Брянский «гастролер» похищал в Фокино велосипеды вместе с замками

Сразу два велосипеда пропали из подъездов многоквартирного дома в городе Фокино Дятьковского района. Владельцы транспортных средств пояснили, что использовали специальные тросики, препятствующие свободному ходу колес. Однако это не помешало неизвестному злоумышленнику совершить кражу.

Отработав территорию района сотрудники полиции сделали вывод, что имеют дело с «гастролером». В ходе дальнейших оперативно-розыскных мероприятий при помощи коллег из отдела полиции Бежицкого района Брянска стражи порядка задержали ранее неоднократно судимого 37-летнего жителя областного центра.

Подозреваемый признался, что гостил в Фокино у родственников. Еще днем он «присмотрел» два велосипеда, за которыми вернулся после наступления темноты. Пристегнутые к раме колеса не стали помехой для вора-рецидивиста – он просто поднял транспортные средства и вынес через незапертые двери подъездов. Один из похищенных велосипедов он успел сбыть, второй – полицейские изъяли и вернули законной владелице.

Подозреваемому предъявлено обвинение в краже. До суда он будет находиться в следственном изоляторе, сообщили в пресс-службе УМВД России по Брянской области.

Оставить комментарий

Лента новостей

102 года исполнилось жительнице Новозыбкова

В Брянскую городскую больницу №1 поступило современное оборудование

Вскрыл замок двери в квартиру в Брянске и украл из сейфа значительную сумму

Студент из Брянской области вошел в число дипломантов IX сезона Всероссийской олимпиады студентов «Я – профессионал»

Школьный автобус попал в аварию в селе под Новозыбковом Брянской области

Непогода оставила без электричества жителей сел Новозыбковского округа

Объединяя сердца и гигабайты: в Брянской области число участников «МегаСемьи» выросло в 2,5 раза

Водитель иномарки не уступил дорогу велосипедистке в Новозыбкове

После «легких» денег жителю Брянска предстоит долгая расплата

Десятки миллионов вложат в деревянный мост у села под Новозыбковом Брянской области

Три украинских дрона сбиты ночью над Брянской областью

Брянские судебные приставы выдворили из России 94 иностранца в 2026 году

Жители Брянской области жалуются на отказ банков в проведении операций или блокировку карт

Ракетная опасность объявлена в Брянской области

Оздоровления государственных и муниципальных финансов ставят в основу развития Брянской области

Энергетики «Брянскэнерго» готовятся к работе в условиях непогоды

В Новозыбкове в замороженных белых грибах выявлено превышение допустимого уровня радиации

Сегодня в Стародубе прощаются с погибшим в ходе СВО гвардии рядовым 

Учительница физкультуры из Брянской области вывела школу из Клинцов в победители Всероссийского конкурса

В «Брянскэнерго» наградили победителей регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников Группы «Россети»

Месяцами лежит свалка мусора на въезде в Новозыбков  

Ночью в Новозыбкове тушили горящий контейнер для сбора мусора

Охотобщество Новозыбкова незаконно исключило члена организации из списков