Брянск отмечает День города

Брянск отмечает День города

Торжественные мероприятия по случаю 74-й годовщины освобождения от немецко-фашистских захватчиков и Дня города традиционно начались с возложения цветов к стеле на площади Воинской славы и на воинском захоронении в Советском районе Брянска.
Праздник «Брянск — это наша с тобою судьба» стартовал на площади Ленина. Жителей города поздравил Александр Хлиманков. Участники праздничного шествия во главе с почетными гостями праздника — ветеранами Великой Отечественной войны и партизанского движения — направились к площади Партизан, где состоится торжественный ритуал «Сюда нас память позвала».
По случаю Дня города запланировано множество праздничных мероприятий. 17 сентября на главной сцене у Кургана Бессмертия брянцев с Днём города поздравит певец и композитор, народный артист России Олег Газманов. Концерт начнётся в 20.00. За время полуторачасового концерта Олег Газманов исполнит все известные хиты, а также свои новые песни. Завершится праздничный концерт фейерверком.
17 сентября инвалидам, участникам и ветеранам Великой Отечественной войны, а также сопровождающим их лицам будет предоставлено право бесплатного проезда в муниципальном транспорте Брянска. К 21.00 для развоза жителей города, которые придут на праздничные мероприятия в своих районах, будут выделены дополнительные единицы транспорта. Для развоза брянцев, которые примут участие в гуляниях на Кургане Бессмертия, будут выделены дополнительные 16 автобусов и 17 троллейбусов.
Работа муниципального транспорта в День города будет продлена до полуночи.
Фото: Пресс-служба Губернатора и Правительства Брянской области, Брянская городская администрация.

 

Оставить комментарий

Лента новостей

В Жуковке раскрыли схему вороватого руководителя подразделения предприятия по разведению скота

Бабушка из Почепского района сожгла дом с человеком внутри

Украинский дрон сбит над Брянской областью

В Брянске с владельца Mersedes Benz взыскали долги по 36 штрафам

На дороге Почеп -Жирятино водитель слетел в кювет, выжил

Смертельная авария в Злынковском районе

В поединке за выход в финал Артём Осипенко уступил, завоевав бронзу Чемпионата мира

Десять украинских дронов сбиты над Брянской областью

Житель Почепского района осужден за повторное управление автомобилем в состоянии опьянения

Организациям и ИП приграничья Брянской области помогут

Сертификат на материнский капитал вручили семье из Брянска, в которой родилась двойня

Гипертоникам и гипотоникам рассказали о мерах предосторожности в дни магнитных бурь

Еще один украинский дрон сбит над Брянской областью

Ушло тепло и в Брянской области стало меньше на одну угрозу

Потерявшего ногу на СВО бойца из Брянска окружили заботой

Украденный в магазине Брянска шоколад вор обменял на спиртное

Житель Брянска пришел к соседке помочь и зверски убил её

Украинский дрон сбит над Брянской областью

Нового прокурора Брянской области представили коллективу областной прокуратуры

Вор пришел под видом покупателя в брянский магазин

Теплую одежду, продукты и медикаменты для бойцов СВО собрали работники сельских Домов культуры Новозыбковского городского округа

В Клинцовском районе велосипедист сбит автомобилем

Беспилотная опасность объявлена в Брянской области