Брянцев пригласили выбрать лучшие практики развития регионов

Брянцев пригласили выбрать лучшие практики развития регионов

В России стартовал третий этап Конкурса социально-экономических практик, в рамках которого проходит не только голосование регионов, но и общественная оценка практик-лауреатов регионального этапа.

 

Конкурс в 2019 году полностью перешёл в онлайн. До 31 октября голосование проходит на крауд-платформе https://konkurs.smarteka.org. Сейчас здесь размещены 380 практик лауреатов регионального этапа, предварительно отобранных региональной комиссией из 1452 заявок, поданных в общей сложности в рамках регионального этапа. Механизм голосования проходит максимально инкогнито.

 

Голосование субъектов Российской Федерации позволит определить шорт-лист практик и проверить их на предмет актуальности и возможности дальнейшего  тиражирования, по 10 практик в восьми номинациях.

 

«Конкурс — это не просто выявление лучших практик и награждение победителей. Он должен стать системой поддержки регионов и доступности для них лучших решений. Чтобы они не изобретали велосипед, а могли быстро внедрять решения, которые показали эффективность в других регионах. Система обмена эффективными решениями и проектами серьёзно обеспечивает масштабирование практик и задач, сокращает временные и человеческие ресурсы», — заявляла ранее генеральный директор Агентства Стратегических Инициатив Светлана Чупшева.

 

Результаты конкурса будут объявлены на Российском инвестиционном форуме Сочи-2020, который пройдёт с 12 по 14 февраля, где по традиции состоится церемония награждения и вручение памятных призов. Практики-победители будут размещены на «Смартеке» — платформе по обмену лучшими практиками в области социально-экономического развития и их распространения.

 

Фото: Брянская городская администрация

Оставить комментарий

Лента новостей

Первым новорожденным Новозыбкова Брянской области в 2026 году стал мальчик

Драчливых посетителей кафе в Новозыбкове Брянской области пришлось успокаивать стражам порядка

Роспотребнадзор призывает сообщать, если напиток Aloe Vera увидите на брянских прилавках

В Брянской области за минувшие сутки потушено шесть пожаров

На дорогах Брянской области снежный накат, дорожники призывают лишний раз не выезжать

Украинский дрон сбит над Брянской областью

Энергетики «Брянскэнерго» работают в режиме повышенной готовности

Пострадавшие от обстрелов ВСУ предприятия Брянской области получают средства на восстановление

В аварии под Брянском травмированы трое

В поселке под Мглином Брянской области женщина шагнула на дорогу перед машиной

Брянскую область накроет снегопад

В Новозыбкове Брянской области рыбаки массово вышли на хрупкий лед озера

Жители Брянской области используют современные коммуникации для коррекции работ дорожников

В Дятьково умер Заслуженный учитель

В Брянской области покусали мужчину

Сильный дым пошел при растапливании печи на хуторе в Брянской области

В поселке Брянской области сгорел дом, есть пострадавший

Пожар в гараже потушили в селе под Погаром Брянской области, есть пострадавший

Сбитый в Новозыбкове Брянской области велосипедист вёз с собой лыжи

Ушибы головы и колена у велосипедиста, сбитого в Новозыбкове Брянской области  

Жители Новозыбкова пожаловались на холод в квартирах

Рождественское послание Митрополита Брянского и Севского Александра

Водителей в Брянской области будут штрафовать за неправильную тонировку любых машин с 9 января