Брянский полицейский стал лидером молодых казаков и пионером воркаута

Брянский полицейский стал лидером молодых казаков и пионером воркаута

Брянский полицейский Алексей Зубар стал лидером казачьего молодежного движения, сообщает пресс-служба УМВД области.
Воркаут в нашем регионе начинался именно с Алексея Зубара. Он первый в области серьезно занялся этим видом спорта сам и организовал ребят у себя на малой родине – в Трубчевске. В марте 2013 года приказом атамана Брянского (Северского) казачьего округа официально был создан молодежный казачий клуб «Workout». Сегодня это спортивный казачий клуб «Пересвет». В активе трубчевского клуба – множество побед на областных и региональных турнирах и богатый опыт показательных выступлений на праздничных площадках.
Сегодня в клубе Зубара занимаются 45 человек – от 6 до 26 лет. Три возрастные группы. Силовая гимнастика, приемы самообороны, упражнения с шашкой.
Это полностью благотворительный проект. Занятия бесплатные для всех. Помещение тоже бесплатное. Администрация района выделила «Пересвету» помещение в Доме культуры. Ремонт и спортивное оборудование Алексей с товарищами организовали и делали сами.

НАША СПРАВКА:
Когда Алексей вместе с братом Виталием попал в интернат, то очень быстро понял, что должен научиться защищаться сам и уметь постоять за своих. Не просто накачать мышцы – этого недостаточно для самосохранения в среде подростков, которых не пощадила судьба и которые ожесточились и пустили свою жизнь на волю случая, спиртного и наркотиков. Алексей решил однажды, что он такой судьбы не хочет. И еще понял, что сделать свою жизнь может только сам.
Начал со спорта. Занимался с другом. Потом брат уехал из интерната к бабушке в Рябчевск, а Алексей остался. В подростковом возрасте он сам так решил, рассудив не по-детски, что троих бабушке не поднять, ведь с ней оставалась еще младшая сестренка Надя.
После окончания школы, перед армией, Алексей поработал на стройках Москвы. Срочную служил сначала в ВВС, а когда командиры увидели, что может Зубар, перевели в ВДВ, где он и мечтал служить, стал бойцом Омской образцово-показательной бригады ВДВ.
В армии он впервые начал серьезно заниматься со служебной собакой. Однажды кинолог подразделения заболел, и с его ротвейлером по кличке Бич предложили поработать Алексею. Он был очень этому рад, хотя Бич был устрашающе огромным и грозным. Но все сложилось хорошо. Поэтому, когда Алексей узнал, что в трубчевском отделе полиции освобождается должность кинолога, сразу пришел попытать судьбу, и его приняли. Кроме того, когда Зубар в 2014 году пришел на службу в полицию, он уже несколько лет был организатором и руководителем Трубчевского молодежного казачьего клуба «Workout» (переименованного потом в «Пересвет») и признанным лидером местной молодежи. А также главным инициатором движения воркаута в области.

Фото: Татьяна Федотова,
личный архив Алексея Зубара.

Оставить комментарий

Лента новостей

В Брянск будет принесен ковчег с частью Пояса Пресвятой Богородицы

Житель Ростовской области за убийство в Выгоничском районе брата сожительницы лишен свободы на 10 лет

Собственницу лишили земли в Карачевском районе

Больше половины заявлений об угонах за год поступило от владельцев грузовиков

Серийный магазинный вор задержан в Брянске

Специальная социальная доплата полагается медикам первичного звена здравоохранения Брянской области

Ведущая роль в промышленном производстве Брянской области принадлежит обрабатывающей отрасли

Диверсантов в монастыре Брянской области не было и нет

Коротко о торговле в Брянской области

Две пробоины в системе водоснабжения лишили воды жителей деревни в Рогнединском районе

Ранее судимый негодяй из Почепа обвиняется еще в четырех преступлениях

В Брянской области за прошедшие сутки потушен 41 пожар

Заповедник «Брянский лес» показал отдаленный кордон «Вилы»

Молельную комнату устроил в Брянске студент из ближнего зарубежья

В Советском районе Брянска отремонтируют автодорогу по улице Горбатова

Главы сельских поселений Севского района вернули в бюджет незаконно полученные премии

В Брянске задержан магазинный вор

В Клинцах мазутом отравили пруд, рыба погибла

Брянск близок к полному обеспечению малышей детсадами

В Новозыбковском округе отремонтируют три воинских мемориала

Не верно рассчитал траекторию полета тарелки житель Брянска и попал под уголовное дело

В Злынке вынесен приговор по уголовному делу о контрабанде немаркированной табачной продукции

В филиале ПАО «Россети Центр» — «Брянскэнерго» утвердили годовую программу ремонта электросетевого оборудования