Брянцы вынуждены ходить на работу с детьми

Брянцы вынуждены ходить на работу с детьми

Уже звучат идеи о создании мини-садов прямо на предприятиях.

 

Детские сады в Брянской области из-за коронавируса были закрыты более чем три месяца назад. Все это время родители вынуждены «крутиться», чтобы работать и обеспечивать не только присмотр, но и воспитание детей. Задачка для многих оказалась довольно сложной. В отсутствие бабушек и нянь, брянцы стали ходить на работу с детьми.

 

— Я ребенка вожу с собой на работу, в садик не попасть а если попадешь то 2 недели в одном, 2 недели в другом, бегать надо по всему городу, сидеть с ребенком некому, вот и сидим 20 человек в одном кабинете, и почти все с детьми, — рассказала жительница Брянска на официальной странице регионального оперштаба. — У нас даже появилась идея — нанять человека и сделать садик прямо на работе, потому что открытия нормальных садиков в ближайшие годы мы уже не дождемся.

 

Сообщение, впрочем, осталось в группе оперштаба без ответа. Сколько еще продлится режим и запрет на открытие садов, не известно. Сообщается только, что полноценная работа дошкольных учреждений будет возможна на третьем этапе снятия ограничений. С 6 июля, напомним, в регионе начат только второй этап. Сейчас дежурные группы открыты только в 12 садах и только в столице региона. Принимают исключительно детей из оперативных служб. Меж тем в Брянске уже работают практически все предприятия.

 

— Второй этап снятия, и всего изменений что автошколы и магазины, а остальным? Когда сады откроют и сферу услуг? – пишут горожане в соцсетях.

— Сады откройте, дежурные группы для работающих родителей ВСЕХ сфер и в своем саду. Как работать, так люди работайте, а дети, наверное, могут сами дома оставаться без проблем…

 

Ждут открытия детских садов и те, кто остается на «удаленке». Опыт показывает, что сразу на двух работах выдержать может не каждый. Одни говорят, что не могут сразу «угнаться за двумя зайцами», другие уверены, что после такого экстремального опыта, когда приходится совмещать уход за ребенком, готовку, игры, решение производственных задач и звонки на фоне постоянного «Маааам!», теперь не страшны любые трудности.

Фото: БрянскНОВОСТИ.RU.

Комментарий к Брянцы вынуждены ходить на работу с детьми:

  1. возвращаемся к совку. в советское время ещё и круглосуточные сады были, в понедельник приводили, в пятницу забирали… зачем тогда замуж выходить и детей рожать, когда по факту оказалось всё на фиг не нужно

Оставить комментарий

Лента новостей

Боец из Новозыбковского района Брянской области погиб в ходе СВО

Следком нашел еще одного украинского боевика, совершившего теракт в Брянской области

Работы по поиску детей, провалившихся под лёд, продолжаются в Брянске

Движение автомобилей на переезде у станции Навля Брянской области закроют

В Брянской области продолжат ремонт дороги Рогнедино–Осовик

В Стародубе обокрали дом: ТВ-приставка, часы, декоративный нож, кофе и алкоголь

Животноводы Брянской области в холода пользуются заранее продуманными мерами

Жители домов на четырех улицах в Стародубе остались без отопления

Бывший директор МУП «Жилье» Новозыбкова за налоговое преступление получил штраф и судимость

У дорог Трубчевского района просто праздник какой-то

В Брянской области в ДТП травмированы водитель, пассажир и двухлетний малыш

С февраля подрастет единовременное пособие при рождении ребенка

В юбилейный год парк Толстого украсит новая скульптура князя Романа Брянского

За незаконную охоту на косуль получили судимость пятеро браконьеров из Клинцов

Фото Брянска вошло в топовый список самых красивых фото России по версии нейросети

Провалившихся под лёд мальчиков ищет 70 спасателей в Брянске

Вор вынес из магазина в Брянске женские сапоги

Жителя Новозыбкова лишили прав за пьяное вождение, автомобиль конфискован

В Брянской области водитель Волги влетел в грузовик и погубил пассажира

Жителя города Почеп отправили в колонию на 1 год 9 месяцев

Украинские дроны сбиты над Брянской областью

Беспилотная опасность объявлена на территории Брянской области

Роспотребнадзор по Брянской области предупреждает о найденных в продаже фальсифицированных консервах