Брянцев призывают поучаствовать в доброй предновогодней акции

Брянцев призывают поучаствовать в доброй предновогодней акции

Накануне празднования Нового года проект “ПосадиЛес” запустил всероссийскую акцию “100 тысяч новых елок стране” и предлагает жителям Брянской области частично компенсировать лесные потери от вырубки деревьев к празднику. Для этого на сайте проекта PosadiLes.ru можно выбрать количество деревьев, сделать пожертвование на их посадку и оформить сертификат о вкладе в восстановление леса. Новые ели будут высажены весной силами активистов движения ЭКА на пострадавших лесных территориях.

Как подчеркивают организаторы акции, сертификат от проекта “ПосадиЛес” будет оригинальным новогодним подарком для близких. Вместо открытки в него можно вписать текст поздравления с пожеланиями и посвятить будущий лес своим родным, друзьям или коллегам. После посадки сервис вышлет обладателю сертификата фото и GPS-координаты саженцев.

«Ежегодно в России к Новому году вырубается несколько миллионов елей, многие из которых даже не находят своего покупателя, — отмечают экоактивисты.

За три года реализации проекта “ПосадиЛес” было высажено более 380 тысяч деревьев в 16 регионах России. В народном финансировании посадок приняли участие более 3400 человек. Молодые деревья высаживаются волонтерами на территориях, специально подготовленных местными лесничествами, которые осуществляют последующий уход за деревьями. На сайте можно оплатить посадку любого количества деревьев либо подписаться на ежемесячный платеж.

Оставить комментарий

Лента новостей

Потерявшим имущество жителям приграничья Брянской области выплатят компенсацию

Частный дом и гараж сгорели в Брянске

В Брянской области подорожал бензин

В Брянской области рост платежей за ЖКУ за год составил 11,1 %

Стрелявший по Брянской области оператор украинских БПЛА приговорен к пожизненному сроку

Украинские дроны сбиты над Брянской областью

Брянское отделение регистрации грузовиков меняет адрес

Почти завершено благоустройство территории у Дворца культуры железнодорожников в Брянске

Сезон фонтанов в Брянске завершается

Брянским заказчикам не понравилась организация тура в Гималаи

В Брянской области за сутки зарегистрировано четыре пожара

О преступности в Брянской области 

Стародубская средняя школа №2 отмечает 80‑летний юбилей!

В Брянской области ремонтируют автодорогу «Брянск-Новозыбков-Трубчевск-Голубча

Стрелявший по голубям житель Брянска оштрафован за мелкое хулиганство

Центр поддержки экспорта Брянской области получил право использовать бренд «Сделано в России» 

Прокуратура в Дятьково выявила схему фиктивного установления отцовства

В России упростили получение выплат за утраченное из-за ЧС или терактов жилье

Брянский ТЮЗ открыл 46‑й театральный сезон мюзиклом

«Рейс безопасности» для брянских школьников

В Брянске суд взыскал компенсацию с владельца собаки, напавшей на ребёнка

МегаФон и БЮРО 1440 впервые в России показали гибридную связь через низкоорбитальные спутники

Брянская область представила цифровую платформу для сопровождения пациентов с БСК