Брянский священник невольно вступил в заочный спор с Дмитрием Медведевым

Брянский священник невольно вступил в заочный спор с Дмитрием Медведевым

14 марта в актовом зале средней общеобразовательной школы №12 им. А.И. Виноградова города Брянска состоялась миссионерская встреча протоиерея Георгия Чикалина с учащимися 8, 9 и 10 классов. По сообщению пресс-службы епархии, в мероприятии приняло участие около 100 школьников.
Обращаясь к подросткам, протоиерей Георгий, в частности, рассказал, как важно в молодости найти свое призвание, реализовать свой дар.
«Очень важно это призвание почувствовать и защитить, несмотря на многие влияния извне, когда говорят: «Не надо становиться врачом или учителем, это не выгодно, а лучше в бизнес идти». Это не значит, что быть менеджером или банкиром плохо. Но это означает, что если все люди станут жить по такому принципу, то у нас не будет людей, способных ни науку двигать, ни страной управлять, ни производить материальные ценности, ни хлеб выращивать. Поэтому каждый должен найти то, к чему душа лежит».
Вместе с тем, напомним, прошлым летом премьер-министр России Дмитрий Медведев в ходе общения с участниками форума «Территория смыслов» предложил учителям вместо того, чтобы жаловаться на низкие зарплаты, просто сменить профессию и уйти, например, в бизнес. «Меня часто спрашивают по учителям и преподавателям. Это призвание, а если хочется деньги зарабатывать, есть масса прекрасных мест, где можно сделать это быстрее и лучше. Тот же самый бизнес. Но вы же не пошли в бизнес, как я понимаю, ну вот», — заявил премьер. Фраза вскоре стала крылатой.

Фото: bryansk-eparhia.ru

Оставить комментарий

Лента новостей

Памятную стелу легендарному железнодорожнику открыли сегодня в Брянске

Мужчина сбит в Брянске на пешеходном переходе

У семьи в Брянске конфисковали автомобиль из-за пьянства мужа

Две иномарки столкнулись под Новозыбковом

В Брянске мужчина потратил с найденных банковских карт почти 70 000 рублей

В Советском районе Брянска украли 29 плиток шоколада

В школу №42 в Брянске спешат запустить тепло до морозов

В Брянске покупатель подобрал чужой кошелёк в магазине 

«Защитники Отечества» подписали соглашение с МФЦ Брянской области

МегаФон создал специальное предложение для многодетных семей

За смертельную аварию в Клинцовском районе водитель автопоезда отправлен на принудительные работы 

В Сельцо убили мужчину

Киселевой Елене Сергеевне из города Клинцы присвоено звание «Мать — героиня»

В Брянской области муниципальные работники делали деньги на погребении

Громкое пение жительнице Навлинского района обернулось штрафом

Трубчевский район: проезжей дороги в деревню нет, денег для нее тоже нет

Информация о запрете на выезд из России для мужчин призывного возраста недостоверна

В Новозыбкове грузовик «наподдал» легковушке

Из магазина в Новозыбкове вынесли товар, не оплатив

Нелепая авария в селе под Карачевом

Многодетная семья из Брянской области вошла в число победителей Всероссийского конкурса

Приюту для животных в деревне Сельцо Дятьковского района помогают волонтеры

Украинские дроны сбиты над Брянской областью