь 2014 года мужчина, состоя в должности участкового уполномоченного полиции МО МВД России «Новозыбковский», с целью незаконного получения бюджетных денежных средств, подыскал троих жителей Климовского района Брянской области. Ввел жителей в заблуждение относительно законности получения за их жилые дома единовременной денежной компенсации материального ущерба в связи с утратой имущества вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС и незаконно получил государственные выплаты в общей сумме более 6 млн. 800 тысяч рублей, причинив бюджету имущественный ущерб.

Преступление выявлено оперативными сотрудниками УФСБ России по Брянской области совместно с сотрудниками службы собственной безопасности органов полиции.

С учетом собранных доказательств подозреваемому предъявлено обвинение, по ходатайству следователя судом в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.


Фото, видео: СУ СК РФ по Брянской области

Оставить комментарий

Лента новостей

Беспилотная опасность объявлена в Брянской области

Банк России определил процедуру отказа от зачисления средств, полученных при мошенническом переводе

Святые мощи доставят в Карачевский Воскресенский мужской монастырь

Восстановлено водоснабжение в посёлке Брянского района

Лыжня-2026 состоится в Новозыбкове

Центр патриотического воспитания молодежи откроют в Брянской области

В селе Брянской области украинским дроном убит работник АПК

Нужна помощь поврежденному украинской ракетой храму в Брянской области 

А вот такая техника применяется для очистки улиц от снега в Клинцах

Отключат электричество жителям села Глинищево в Брянском районе

В Новозыбкове горожане просят почистить остановки

Власти Стародуба образцово-показательно почистили центральную улицу

Власти Брянского района получили приятный отзыв от жителей деревни Меркульево

В Стародубе на призыв помочь рыбе отозвались ловцы сачками

Первая партия мимозы ввезена из Абхазии

553 собаки из Брянского муниципального приюта нашли дом

Брянский следком раскрыл обстоятельства попытки убийства в Брянске

15-летний житель Брянска признан судом виновным по 105 УК РФ (убийство) 

На ремонт дорог в Фокинском районе Брянска выделено более 85 млн рублей

Бойцов бригады БАРС – Брянск наградили за уничтожение украинских беспилотников

МегаФон запустил платформу, где можно подключить тарифы других операторов

Ремонт оставит без горячей воды жителей Новозыбкова Брянской области

Сбивший насмерть пешехода в Трубчевске выслушал приговор суда