Будут развивать экстренную медпомощь, проводить мероприятия по борьбе с сердечно-сосудистыми заболеваниями, онкозаболеваниями и диабетом

Будут развивать экстренную медпомощь, проводить мероприятия по борьбе с сердечно-сосудистыми заболеваниями, онкозаболеваниями и диабетом

Главные заявления вице-премьера Татьяны Голиковой на совещании по реализации поручений Президента, обозначенных в послании Федеральному собранию.

Правительство приступило к разработке нацпроекта «Продолжительная и активная жизнь», который поможет увеличить продолжительность жизни в стране до 78 лет к 2030 году.

По нацпроекту будут развивать экстренную медпомощь, проводить мероприятия по борьбе с сердечно-сосудистыми заболеваниями, онкозаболеваниями и диабетом. Кроме того, к концу 2030 года построят более 4 тыс. медучреждений.

Планируется обновление материально-технической базы свыше 2,5 тыс. зданий детских садов и 9,3 тыс. школ.

По программе «Профессионалитет» увеличат количество колледжей и добавят новые специальности, в том числе в области здравоохранения, услуг и творчества.

С 2025 года заработает программа «Земский работник культуры». По ней специалисты получат единовременные выплаты, если переедут работать:
👉 в сёла или малые города — 1 млн рублей;
👉 на Дальний Восток, в Донбасс или Новороссию — 2 млн рублей.

С 2025 года в два раза увеличат налоговые вычеты на детей. На второго ребёнка сумма составит 2,8 тыс. рублей, на третьего и каждого последующего — до 6 тыс. в месяц.

Также повысится размер годового дохода, до превышения которого можно применять эти вычеты, с 350 до 450 тыс. рублей.

С начала марта 2024 года медработники в городах и посёлках с населением до 50 тыс. человек получат дополнительные выплаты:
врачи — по 50 тыс. рублей;
медсёстры и фельдшеры — по 30 тыс.

В городах с населением от 50 до 100 тыс. человек врачам будут начислять по 29 тыс. рублей, а среднему медицинскому персоналу — по 13 тыс. рублей.

С сентября 2024 года начнут выплачивать 5 тыс. рублей консультантам директоров по воспитанию в школах и учебных заведениях среднего профессионального образования.

К 2030 году МРОТ вырастет до 35 тыс. рублей.

Оставить комментарий

Лента новостей

В Унечском районе утонул 66-летний мужчина

Полицейским Брянской области передали десятки новых авто

Споткнулся, упал, закрытый перелом у жителя Новозыбкова 

За сутки ЕДДС Новозыбкова приняла 175 заявок от жителей города и сел

Полицию срочно вызвали в Тростань Новозыбковского округа

На улице Чехова в Новозыбкове горел нежилой дом

Школьники из Кокино показали подготовку ко «Дню Брянского поля»

С 1 августа работающие пенсионеры из Брянской области получат увеличенные пенсионные выплаты

Выставку «День Брянского поля» открыли в Кокино

Врач из Унечи спела на праздничном концерте в Костюковичах 

Еще семь украинских дронов сбиты над Брянской областью

Что нашли дома у украинских агентов, задержанных в Брянской области

Ливни с грозами, град, шквалистый ветер прогнозируют завтра в Брянской области

Украинский дрон взорвался рядом с храмом в Севске Брянской области

Три украинских дрона сбиты над Брянской областью

Внесены временные изменения в расписание пригородных поездов в Брянской области 

Энергетики «Брянскэнерго» восстанавливают электроснабжение после прохождения грозового фронта

Прокуратура взяла на контроль ликвидацию последствий урагана в Климовском районе

Пожилых постояльцев в брянском Супонево заселили в небезопасное здание

19 украинских беспилотников сбито над Брянской областью

В Брянской области за минувшие сутки потушено 11 пожаров, пострадавших нет

Два жителя Брянской области вели сбор данных об объектах Минобороны

Собака укусила за плечо жительницу Новозыбкова