Брянск немного не дотянул до топ-10 «Карты убитых дорог»

Брянск немного не дотянул до топ-10 «Карты убитых дорог»

Активисты проекта Народного фронта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог» проанализировали итоги семи недель работы, прошедшие с момента запуска. По итогам голосования за ремонт дорог на карте проекта лидером стала Киевская улица в городе Ейске (Краснодарский край). За ее ремонт только за неделю проголосовали 1914 пользователей сайта проекта (всего отдано 3017 голосов). В целом статистика «убитых» дорог, добавленных на карту, выглядит следующим образом: 45 процентов – это городские дороги, 35 процентов – дороги между городами, 20 процентов – сельские дороги.
В топ-10 городов по активности граждан вошли Курск – его жители отметили на размещенной на сайте карте проекта 259 дорог, Санкт-Петербург – 203 дороги, Волгоград – 193 дороги, Саратов – 157 дорог, Нижний Новгород – 135 дорог, Рязань – 134 дороги, Москва – 133 дороги, Ялта – 119 дорог, Псков – 117 дорог и Симферополь – 109 дорог. В Брянске на карту нанесли порядка девяти десятков дорог, так что не исключено, что и наш город на какое-то время попадет в десятку.
За время, прошедшее с момента старта проекта 14 февраля, более 37 тысяч человек, зарегистрировавшихся на сайте, добавили 8495 участков, требующих ремонта и 8132 из них (а это 9,5 тыс. км дорог) уже прошли модерацию на сайте. Всего собрано более 82 тысяч голосов, а сайт посетили 195 тыс. уникальных пользователей. Как отмечают эксперты проекта ОНФ, уже удалось добиться и определённых положительных результатов. В планы ремонта местными властями были включены 78 дорог, размещенных на интерактивной карте ОНФ.

Оставить комментарий

Лента новостей

Два села атаковали ВСУ в Брянской области

Два ребенка и мать ранены в Брянской области при атаке украинского дрона

Боец СВО женился в Брянской области

Более 7,5 тысячи девятиклассников Брянской области написали сегодня ОГЭ по четырем предметам

В Новозыбкове борщевик соседствует с остановкой пассажирского транспорта, газоны и обочины заросли

Китайский «папа» оказался фальшивым, за обман мама получила реальный срок в Новозыбкове

В брянском Ботаническом саду начался сезон ирисов!

Житель Брянска ограбил зоомагазин, чтобы накормить кота

Ракетная опасность объявлена в Брянской области

Почти 800 школьников завершили второй сезон «Энергокружков»

Дорога по переулку Трудовому в Новозыбкове полностью разбита

Пожилую женщину сбили в Клинцах на переходе

В Почепском районе водитель грузовика устроил аварию с автобусом и сам попал в больницу

Десятки любителей затонированных автостекол были остановлены в Брянске 

Большой велопраздник пройдет в Брянске

Доставка грузов из Европы в Россию в условиях санкций

Дорогу на Советской в Брянске разрушил прогнивший коллектор

В Брянской городской администрации обсудили работу осужденных по благоустройству города

В отборочном этапе Национального чемпионата «Абилимпикс» брянский представитель вошел в тройку лучших

В Брянской области за сутки сгорели два дома, один поврежден, погиб мужчина, женщина сильно обгорела

Снимок полувековой давности показала брянская полиция

В Брянске компания угнала автомобиль, чтобы покататься. Завели при помощи отвертки

В каждой третьей семье Брянска дети проведут летние каникулы дома