Брянцы выбирают вектор будущего развития города и хотят комфорт у дома

Брянцы выбирают вектор будущего развития города и хотят комфорт у дома

Обнародованы первые результаты интернет-опроса о социально-экономическом развитии Брянска, который проводится среди горожан.

Опрос опубликован на официальном сайте Брянской городской администрации и содержит несколько десятков вопросов.

На данный момент уже можно сказать, что на вопросы анкеты чаще отвечают мужчины. В основном среди опрошенных — люди с высшим образованием, работающие в бюджетной сфере. Наиболее полезной из муниципальных программ на данный момент горожане называют «Комфортную городскую среду» — жители хотят, чтобы ремонт дворов продолжался.

По мнению респондентов, в городе имеются демографическая и экологическая проблемы, а вот с розничным товарооборотом у нас очень неплохо обстоят дела, как и в сфере здравоохранения (многие отмечают ремонты в учреждениях и современное оборудование).

Участники опроса отмечают низкий уровень зарплат в регионе, наличие транспортных и «мусорных» проблем, нехватку общественных туалетов.

Каждый из уже ответивших отметил, что такой документ как стратегия-2030 городу нужен обязательно.

Опрос будет продолжен. Специалисты Брянской городской администрации рассчитывают, что жители областного центра примут активное участие в анкетировании, ведь полученные ответы будут учитываться при разработке стратегии СЭР-2030 города Брянска.

Новая стратегия-2030 будет построена с учётом основных аспектов Генерального плана города, а это существенно будет отличать её от предыдущего аналогичного документа, рассчитанного до 2020 года.

Прогноз социально-экономического развития на период до 2030 года разрабатывает Минэкономразвитие. Документ ставит целью улучшение ряда показателей функционирования России. В их числе увеличение продолжительности жизни и валового внутреннего продукта, рост производительности труда, реальных доходов населения, инвестиций в основной капитал, а также ряд других показателей.

Оставить комментарий

Лента новостей

В Мглинском районе Брянской области отремонтировали 11 км автомобильной дороги

Производитель продуктов детского питания отзывает часть партий сухих молочных смесей

В Брянске на улице Романа Брянского загорелся мусор в мусорокамере

Энергетики «Брянскэнерго» работают в режиме повышенной готовности

С ремонтом справились, но вчерашнее отключение Новозыбкова Брянской области от водоснабжения не последнее

В селе под Новозыбковом Брянской области сгорел дом

В полицию Новозыбкова сообщили о неадекватах за рулем и у кафе

В Брянской области пойдёт мокрый снег, возможна гололедица

В Брянске женщина хотела продать автомобиль, а оказалась с кредитом

Накануне новогодних и рождественских каникул «Брянскэнерго» и «Брянскэлектро» проведут в школах региона декадник по электробезопасности

В магазине Новозыбкова украли коробку чая

Полдня без электричества провели жители Новозыбкова Брянской области

Двое отдыхающих в Новозыбкове Брянской области избили мужчину ради издёвки

Житель Погарского района Брянской области осужден за то, что заживо пытался сжечь человека

В Дятьково Брянской области огромный штраф выписали молодому человеку за публикацию интимных фото 

11 украинских дронов сбиты над Брянской областью

Вблизи пешеходного перехода в Трубчевске молодой водитель сбил женщину

На пешеходном переходе в Брянске сбили женщину

Мужчину со снеговой лопатой сбили на тротуаре в Трубчевске

Калужская в Брянске стала похожа на улицу после капремонта

В ДТП на брянской трассе вблизи поселка Свень погиб водитель

63 украинских дрона сбиты ночью над территорией Брянской области

Над Брянской областью сбиты украинские дроны