Брянскэнерго разъясняет правила проведения работ в охранных зонах ЛЭП

Брянскэнерго разъясняет правила проведения работ в охранных зонах ЛЭП

Филиал ПАО «Россети Центр» — «Брянскэнерго» напоминает, что любые виды работ в охранных зонах ЛЭП разрешаются только после согласования с сетевой организацией, которой на территории Брянской области является Брянскэнерго. Несанкционированные работы в охранных зонах могут повлечь за собой не только нарушение энергоснабжения потребителей, но и привести к серьезным травмам самих нарушителей.

Руководители организаций и коммунальных служб, а также водители спецтехники с подъемными механизмами должны помнить о необходимости строгого соблюдения правил электробезопасности при проведении соответствующих работ в охранных зонах линий электропередачи (ЛЭП). Заявка должна быть направлена, не позднее чем за 15 рабочих дней до осуществления необходимых действий. После оформления заявки энергокомпания примет решение об организации безопасного выполнения работ в охранной зоне ЛЭП, а при необходимости и отключении линии на время проведения работ. Манипуляции большегрузного транспорта вблизи ЛЭП представляют серьезную угрозу не только надежному электроснабжению потребителей, но и жизни и здоровью граждан, поэтому их проведение должно быть обязательно согласовано с электросетевой компанией. Лица, нарушившие данное требование, привлекаются к ответственности в соответствии с Кодексом об административных правонарушениях РФ.

Также под проводами линий электропередачи запрещается возводить какие-либо постройки, разводить огонь, складировать горюче-смазочные материалы, размещать бытовые отходы и мусор, складывать дрова, солому, корма для животных.

«Охранные зоны ЛЭП – не место для игр и присутствия человека. Здесь запрещено устраивать спортивные и детские площадки, организовывать любые мероприятия, связанные с большим скоплением людей. Ни в коем случае нельзя производить погрузочно  – разгрузочные работы с нарушением правил электробезопасности и без согласования с сетевой организацией, — подчеркивает заместитель генерального директора – директора филиала ПАО «Россети Центр» — «Брянскэнерго» Антон Герасимов. — Это может привести к печальным последствиям. Особую осторожность следует соблюдать при непогоде: сильном ветре, ливне и грозах».

Оставить комментарий

Лента новостей

В Карачевском районе похоронили погибшего на СВО бойца

Об ограничении водоснабжения в Советском районе Брянска

Автомобиль сгорел в селе Брянской области

Под Карачевом Брянской области причиной ДТП стала рассыпавшаяся кукуруза

17 украинских дронов сбиты над Брянской областью

Плановые отключения электричества в Брянской области

Украинскими дронами атаковано село в Брянской области, убит мужчина

Значительную сумму сэкономили в Брянской области на транспортной доступности на селе

Шесть муниципалитетов Брянской области вошли в программу переселения из аварийного жилья

12 украинских дронов сбиты над Брянской областью

Проводник поезда Москва-Брянск неудачно уронил поднос с горячим чаем

Налоговые поступления в бюджет Брянской области растут из-за повышения зарплат бюджетникам

81-летняя женщина погибла при пожаре в Брянской области

Лунный пейзаж Новозыбкова Брянской области

45-я школа Брянска в план ремонта не вошла

В Брянской области добиваются ликвидации свалки в лесу

Два украинских дрона сбиты над Брянской областью

В ноябре на брянских заправках бензин бензин подешевел, а дизельное топливо подорожало

В Клинцах сгорел автомобиль

Трагически погиб директор спортивной школы из Брянской области

Пожар под Новозыбковом Брянской области

35 украинских дронов сбиты над Брянской областью

Всем жителям города Новозыбкова отключили воду