Брянщина оказалась в середине Общероссийского рейтинга школьных сайтов

Брянщина оказалась в середине Общероссийского рейтинга школьных сайтов

1 июня завершился приём заявок в X версию Общероссийского рейтинга школьных сайтов — совместного проекта Российского нового университета (РосНОУ) и издательства «Просвещение». Заявки подали более 5500 школ. Сейчас на карте рейтинга представлены все субъект Федерации, кроме Республики Калмыкии.

Регионами с самыми интернет-активными школами стали Подмосковье (более 1,5 тысяч участников), Москва и Санкт-Петербург. Также в списке лидеров — Ханты-Мансийский автономный округ, Челябинская, Томская, Иркутская, Кемеровская, Нижегородская и Самарская области и город Севастополь.

Регионами с наименее интернет-активными школами в этом году стали Чукотский и Ненецкий автономные округа, Новгородская и Магаданская области, Республика Хакасия и Удмуртская Республика.

Брянская область оказалась в середине рейтинга — на 49-м месте (21 школа).

«Впереди у экспертов — напряжённая работа, поскольку участников стало ещё больше, а качество работы с сайтами не должно снизиться. Мы рассчитывали, что интерес к Общероссийскому рейтингу будет расти, но 5579 сайтов через год после перезапуска рейтинга — удививший нас результат, — рассказал Игорь Мытько, автор проекта, руководитель департамента управления информацией РосНОУ. — Нам даже пришлось расширить штат экспертов. Думаю, школам нравится наш рейтинг потому, что это и внешняя оценка их работы (и если работа сделана хорошо, то оценка очень высокая), и независимый аудит сайта, и своего рода «программа лечения», вырабатываемая в ходе консультаций с экспертами рейтинга, — где слабые места и что нужно развивать».

Общероссийский рейтинг школьных сайтов проводится с 2011 года и составляется на основе оценок независимых экспертов. Получить необходимую информацию, ознакомиться с критериями оценки сайтов, а также зарегистрироваться для участия в рейтинге можно на сайте проекта — rating-web.ru.

Оставить комментарий

Лента новостей

Четырех молодых баранов сбила машина у села в Новозыбковском округе

Свалка в Гордеевском районе нанесла вред почве, суд взыскал с нарушителя более 700 тысяч рублей

Главную новогоднюю ель привезут в четверг в Брянск из посёлка Большое Полпино

Клинцы и Новозыбков завтра останутся без водоснабжения

Беспилотная опасность объявлена в Брянской области

Уроженец Карачевского района погиб в зоне СВО, завтра похороны

ДТП в Брянске

В Брянске на детской площадке лошадь сбила ребенка

Житель Ставропольского края обокрал дом при пожаре в Почепском районе

Руководитель НКО «Радимичи — детям Чернобыля» поделилась с липецкими коллегами опытом работы с людьми с ОВЗ

Мужчина попал под автомобиль на дороге между Погаром и Стечкой

Над территорией Брянской области сбит украинский дрон

В Новозыбкове на 100-м году жизни скончалась ветеран войны 

В суде Новозыбкова рассмотрят уголовное дело за комментарии в мессенджере  

Взятку за соцконтракт заплатил житель Новозыбкова руководителю центра соцобслуживания

Уроженец Брянской области трехкратный олимпийский чемпион прокомментировал пинок в спину

В Почепе арестован иностранец, ударивший полицейских 

Житель Брасовского района обвинен в смерти односельчанина

В селе Журиничи Брянского района завершено строительство нового микрорайона

Прокуратура Бежицкого района Брянска смогла вернуть перечисленные мошеннику накопления пенсионерки

Центр трудоустройства начал работу на вокзале Брянск-Орловский

В Брянске после погони задержали пьяного водителя и составили семь протоколов

Грузовик сгорел в Трубчевском районе