Брянщина убирает кладбища к Радонице

Брянщина убирает кладбища к Радонице

В Брянской области продолжается реализация акции «Всем миром». Во всех муниципальных образованиях проходят субботники на кладбищах и местах воинских захоронений.
Напомним, каждому району глава региона Александр Богомаз распорядился выделить по 5 миллионов рублей и призвал потратить эти деньги на благоустройство, навести порядок на кладбищах.
24 февраля в Красногорском районе состоялся субботник по благоустройству кладбища в деревне Зеленая Дубровка. Здесь не осталось ни одного дома, но люди приезжают на могилы родных и близких людей.
Субботники по благоустройству кладбищ прошли на территории сельских поселений Клинцовского района, на четырех кладбищах Смотровобудского поселения, на кладбищах в селе Лопатни и деревне Заречье. Спилено 10 деревьев, вырублено 200 метров кустарника, убраны и сожжены ветки и мусор. Активное участие в акции «Всем миром» приняли местные жители, работники Лопатенской сельской администрации.
25 февраля в Жуковском районе организовали субботник в деревне Николаевка, которая относится к Ходиловичскому поселению. На территории поселения 15 кладбищ. В Николаевке сегодня проживают всего три человека преклонного возраста. К весенним поминальным дням в деревню приезжают родственники усопших и приводят могилы в порядок. Здесь чистили подъездные пути, перегороженные упавшими деревьями.
Субботники прошли в Унечском, Брасовском, Дубровском, Трубчевском и ряде других районов, городе Новозыбкове. Акция «Всем миром» продолжается, и с наступлением теплой весенней погоды, после того как растает снег, субботники во всех районах Брянской области возобновятся.

 

Оставить комментарий

Лента новостей

В Брянской области отремонтируют участки дороги Комаричи-Севск

Водитель квадроцикла сбил человека в поселке Брянской области

Пять месяцев ограничения свободы за купленные права присудили жительнице Красной Горы

Военный оркестр выступит на вокзале в Брянске

График работы в Брянской области передвижных медицинских комплексов с 16 по 22 февраля

Самую вредную зубриху брянского леса показали в заповеднике

Хлопок произошел в одной из квартир Новозыбкова Брянской области

Крыши и дороги проверяет прокуратура по жалобам жителей Брянской области

Расписание пригородных поездов в Брянской области изменится 19 февраля

Мошенники продолжают прощупывать бдительность жителей Новозыбкова

В Брянске из школы фигурного катания ушли тренеры, а следом пришли прокуроры

За убитую лосиху браконьеру в Брянской области предъявили счет 

В число лучших в стране вошел полицейский-кинолог из Брянска 

Россияне стали тратить рекордную часть своего дохода на продукты

Онкобольной из Гордеевки пришлось обращаться в прокуратуру и суд, чтобы получать лекарства

У водителей будут проверять наличие в слюне запрещенных веществ 

Что подешевело, а что подорожало: выборка по ценам в Брянской области в январе

В Брянской области за минувшие сутки потушено четыре пожара

Радио-гостиную откроют на Масленицу в Брянске

Украинские дроны сбиты над Брянской областью

Беспилотная опасность объявлена в Брянской области

Виталий Фридзон включен в Зал славы Единой лиги ВТБ

Евгений Журавлев занял кресло судьи Навлинского районного суда