Брянской области придется взять новый кредит, чтобы погасить задолженность по зарплате бюджетникам

Брянской области придется взять новый кредит, чтобы погасить задолженность по зарплате бюджетникам

От Правительства Брянской области потребовали выплатить заработную плату работникам бюджетной сферы.

В адрес брянского регионального исполкома Общероссийского народного фронта (ОНФ) поступают сообщения о невыплате заработной платы учителям из различных районов области. Зарплату в полном объеме последний раз платили в октябре.

В Рогнединском районе педагогам на 24 декабря так и не отдали заработную плату за ноябрь и аванс за декабрь. По словам чиновников, люди получат только четвертую часть денег за ноябрь и больше средств нет. В одном из учебных заведений Рогнединского района на доске объявлений висит записка следующего содержания: «Уважаемые учителя! В связи с тем, что годовая субвенция по зарплате закончилась в октябре месяце, разовые выплаты из фонда стимулирования за ноябрь-декабрь 2015 года в этом году производиться не будет».

Схожая ситуация сложилась с выплатой заработной платы в учебных заведениях города Клинцы. По сообщению мастеров профессионального лицея, зарплату за октябрь и декабрь не выплатили. За ноябрь выдали по 4000 рублей педагогам и мастерам производственного обучения, не достигшим пенсионного возраста и по 3000 рублей работающим пенсионерам.

Эту прокомментировал ситуацию эксперт рабочей группы «Образование и культура как основы национальной идентичности» регионального отделения ОНФ в Брянской области Петр Тарико: — «В этой ситуации виноваты все — и главы районов, которые не смогли правильно распределить средства, выделенные на образовательный процесс, и областное Правительство, которое не предусмотрело худшего развития событий. За несколько дней до нового года области придется взять новый кредит, чтобы погасить задолженность по зарплате».

Исполком брянского отделения ОНФ направил обращение по данной проблеме куратору отрасли заместителю губернатора Брянской области Николаю Щеглову. По мнению «фронтовиков» задача власти в любых экономических условиях выполнять свои социальные обязательства.

НАША СПРАВКА

Общероссийский народный фронт (ОНФ) – коалиция общественных сил, созданная в мае 2011 года. Лидером движения является Президент РФ Владимир Путин. Региональные отделения ОНФ работают во всех 85 регионах страны. Главные задачи ОНФ – контроль за исполнением «майских указов» и поручений главы государства, а также борьба с коррупцией и расточительством. В рамках ОНФ созданы 5 рабочих групп: «Общество и власть: прямой диалог», «Образование и культура как основы национальной идентичности», «Качество повседневной жизни», «Честная и эффективная экономика», «Социальная справедливость» и центры общественного мониторинга.

Контакты Исполкома регионального отделения ОНФ в Брянской области: +7 910 337 67 15 (Татьяна Лытенкова)

фото0106 (1)

Оставить комментарий

Лента новостей

Легковушка снесла столб вместе с светофором в Брянске

При пожаре в Трубчевском районе Брянской области ожоги получила женщина

Грузовик подмял под себя легковушку на брянской трассе

ДТП в Брянске

Спасателям пришлось доставать человека после аварии на брянской трассе

В брянской деревне при пожаре пострадал человек

Плановые отключения электричества в Брянской области

Новозыбкову Брянской области очень нужны дети

В Брянской области вырастут тарифы на эвакуацию и хранение автомобилей

По пути из Злынки в Денисковичи на брянской трассе произошло ДТП

На одну семью будет доступна только 1 льготная семейная ипотека с 1 февраля 2026

Дорожная авария в Карачеве Брянской области

Еще 48 украинских дронов сбиты над Брянской областью

В Брянской области открыли два профильных кадетских класса Следственного комитета РФ

Десятки украинских дронов сбиты над Брянской областью

Десятки украинских дронов сбиты над Брянской областью

Сироту в Новозыбкове Брянской области вселили в непригодное жилье

На территории Брянской области объявлена беспилотная опасность

«Ничего не исправить, но хотелось бы отметить людей, которые боролись до последнего»

Водитель отвлекся от управления и устроил аварию на брянской трассе

За сутки на региональных и межмуниципальных дорогах Брянской области задействовано 237 единиц техники

Две трети учеников в Брянской области добираются до школы пешком

На водителя, сбившего в Новозыбкове женщину, завели два административных дела