Брянск отмечает День города

Брянск отмечает День города

Торжественные мероприятия по случаю 74-й годовщины освобождения от немецко-фашистских захватчиков и Дня города традиционно начались с возложения цветов к стеле на площади Воинской славы и на воинском захоронении в Советском районе Брянска.
Праздник «Брянск — это наша с тобою судьба» стартовал на площади Ленина. Жителей города поздравил Александр Хлиманков. Участники праздничного шествия во главе с почетными гостями праздника — ветеранами Великой Отечественной войны и партизанского движения — направились к площади Партизан, где состоится торжественный ритуал «Сюда нас память позвала».
По случаю Дня города запланировано множество праздничных мероприятий. 17 сентября на главной сцене у Кургана Бессмертия брянцев с Днём города поздравит певец и композитор, народный артист России Олег Газманов. Концерт начнётся в 20.00. За время полуторачасового концерта Олег Газманов исполнит все известные хиты, а также свои новые песни. Завершится праздничный концерт фейерверком.
17 сентября инвалидам, участникам и ветеранам Великой Отечественной войны, а также сопровождающим их лицам будет предоставлено право бесплатного проезда в муниципальном транспорте Брянска. К 21.00 для развоза жителей города, которые придут на праздничные мероприятия в своих районах, будут выделены дополнительные единицы транспорта. Для развоза брянцев, которые примут участие в гуляниях на Кургане Бессмертия, будут выделены дополнительные 16 автобусов и 17 троллейбусов.
Работа муниципального транспорта в День города будет продлена до полуночи.
Фото: Пресс-служба Губернатора и Правительства Брянской области, Брянская городская администрация.

 

Оставить комментарий

Лента новостей

ВСУ атаковали «Градами» поселок в Брянской области, разрушены дома, школа, детсады

В Брянске появились остановки финансовой грамотности

В Брянске контактный провод от троллейбуса повредил автомобиль

Странное хобби стоило жителю Севска условного срока и штрафа

Суд и прокурор заставляют власти Клетни установить стационарное освещение на улице

Хозяин решил сжечь мусор, а заодно сгорела пристройка к сараю в селе Новозыбковского округа

Общение с Управляющими компаниями упростят для населения

Покупатель заграничного автомобиля из Брянска повёлся на уловки мошенников 

32 пожара и два затопления зафиксированы в Брянской области за прошедшие сутки

В Брянске при пожаре погиб мужчина

Отрицательную динамику показывает промышленность Брянской области

Двое мужчин ранены в Брянской области при атаках украинских дронов

В Брянске из-за повышения уровня воды в реках введён режим «Повышенная готовность»

В парке Толстого в Брянске демонтировали Романа Брянского

Сегодня первому губернатору Брянской области Юрию Лодкину исполнилось 88 лет

Украинские дроны сбиты над Брянской области

Брянский замгубернатора брал взятки за крупные объекты в нашем регионе, а перебравшись в Москву, продолжил хапать

Расширен механизм оплаты проезда брянских ветеранов СВО на санаторно-курортное лечение

В Халеевичах Новозыбковского округа случилась беда

Новозыбковская ЦРБ ищет подрядчика для борьбы с грызунами и насекомыми

Правила перевода денег изменятся в России с 1 апреля

Десятки украинских дронов сбиты ночью в Брянской области

В Брянске службам нужно поторопиться с противоклещевой обработкой парков