Брянцы выступили против создания дополнительной парковки у строящегося сквера Волкова

Брянцы выступили против создания дополнительной парковки у строящегося сквера Волкова

Сквер имени Александра Волкова расположен между строениями 117 — 119 по улице Бежицкой и улицей 1-я Пятилетка.

Напомним, что в конце июля решением 65-го заседания Брянского горсовета в память об ушедшем в 2017 году Почётном гражданине Брянска Александре Волкове его именем был назван один из скверов города. Александр Волков родился в Бежицком районе, учился в школе №20. Позже стал первым президентом Удмуртии, руководил республикой 14 лет. При этом он никогда не терял связи со своей малой Родиной, приезжал в Брянск, участвовал во многих мероприятиях. Благодаря ему между Брянском и Ижевском, а также между Брянщиной и Удмуртией были подписаны документы о сотрудничестве. В 2012 году Александру Волкову было присвоено высокое звание Почётного гражданина города Брянска. С инициативой о присвоении скверу в Бежицком районе имени А.А. Волкова выступил общественный Совет города Брянска. Депутаты Брянского городского Совета поддержали инициативу

Работы на выделенном участке начались в августе. Подрядчик рассказал руководителям города, что на данный момент на пешеходных дорожках сквера уложено около 90% тротуарной плитки. Ведётся прокладка электрического кабеля, так как здесь никогда не было освещения, монтируются закладные элементы для установки фонарей. В общей сложности здесь установят 26 фонарей, поставят 12 лавочек, проведут озеленение — грунт под газоны уже завезён, высадят декоративный кустарник. Также здесь установят бюст Александру Волкову.

Во время визита руководства города на объект, к обсуждению будущего сквера подключились жильцы частных домов с улицы 1-й Пятилетки. Услышав от подрядчика, что рядом с их домами начинается работа по обустройству парковки, жители попросили пересмотреть решение, отметив, что они в стоянке для автомобилей не нуждаются и, вместе с тем, не хотят потерять зелёный вид, который всегда был под окнами. Руководители города поддержали мнение жителей, распорядившись внести изменение в проект.

«Тот, кто приезжает в сквер, вполне может оставить автомобиль на парковке, предусмотренной рядом с дорогой. Устраивать дополнительную стоянку под окнами у жильцов ни к чему», — отметил глава Брянской городской администрации Александр Макаров.

Совместно с жителями было принято решение вместо автопарковки обустроить газон и высадить живую изгородь из декоративного кустарника, которая обеспечит определённую приватность людей, чьи дома расположены слишком близко к скверу.

Фото: Пресс-служба Брянской городской администрации.

Оставить комментарий

Лента новостей

Четыре года колонии получил подросток в Брянской области за наркосбыт

Вот выплыло с вашей трубы: бычки, прокладки и салфетки

Руководитель компании поставила в брянскую больницу бракованные аппараты для новорожденных 

В Красной Горе экс-директор фиктивно трудоустроил работника и воровал деньги

Заслуженными работниками культуры Брянской области станут артист, директор и преподаватель

Курение могло привести к трагедии в Сельцо Брянской области  

В Дятьково трое украли из магазина алкоголь и закуски

Из бюджета Красногорского района выплатят компенсацию за укус бродячей собаки

Замечательный сосед из Брянска хранил гранаты в гараже

Подрядчик нажился на капремонте многоэтажки в Брянской области

В Брянской области планируют выделять землю заключившим контракт о пребывании в добровольческом формировании

Украинские дроны сбиты над Брянской областью

Ракетная опасность объявлена в Брянской области

Региональные дороги чистили в Брянской области 

ДТП в Трубчевском районе Брянской области

Заповедные места Брянской области в снежном покрывале

Правила расчета оплаты жилищно-коммунальных услуг хотят изменить

Пенсионерам из Клинцов Брянской области заплатят за затопление квартир при капремонте

В Брянске отремонтируют четыре школы 

В Управлении ЗАГС Брянской области назвали адрес счастья молодой семьи – город Новозыбков

«Поезд здоровья» будет работать в Выгоничах Брянской области

В Новозыбкове отключат воду, ограничения коснутся не всех

Правительство поэтапно отменяет скидки в системе «Платон»