Брянщина попала в «красную» категорию регионов по коронавирусу

Брянщина попала в «красную» категорию регионов по коронавирусу

В субъекте последнюю неделю фиксируется рост новых случаев COVID-19.

Количество регионов, где распространение COVID-19 имеет опасную тенденцию, увеличилось с середины августа с 12 до 20, в их числе и Брянская область, сообщает РИА Новости со ссылкой на эксперта по статистике и моделированию Центра экономических исследований Агаси Тавадяна.

С середины августа из категории «зеленых», с наименьшими значениями индекса заболеваемости, в группу «красных» переехали Тверская область, Брянская область, Тыва, Забайкальский край.
По словам аналитика, причины роста в выявлении большего числа бессимптомных случаев из-за роста тестирования в основном в школах и университетах; начало учебного года — выросло количество контактов между людьми; во время летних каникул произошло распространение вируса в регионы, в которых были низкие показатели.

При этом эксперт подчеркнул, что вероятность второй волны, то есть резкого всплеска заболеваемости, в России невелика.

В Брянской области, по данным оперштаба на 21 сентября, выявлено 9030 случаев коронавируса, за минувшие сутки – 52. При этом выздоровело 7347, 13 выписаны из больниц накануне. Скончались от коронавируса 37 человек, последние две смерти зарегистрированы 18 сентября.

Коэффициент распространения коронавируса в регионе на 21 сентября составляет 1,08. Сутками ранее этот показатель равнялся 1,11, а 19 сентября — 1,20.

Фото: Правительство Брянской области.

Оставить комментарий

Лента новостей

Украинский дрон сбит над Брянской областью

Началось слушание уголовного дела бывшего замгубернатора Брянской области

В Фокино ищут свидетелей ЧП с забором

Власти Новозыбкова не увидели снежного покрова на дорогах и тротуарах

«Брянскэнерго» и «Брянскэлектро» напоминают жителям Брянской области о необходимости соблюдения правил электробезопасности в зимний период

В Унече потребителям подали воду с грязью

В Злынке сгорел дом и погибли супруги

Четвертая школа Новозыбкова приглашает на юбилей

В Брянске двое разобрали трактор на запчасти

Дурман-траву заготавливал для себя житель Клинцов

Все вывески в России с марта 2026 года должны быть на русском языке

В Трубчевском районе Брянской области отремонтирован участок автомобильной дороги на Мошки

Десятки мест сбора ТКО в Новозыбкове привели в порядок, но не все

Тройная авария в Новозыбкове

В Злынке на пожаре погибли два человека

Государственная Дума приняла закон о повышении МРОТ

Нелегальный заработок предложили жителям Новозыбкова

ПВО за ночь и утро сбило 39 украинских дронов, но не над Брянской областью

Украинские дроны сбиты над Брянской областью

Тротуары и дороги в Новозыбкове покрыл первый снег, песка не видно

Две тысячи рублей штрафа за громкие разговоры выписали жительнице Брянска

В Карачеве сосед из злости разбил машину, в содеянном признался

Глухарь в лесах Брянской области есть, популяция выросла