Брянскому телевидению – 60 лет

Брянскому телевидению – 60 лет

Сегодня — знаковая для Брянского телевидения дата. 60 лет назад в этот день  в областном центре  началось регулярное телевещание. Первая передача была посвящена заводу «Дормаш». Работа в те годы кипела в маленькой студии, рассчитанной лишь на диктора.  Энтузиасты телевидения ставили спектакли областного драмтеатра, более того, они сняли собственный спектакль.

Желание быть первыми с одной стороны и энтузиазм с другой — вот два кита, на которых держалось Брянское телевидение в начале своего существования.

О телевидении в Брянской области  в 1958 году и не мечтали. У наших соседей в Смоленске, Калуге, Могилёве его не было до середины 80-х годов прошлого столетия.

В Брянск из Ленинграда приехал главный инженер специального конструкторского бюро, занимавшегося изготовлением оборудования для студий, а комплект, сделанный ими для Пскова, не был выкуплен. Вышка, собранная на одном из заводов страны, не подошла городу, куда предназначалась. Словом, с миру по нитке — Брянску телевидение.

Собственное здание студии появилось лишь в 1975 году. В нём знатоки своего дела работают и сейчас.

На сегодняшний день государственная телерадиокомпания в своей работе применяет самые современные телевизионные и радиовещательные технологии. ГТРК «Брянск» одной из первых в Центральном федеральном округе перешла на цифровое вещание.

 

 

Оставить комментарий

Лента новостей

Пожар в квартире в Брянске

Украинские дроны сбиты над Брянской областью

Ракетная опасность на территории Брянской области

Житель города Новозыбкова предложил марихуану подросткам в Сураже

Полиция Новозыбкова помогла найти потерявшуюся горожанку

Сегодня состоялось освящение купола и креста храма в приграничье Брянской области

Плановые отключения электричества в Брянской области

График работы передвижных медицинских комплексов в Брянской области с 3 по 9 ноября

Еще четыре украинских дрона сбиты над Брянской областью

Расписание пригородных поездов, курсирующих на участке Брянск – Унеча, изменится

Медики Новозыбкова призывают вакцинироваться перед началом сезона

ФК Динамо-Брянск пригласил болельщиков на награждение команды Кубком и золотыми медалями LEON Второй лиги Б!

Уроженец Клинцов погиб в ходе проведения СВО

Проживающим в доме на улице Луговой в Брянске расселение не требуется

Украинские дроны сбиты над Брянской областью

Дорожная авария в Унечском районе

Женщина погибла в Брянске при переходе улицы

Ревизионный орган Новозыбкова ошибся годом в итоговом отчете

В Климовском районе Брянской области объявлена беспилотная опасность

Непристойных танцев в брянском вузе не было

Сегодня потушен пожар в жилом доме в Брянске

Десятки украинских дронов сбиты над Брянской областью

Пять пострадавших в ДТП в Брянске