Брянские школы пригласили подключаться к урокам финансовой грамотности

Брянские школы пригласили подключаться к урокам финансовой грамотности

Онлайн-уроки Банка России помогут на экзаменах.

Очередная сессия проекта Банка России «Онлайн-уроки финансовой грамотности» стартовала 22 января. За три месяца для российских школьников 6-11 классов будет проведено более 350 эфиров.

Уроки финансовой грамотности проходят в формате вебинаров. На каждом из них слушатели могут задать вопросы спикеру в прямом эфире. Лекторы – эксперты банка России, сотрудники Федеральной налоговой службы, Пенсионного фонда РФ и других организаций – проводят занятия с использованием презентаций, подробно обсуждают примеры с участниками, отвечают на вопросы, объясняют термины. «Пять простых правил, чтобы не иметь проблем с долгами», «Как начать свой бизнес», «Как защититься от кибермошенников», «Азбука страхования» – эти и другие темы изучат школьники под руководством профессионалов финансового рынка. Тематика онлайн-уроков соответствует учебно-методическому комплекту изучения основ финансовой грамотности, разработанному при поддержке Банка России и Министерства финансов РФ.

Проект «Онлайн-уроки финансовой грамотности» продолжается четвертый год.  В 2019 году в России онлайн-уроки набрали более трех миллионов просмотров.  В Брянской области 236 школ  — почти половина от работающих в регионе — подключились к онлайн-проекту. Кроме того, занятия оказались интересны для учащихся техникумов и школ-интернатов.

На Брянщине прошло 1782 урока. Самыми активными участниками онлайн-уроков от Банка России стали школы Рогнединского района (охват — 100 %), г. Стародуб (100 %), Дятьковского района (84,6 %), Красногорского района (84,6 %) и г. Сельцо (80 %).

— Знания, полученные в ходе онлайн-уроков, понадобятся школьникам при сдаче выпускного экзамена по обществознанию, и, конечно, ребята обязательно будут пользоваться ими в повседневной жизни, — отметил управляющий Брянским отделением Банка России Виктор Мартьянов.

Подключиться к эфирам онлайн-уроков может любая школа, независимо от территориальной удаленности от областного центра. Для этого необходимо зарегистрироваться на сайте www.dni-fg.ru, где размещено расписание занятий и вся дополнительная информация.

Фото: nikolsk.pnzreg.ru.

Оставить комментарий

Лента новостей

По пути из Злынки в Денисковичи на брянской трассе произошло ДТП

На одну семью будет доступна только 1 льготная семейная ипотека с 1 февраля 2026

Дорожная авария в Карачеве Брянской области

Еще 48 украинских дронов сбиты над Брянской областью

В Брянской области открыли два профильных кадетских класса Следственного комитета РФ

Десятки украинских дронов сбиты над Брянской областью

Десятки украинских дронов сбиты над Брянской областью

Сироту в Новозыбкове Брянской области вселили в непригодное жилье

На территории Брянской области объявлена беспилотная опасность

«Ничего не исправить, но хотелось бы отметить людей, которые боролись до последнего»

Водитель отвлекся от управления и устроил аварию на брянской трассе

За сутки на региональных и межмуниципальных дорогах Брянской области задействовано 237 единиц техники

Две трети учеников в Брянской области добираются до школы пешком

На водителя, сбившего в Новозыбкове женщину, завели два административных дела

С 1 января 2026 года в России вступит в силу ряд законов и изменений

Ликвидирован боевик, осужденный за вторжение в Брянскую область

Еще одну мечту ребенка исполнили в Брянской области

Красивое умеет создавать жительница Жуковки Брянской обасти

Брянского пенсионера уличили в сексуальном насилии, он ответил, что его оговорили

Двое погибли в ДТП на брянском участке федеральной дороги М-3 «Украина»

Александр Петров стал новым амбассадором МегаФона

В Брянске одна поездка в автобусе или троллейбусе подорожает до 45 рублей