Брянцы стали втрое чаще пользоваться электронными услугами ПФР

Брянцы стали втрое чаще пользоваться электронными услугами ПФР

22 декабря отмечается День образования Пенсионного фонда России. В составе Отделения ПФР России по Брянской области18 территориальных управлений, семь из которых — межрайонные. Здесь обслуживают более 418 тысяч пенсионеров,
около 433 тысяч  получателей ежемесячных денежных выплат, более 1,3 млн застрахованных лиц, более 24 тысяч страхователей-работодателей и 32 тысячи индивидуальных предпринимателей.

В этом году в области назначено более 24 тысяч пенсий  и более 17 тысяч ежемесячных денежных выплат, вручено более 4,7 тысяч сертификатов на материнский  семейный капитал.  32,5 тысячи брянцев получают социальную доплату к пенсии. На выплату пенсий и иных выплат брянцам было выделено 72,3 млрд рублей. Более 28 миллионов рублей Отделение ПФР перечислило в уходящем году правопреемникам.

Все услуги и сервисы ПФР, предоставляемые в электронном виде, объединены на сайте Пенсионного фонда по адресу pfrf.ru. В уходящем году госуслуги ПФР в электронном виде получили более 87 тысяч брянцев. Это в три раза больше, чем в прошлом. 18,5 тысяч  человек  подали в электронном виде заявление на установление пенсии, более 85 тысяч  — подтвердили в ПФР учетную запись на портале госуслуг.

В области идет переход на широкое электронное взаимодействие со страхователями. Все они  представляют отчетность в электронном виде с электронной подписью по защищенным каналам связи. Две трети страхователей  включились в работу по представлению документов, необходимых для назначения пенсии своим работникам в электронном виде.

В этом году запущен Федеральный реестр инвалидов (ФРИ). Это крупнейшая информационная система, которая охватывает наиболее полные сведения о каждом гражданине, имеющем инвалидность. Доступ к ФРИ открыт в личном кабинете на сайте ПФР и в мобильном приложении ПФР. Через них можно получить информацию о назначенных инвалиду выплатах и положенных льготах, подать электронное заявление о назначении пенсий и соцвыплат, оставить отзыв о качестве оказанных госуслуг.

Пенсионный фонд РФ назначен оператором Единой государственной информационной системы социального обеспечения (ЕГИССО), она заработает с января 2018 года. У пользователей будет возможность видеть все меры социальной поддержки, которые они получают, и даже те, которые им положены, но ещё не назначены. Благодаря ЕГИССО человек получит всю информацию о своих правах на социальные выплаты, а власти всех уровней – унифицированную информацию о них в электронном виде.

Оставить комментарий

Лента новостей

Культура Брянской области понесла тяжёлую утрату

Прогноз для велосипедистов на дорогах: ночью ещё минусовые!

К участнику СВО «прибилась» жена из Брянска

Почти месяц не вывозят мусор из залинейной части Новозыбкова Брянской области

Жители Брянской области отнесли деньги в банки

Дорожная авария у здания полиции в Новозыбкове

График работы в Брянской области передвижных медицинских комплексов со 2 по 8 марта

Эксперт-криминалист рассказал об интереснейшей профессии гимназистам Новозыбкова

Исследование: какого оператора абоненты считают лучшим по голосовой связи

В Новозыбкове Брянской области ОРВИ и грипп отступили

В суд Клинцов передано дело по убийству отца

У жителя Погара конфисковали автомобиль

Сотрудники «Брянскэнерго» рассказали студентам о преимуществах работы в энергетической отрасли

Расширены возможности чат-бота «Запись на прием к врачу Брянская область»

Любительская и спортивная охота на пернатую дичь в Брянской области откроется с утренней зари

В городе Клинцы Брянской области мужчина осужден за убийство на охоте

C 1 апреля социальные пенсии будут проиндексированы

Таможенники и ветераны службы передали гумпомощь воинским частям Брянской области

Одного утонувшего в Брянске мальчика нашли, второго ищут больше месяца

Восемь украинских дронов сбиты над Брянской областью

В Брянской области за минувшие выходные потушено шесть пожаров

В Клинцах сегодня перекроют движение на Ворошилова

Брянское приграничье продолжают атаковать украинские дроны – камикадзе