Брянск поплыл: талые воды от неубранного снега затапливают дороги и дворы

Брянск поплыл: талые воды от неубранного снега затапливают дороги и дворы

«Дружная» оттепель после аномальных морозов превратила столицу региона в Венецию.

«Если ты сегодня не промочил ноги, ты не был в Брянске», — шутят горожане в соцсети. Другие добавляют: «Вам еще повезло не попасть не попасть под холодный душ от проезжающих мимо машин». Столица брянского региона в пятницу, 26 февраля, переживает новое погодное бедствие. Поплыл весь город. Гололед и метровые лужи. Дворы превращаются в моря, их же напоминают некоторые участки городских дорог. А еще невероятно скользко.

Соцсети пестрят фотографиями затопленных дворов, кое-где вода подбирается прямо к подъездам. Вот девушка ведет репортаж с улицы Фокина: «Тротуары не чищены никогда и даже не посыпаны. Как нам вообще ходить на работу??? Машины заливают с головой – ливневки, видимо, тоже нет», — рассказывает автор видео.

Бежицу, по аналогии с Венецией, уже называют Бенецией, рассказывая о затопленной улице Профсоюзов. И на улице Ульянова предлагают организовать катание на гандолах.

— Летом на Ульянова люди на лодках плавают, и сейчас на ней уже лужи глубже, чем на вашей ул. Профсоюзов. А так будет разлив, и люди к домам на лодке подплывать будут, — возмущаются горожане в соцсети.

Первое дыхание весны оказалось уж слишком резким и неожиданным. Было минус 20 градусов, стало — плюс 4. Брянцы советуют землякам переобуваться в резиновые сапоги и стараться не простужаться, пока коммунальщики продолжают сражаться с погодными явлениями.

 

 

Фото: vk.com/Типичный Брянск

Оставить комментарий

Лента новостей

В Жуковке раскрыли схему вороватого руководителя подразделения предприятия по разведению скота

Бабушка из Почепского района сожгла дом с человеком внутри

Украинский дрон сбит над Брянской областью

В Брянске с владельца Mersedes Benz взыскали долги по 36 штрафам

На дороге Почеп -Жирятино водитель слетел в кювет, выжил

Смертельная авария в Злынковском районе

В поединке за выход в финал Артём Осипенко уступил, завоевав бронзу Чемпионата мира

Десять украинских дронов сбиты над Брянской областью

Житель Почепского района осужден за повторное управление автомобилем в состоянии опьянения

Организациям и ИП приграничья Брянской области помогут

Сертификат на материнский капитал вручили семье из Брянска, в которой родилась двойня

Гипертоникам и гипотоникам рассказали о мерах предосторожности в дни магнитных бурь

Еще один украинский дрон сбит над Брянской областью

Ушло тепло и в Брянской области стало меньше на одну угрозу

Потерявшего ногу на СВО бойца из Брянска окружили заботой

Украденный в магазине Брянска шоколад вор обменял на спиртное

Житель Брянска пришел к соседке помочь и зверски убил её

Украинский дрон сбит над Брянской областью

Нового прокурора Брянской области представили коллективу областной прокуратуры

Вор пришел под видом покупателя в брянский магазин

Теплую одежду, продукты и медикаменты для бойцов СВО собрали работники сельских Домов культуры Новозыбковского городского округа

В Клинцовском районе велосипедист сбит автомобилем

Беспилотная опасность объявлена в Брянской области