Брянск примет международный форум «Великая Победа, добытая единством: подвиг партизан и подпольщиков в Великой Отечественной войне»

Брянск примет международный форум «Великая Победа, добытая единством: подвиг партизан и подпольщиков в Великой Отечественной войне»

В Брянске 23-25 апреля пройдет международный форум победителей «Великая Победа, добытая единством: подвиг партизан и подпольщиков в Великой Отечественной войне».

Международный форум проводится с 2010 года. Свыше 200 представителей ветеранской общественности, молодежных общественных организаций и руководителей органов государственной власти из 15 постсоветских республик ежегодно участвуют в этом авторитетном международном событии.

В 2016 году хозяйкой форума была Белоруссия, в 2017 году он проходил в Казахстане. В 2018 году, учитывая знаменательную дату — 75-ю годовщину освобождения Брянщины от немецко-фашистских захватчиков — и признавая огромную роль партизанского движения и подполья в разгроме фашизма в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов, было принято решение провести форум победителей в нашем регионе.

В рамках форума состоится пленарное заседание, а также заседания четырех тематических сессий. В Брянском областном театре драмы будет организована выставка архивных материалов по партизанской тематике, которую готовит Российский государственный архив социально-политической истории.

Оставить комментарий

Лента новостей

ВСУ ударили по маневровому тепловозу в Унече Брянской области

92-летнюю женщину сбил на дороге в брянском селе молодой водитель

Рождение «королевской двойни» зарегистрировано в отделе ЗАГС Фокинского района Брянска

Уроженец Новозыбкова погиб в ходе СВО

Виновен по пяти эпизодам житель Злынки

Брянские приставы добились перечисления сотен миллионов рублей детям

Украинские террористы атаковали с помощью дрона – камикадзе Унечу, есть убитые

ВСУ атаковали дронами-камикадзе поселок Белая Березка Трубчевского района

МегаФон и Искра Технологии расширяют выбор решений для частных LTE/5G сетей

В Новозыбкове лишили званий майора и капитана, запятнавших честь историей со взяткой

Почти половина жителей Брянска занимается физкультурой и спортом

Мамочка из Брянской области получила 300 тысяч рублей по новой выплате

На психокоррекцию отправил суд в Новозыбкове осужденного за пьяную езду и стрельбу по полицейским

Поисковики Брянской области приглашают на интерактивный квест

В Брянске за хищение у участника СВО задержаны лжевоенный и его сообщник

О трудной весенней работе шмелей рассказали в заповеднике «Брянский лес»

Две школьницы из Дятьково сообщили о подозрительных людях у релейных шкафов

В Брянской области дважды судимый за кражи вновь пошел на преступление

В Брянской области растет популярность зацепинга, пострадали четверо подростков

Первая брянская горбольница получила анестезиологические мониторы 

В Брянске за сбыт наркотиков присяжные вынесли обвинительный вердикт 31-летнему местному жителю

В Пироговском Университете рассказали, как защититься от клещевого энцефалита в сезон активности клещей

В Брянской области за минувшие сутки зарегистрировано 13 пожаров