Брянск отмечает День города

Брянск отмечает День города

Торжественные мероприятия по случаю 74-й годовщины освобождения от немецко-фашистских захватчиков и Дня города традиционно начались с возложения цветов к стеле на площади Воинской славы и на воинском захоронении в Советском районе Брянска.
Праздник «Брянск — это наша с тобою судьба» стартовал на площади Ленина. Жителей города поздравил Александр Хлиманков. Участники праздничного шествия во главе с почетными гостями праздника — ветеранами Великой Отечественной войны и партизанского движения — направились к площади Партизан, где состоится торжественный ритуал «Сюда нас память позвала».
По случаю Дня города запланировано множество праздничных мероприятий. 17 сентября на главной сцене у Кургана Бессмертия брянцев с Днём города поздравит певец и композитор, народный артист России Олег Газманов. Концерт начнётся в 20.00. За время полуторачасового концерта Олег Газманов исполнит все известные хиты, а также свои новые песни. Завершится праздничный концерт фейерверком.
17 сентября инвалидам, участникам и ветеранам Великой Отечественной войны, а также сопровождающим их лицам будет предоставлено право бесплатного проезда в муниципальном транспорте Брянска. К 21.00 для развоза жителей города, которые придут на праздничные мероприятия в своих районах, будут выделены дополнительные единицы транспорта. Для развоза брянцев, которые примут участие в гуляниях на Кургане Бессмертия, будут выделены дополнительные 16 автобусов и 17 троллейбусов.
Работа муниципального транспорта в День города будет продлена до полуночи.
Фото: Пресс-служба Губернатора и Правительства Брянской области, Брянская городская администрация.

 

Оставить комментарий

Лента новостей

Два учебных учреждения эвакуировали в Новозыбкове  

Ракетная опасность объявлена в Брянской области

В Москву доставлены девять тяжелораненых при ракетной атаке Брянска

Сергей Миронов после атаки на Брянск призвал «уничтожить мерзавца Зеленского»

Пострадавшие после ракетного обстрела Брянска получают всю необходимую медицинскую помощь 

Не менее восьми ракет Storm Shadow использовали украинские террористы для удара по Брянску

В Брянске начала работу комиссия по оценке ущерба после ракетной атаки ВСУ

Сегодня ровно шесть лет официального начала пандемии COVID-19

Следком возбудил уголовное дело о терракте после массированного обстрела украинскими боевиками Брянска

Дополнительных два года получил заключенный из Клинцов, ударивший сотрудника колонии

В Брянскую область вернулись скворцы

Жителям многоквартирных домов может грозить штраф за мусор у двери

За «затирание» религиозных символов хотят ввести наказание

График работы в Брянской области передвижных медицинских комплексов с 10 по 15 марта

Украинский дрон сбит над Брянской областью

В гостинице Брянска открыли пункт временного размещения для пострадавших от ракетной атаки ВСУ

Число погибших при атаке ВСУ в Брянске выросло до шести, десятки человек ранены

В ООН прокомментировали ракетный удар по Брянску

Двое погибли при атаке Брянска

Прокуратура Брянской области открыла горячую линию после атаки на Брянск

Брянск атаковали ракеты «Шторм Шэдоу»

Прокуратура против автозаправки на Бежицкой в Брянске

Район Брянска наполнился густым дымом, просят держать окна закрытыми