Брянцы вынуждены ходить на работу с детьми

Брянцы вынуждены ходить на работу с детьми

Уже звучат идеи о создании мини-садов прямо на предприятиях.

 

Детские сады в Брянской области из-за коронавируса были закрыты более чем три месяца назад. Все это время родители вынуждены «крутиться», чтобы работать и обеспечивать не только присмотр, но и воспитание детей. Задачка для многих оказалась довольно сложной. В отсутствие бабушек и нянь, брянцы стали ходить на работу с детьми.

 

— Я ребенка вожу с собой на работу, в садик не попасть а если попадешь то 2 недели в одном, 2 недели в другом, бегать надо по всему городу, сидеть с ребенком некому, вот и сидим 20 человек в одном кабинете, и почти все с детьми, — рассказала жительница Брянска на официальной странице регионального оперштаба. — У нас даже появилась идея — нанять человека и сделать садик прямо на работе, потому что открытия нормальных садиков в ближайшие годы мы уже не дождемся.

 

Сообщение, впрочем, осталось в группе оперштаба без ответа. Сколько еще продлится режим и запрет на открытие садов, не известно. Сообщается только, что полноценная работа дошкольных учреждений будет возможна на третьем этапе снятия ограничений. С 6 июля, напомним, в регионе начат только второй этап. Сейчас дежурные группы открыты только в 12 садах и только в столице региона. Принимают исключительно детей из оперативных служб. Меж тем в Брянске уже работают практически все предприятия.

 

— Второй этап снятия, и всего изменений что автошколы и магазины, а остальным? Когда сады откроют и сферу услуг? – пишут горожане в соцсетях.

— Сады откройте, дежурные группы для работающих родителей ВСЕХ сфер и в своем саду. Как работать, так люди работайте, а дети, наверное, могут сами дома оставаться без проблем…

 

Ждут открытия детских садов и те, кто остается на «удаленке». Опыт показывает, что сразу на двух работах выдержать может не каждый. Одни говорят, что не могут сразу «угнаться за двумя зайцами», другие уверены, что после такого экстремального опыта, когда приходится совмещать уход за ребенком, готовку, игры, решение производственных задач и звонки на фоне постоянного «Маааам!», теперь не страшны любые трудности.

Фото: БрянскНОВОСТИ.RU.

Комментарий к Брянцы вынуждены ходить на работу с детьми:

  1. возвращаемся к совку. в советское время ещё и круглосуточные сады были, в понедельник приводили, в пятницу забирали… зачем тогда замуж выходить и детей рожать, когда по факту оказалось всё на фиг не нужно

Оставить комментарий

Лента новостей

На территории Брянской области объявлена беспилотная опасность

ДТП в Клинцовском районе Брянской области

В дорожной аварии автомобиль бросило на дом в Карачеве

В новогодние праздники следком круглосуточно принимает обращения

Пять человек пострадали в аварии в Брянской области

ДТП вблизи поселка в Выгоничском районе Брянской области

Погода первого января в Брянской области

ДТП в Жуковском муниципальном округе

Пожар уничтожил жилой дом в Брянске

В праздничные дни полиция Брянской области будет нести службу в усиленном режиме

Над Брянской областью ночью сбивали украинские дроны

В зоне СВО при выполнении воинского долга погиб уроженец Новозыбкова Цупрев Антон Викторович 

Десятки украинских дронов сбиты над Брянской областью

Атаковано село в Брянской области, ранен мужчина

В Брянской области оштрафован слесарь, из-за которого отравились несовершеннолетние

Десятки украинских дронов сбиты над Брянской областью

На территории Брянской области объявлена беспилотная опасность

В Новозыбкове Брянской области хулиганы повредили автомобиль, соседи вновь залили квартиру

Министр обороны подписал приказ о призыве на военную службу в 2026 году

В Новозыбкове отметили волонтеров, помогающих военнослужащим

В Новозыбкове Брянской области с января подорожают билеты за проезд в пригороде 

Плюс один спортобъект с бассейном в Брянской области

Власти Брянска признали, что вычистить все дороги до асфальта не получится