Брянцы вынуждены ходить на работу с детьми

Брянцы вынуждены ходить на работу с детьми

Уже звучат идеи о создании мини-садов прямо на предприятиях.

 

Детские сады в Брянской области из-за коронавируса были закрыты более чем три месяца назад. Все это время родители вынуждены «крутиться», чтобы работать и обеспечивать не только присмотр, но и воспитание детей. Задачка для многих оказалась довольно сложной. В отсутствие бабушек и нянь, брянцы стали ходить на работу с детьми.

 

— Я ребенка вожу с собой на работу, в садик не попасть а если попадешь то 2 недели в одном, 2 недели в другом, бегать надо по всему городу, сидеть с ребенком некому, вот и сидим 20 человек в одном кабинете, и почти все с детьми, — рассказала жительница Брянска на официальной странице регионального оперштаба. — У нас даже появилась идея — нанять человека и сделать садик прямо на работе, потому что открытия нормальных садиков в ближайшие годы мы уже не дождемся.

 

Сообщение, впрочем, осталось в группе оперштаба без ответа. Сколько еще продлится режим и запрет на открытие садов, не известно. Сообщается только, что полноценная работа дошкольных учреждений будет возможна на третьем этапе снятия ограничений. С 6 июля, напомним, в регионе начат только второй этап. Сейчас дежурные группы открыты только в 12 садах и только в столице региона. Принимают исключительно детей из оперативных служб. Меж тем в Брянске уже работают практически все предприятия.

 

— Второй этап снятия, и всего изменений что автошколы и магазины, а остальным? Когда сады откроют и сферу услуг? – пишут горожане в соцсетях.

— Сады откройте, дежурные группы для работающих родителей ВСЕХ сфер и в своем саду. Как работать, так люди работайте, а дети, наверное, могут сами дома оставаться без проблем…

 

Ждут открытия детских садов и те, кто остается на «удаленке». Опыт показывает, что сразу на двух работах выдержать может не каждый. Одни говорят, что не могут сразу «угнаться за двумя зайцами», другие уверены, что после такого экстремального опыта, когда приходится совмещать уход за ребенком, готовку, игры, решение производственных задач и звонки на фоне постоянного «Маааам!», теперь не страшны любые трудности.

Фото: БрянскНОВОСТИ.RU.

Комментарий к Брянцы вынуждены ходить на работу с детьми:

  1. возвращаемся к совку. в советское время ещё и круглосуточные сады были, в понедельник приводили, в пятницу забирали… зачем тогда замуж выходить и детей рожать, когда по факту оказалось всё на фиг не нужно

Оставить комментарий

Лента новостей

Ещё два человека ранены в Брянской области при атаке ВСУ

ВСУ атаковали поселок Суземка Брянской области

Десятки украинских дронов сбиты над Брянской областью

ВСУ атаковали поселок Рудач Суземского района, ранены двое мужчин

В результате атаки ВСУ в Брянской области погибла мирная жительница

В Брянске состоялась рабочая встреча Александра Богомаза и Бориса Эбзеева

В электросетевой комплекс Брянской области вложат сотни миллионов рублей

В Брянской области приставы составили рейтинг арестованных автомобилей должников, лидируют иномарки

В Брянской области для участников СВО и их семьям оформляют более 20 мер соцподдержки

Статистика заболеваемости по ОРВИ, гриппу и ковиду растёт в Новозыбкове Брянской области

В Брянской области за минувшие сутки потушено четыре пожара

Десятки украинских дронов сбиты в Брянской области

В Брянской области отремонтируют участки дороги Комаричи-Севск

Водитель квадроцикла сбил человека в поселке Брянской области

Пять месяцев ограничения свободы за купленные права присудили жительнице Красной Горы

Военный оркестр выступит на вокзале в Брянске

График работы в Брянской области передвижных медицинских комплексов с 16 по 22 февраля

Самую вредную зубриху брянского леса показали в заповеднике

Хлопок произошел в одной из квартир Новозыбкова Брянской области

Крыши и дороги проверяет прокуратура по жалобам жителей Брянской области

Расписание пригородных поездов в Брянской области изменится 19 февраля

Мошенники продолжают прощупывать бдительность жителей Новозыбкова

В Брянске из школы фигурного катания ушли тренеры, а следом пришли прокуроры