Брянский «гастролер» похищал в Фокино велосипеды вместе с замками

Сразу два велосипеда пропали из подъездов многоквартирного дома в городе Фокино Дятьковского района. Владельцы транспортных средств пояснили, что использовали специальные тросики, препятствующие свободному ходу колес. Однако это не помешало неизвестному злоумышленнику совершить кражу.

Отработав территорию района сотрудники полиции сделали вывод, что имеют дело с «гастролером». В ходе дальнейших оперативно-розыскных мероприятий при помощи коллег из отдела полиции Бежицкого района Брянска стражи порядка задержали ранее неоднократно судимого 37-летнего жителя областного центра.

Подозреваемый признался, что гостил в Фокино у родственников. Еще днем он «присмотрел» два велосипеда, за которыми вернулся после наступления темноты. Пристегнутые к раме колеса не стали помехой для вора-рецидивиста – он просто поднял транспортные средства и вынес через незапертые двери подъездов. Один из похищенных велосипедов он успел сбыть, второй – полицейские изъяли и вернули законной владелице.

Подозреваемому предъявлено обвинение в краже. До суда он будет находиться в следственном изоляторе, сообщили в пресс-службе УМВД России по Брянской области.

Оставить комментарий

Лента новостей

Новое назначение в прокуратуре Комаричского района

Житель Новозыбкова сфотографировал удода с добычей

В Брянске полиция нашла вора четырех саженцев туи

График работы в Брянской области передвижных медицинских комплексов на неделю

В Новозыбкове готовятся к открытию купального сезона

Житель Новозыбкова узнал в мае об оформленных на него в январе кредитах

Несколько магазинных краж расследуют в Новозыбкове

Брянск превращают в город цветов

После травмирования подростков в Брянской области, МЖД вводит дополнительные профрейды для борьбы с зацепингом 

«Брянскэнерго» усилит меры по обеспечению безопасности дорожного движения в период летних каникул

Посетители кафе в Новозыбкове отказались уходить после закрытия

Новозыбковский краеведческий музей представил редкие книги

60 лет назад в эти дни в Брянской области гостил Гагарин

Более 650 специалистов «Брянскэнерго» повысили уровень профессиональной подготовки

Мебельный цех сгорел под Брянском

Украинские Грады ударили по мирным жителям брянского поселка

Два автомобиля сгорели в Почепском районе

Мужчина ранен при атаке ВСУ на Брянскую область

При атаке ВСУ ранен мужчина в Брянской области

Беспилотная опасность объявлена в Брянской области

Два мирных жителя ранены в Брянской области при атаке ВСУ

В Брянской области за минувшие сутки зарегистрировано шесть пожаров

При атаке ВСУ на Брянскую область убит мужчина