Брянск примет международный форум «Великая Победа, добытая единством: подвиг партизан и подпольщиков в Великой Отечественной войне»

Брянск примет международный форум «Великая Победа, добытая единством: подвиг партизан и подпольщиков в Великой Отечественной войне»

В Брянске 23-25 апреля пройдет международный форум победителей «Великая Победа, добытая единством: подвиг партизан и подпольщиков в Великой Отечественной войне».

Международный форум проводится с 2010 года. Свыше 200 представителей ветеранской общественности, молодежных общественных организаций и руководителей органов государственной власти из 15 постсоветских республик ежегодно участвуют в этом авторитетном международном событии.

В 2016 году хозяйкой форума была Белоруссия, в 2017 году он проходил в Казахстане. В 2018 году, учитывая знаменательную дату — 75-ю годовщину освобождения Брянщины от немецко-фашистских захватчиков — и признавая огромную роль партизанского движения и подполья в разгроме фашизма в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов, было принято решение провести форум победителей в нашем регионе.

В рамках форума состоится пленарное заседание, а также заседания четырех тематических сессий. В Брянском областном театре драмы будет организована выставка архивных материалов по партизанской тематике, которую готовит Российский государственный архив социально-политической истории.

Оставить комментарий

Лента новостей

В Карачеве погиб пешеход в ДТП

Плановые отключения электричества в Брянской области

Итоги работы аграриев Брянской области

Водолазы — спасатели Брянской области работали в ледяной воде

Рейды против затемненных окон на автомобилях продолжат в Брянске

Опытный фельдшер и ветеран СВО трудоустроен в ФАП Выгоничей

Украинский БПЛА «Скат» стал музейным экспонатом в Суземке

Артиллерия ВСУ нанесла удар по поселку Белая Березка Трубчевского района

Жилой дом сгорел в Новозыбкове

Украинские дроны сбиты над Брянской областью

В Брянской области прокуратура добилась ликвидации свалки площадью почти в гектар

84-летнего велосипедиста сбили в Трубчевском районе

Человека сбили на дороге в Выгоничах

В Жирятино водитель не удержала автомобиль и влетела в дерево

Жилой дом сгорел под Навлей

Атаковано село в Стародубском районе, ранен мужчина

Уголовное дело завел СК в связи с водой с примесями в Унече

«Марш Знамени Победы» в Брянске

ДТП в Брянске

В заповеднике «Брянский лес» насчитывается более 200 вольноживущих зубров

Украинский дрон сбит над Брянской областью

Началось слушание уголовного дела бывшего замгубернатора Брянской области

В Фокино ищут свидетелей ЧП с забором