Брянск примет международный форум «Великая Победа, добытая единством: подвиг партизан и подпольщиков в Великой Отечественной войне»

Брянск примет международный форум «Великая Победа, добытая единством: подвиг партизан и подпольщиков в Великой Отечественной войне»

В Брянске 23-25 апреля пройдет международный форум победителей «Великая Победа, добытая единством: подвиг партизан и подпольщиков в Великой Отечественной войне».

Международный форум проводится с 2010 года. Свыше 200 представителей ветеранской общественности, молодежных общественных организаций и руководителей органов государственной власти из 15 постсоветских республик ежегодно участвуют в этом авторитетном международном событии.

В 2016 году хозяйкой форума была Белоруссия, в 2017 году он проходил в Казахстане. В 2018 году, учитывая знаменательную дату — 75-ю годовщину освобождения Брянщины от немецко-фашистских захватчиков — и признавая огромную роль партизанского движения и подполья в разгроме фашизма в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов, было принято решение провести форум победителей в нашем регионе.

В рамках форума состоится пленарное заседание, а также заседания четырех тематических сессий. В Брянском областном театре драмы будет организована выставка архивных материалов по партизанской тематике, которую готовит Российский государственный архив социально-политической истории.

Оставить комментарий

Лента новостей

Брянская сосна участвует в конкурсе на право называться деревом года

В Брянске на Флотской изменится организация дорожного движения

В Брянске вынесли приговор убийце валютчика

Ранее судимый за убийство житель Новозыбковского района осужден за побои

Жители Брянской области в среднем имеют по три банковские карты

3,5 млн вложат в благоустройство парка в поселке Брянской области

ВСУ атаковали деревню в Брянском районе, есть раненые и разрушения

На взятках обогатилась замруководителя центра соцобслуживания Новозыбкова

Житель Выгонич избил соседа за кражу картошки

В Брянском районе отремонтируют автодорогу Сельцо – Новониколаевка

В этом году на сдачу ЕГЭ в стране зарегистрировано более 747 тысяч человек

Две иномарки попали в ДТП в брянском селе

В Брянской области за минувшие сутки зарегистрировано четыре пожара

В Брянской области украинские дроны атаковали село

ВСУ атаковали с помощью БпЛА «Дартс» город Унеча

ВСУ атаковали FPV – дронами село Кистер Погарского района

Присяжные вынесли обвинительный вердикт обвиняемому в убийстве

Утверждены новые правила сдачи экзаменов для получения водительских удостоверений

Беспилотная опасность объявлена в Брянской области

Оперативный ежедневный прогноз по Брянской области на 13 мая

Оформляют обочины на ремонтируемой дороге в Выгоничском районе Брянской области

Брянские судомоделисты взяли Кубок России и Всероссийских соревнований

Бурелом и вспаханные поля отрезали путь к сельскому кладбищу в Новозыбковском округе