Брянские чиновники остались недовольны школьным меню

Брянские чиновники остались недовольны школьным меню

На очередном заседании комитета по образованию городские депутаты проанализировали результаты проверки Контрольно-счетной палаты города Брянска в отношении качества продуктов, которые используются в школьных столовых. В нынешнем году кормят брянских школьников две фирмы — в Советском районе ООО «Лиман», в Бежицком, Володарском и Фокинском районах — ОАО «Фармация».
В октябре по инициативе главы города Александра Хлиманкова Контрольно-счетная палата города Брянска провела проверку качества школьного питания. Выборочная проверка прошла в 10 образовательных учреждениях в разных районах города. В результате выявлены нарушения, в основном касающиеся несоответствия фактического меню требованиям СанПиН. Так, в ряде случаев оказалось, что школьное питание не отличается разнообразием, в нем не хватает овощей и фруктов. В рацион школьников не включены в нужном количестве кисломолочные продукты, вызвал вопросы и скудный мясной ассортимент. Все это вызывает недоумение чиновников, установивших норму, согласно которой школьник должен полноценно питаться на 42 рубля в день.
Однако во всех школах есть льготное горячее питание для детей из малообеспеченных и многодетных семей. Продукты, из которых готовятся школьные обеды, качественные и безопасные — на это есть соответствующие документы.
При этом выявлена определенная закономерность — проверяющие отметили, что меньше всего замечаний к качеству питания было в тех школах, где ведется регулярный контроль со стороны родительского комитета и школьной администрации.

Комментарий к Брянские чиновники остались недовольны школьным меню:

Оставить комментарий

Лента новостей

В Брянской области водитель не удержал машину и слетел в кювет, погиб пассажир

60 процентов кожи сгорело на жителе Брянска после поджога

В Брянске во время игры на батуте на трехлетнюю девочку упала другая девочка

Бывший директор МУП «Жилье» в Новозыбкове скрыл деньги от налоговой и расплатился с поставщиками ЖКУ

Два украинских дрона сбиты над Брянской областью

Житель Новозыбкова повторно сел за руль пьяным и лишился автомобиля

Житель Унечи смог добиться компенсации от УК за побитый автомобиль 

В Новозыбкове иномарка влетела в столб и перевернулась

В Новозыбкове начали избавляться от провалов на дорогах после аварий

Цифровая зрелость бизнеса: каждая вторая компания выбирает телеком в качестве партнёра

Заболеваемость гриппом и ОРВИ среди детей превысила эпидпорог в Брянской области

Новозыбков сегодня прощается с Андреем Плотко

Бывшего директора МУП «Жилье» в Новозыбкове будут судить

В Литовенском ФАПе Навлинского района трудится фельдшер с 15-летним опытом работы

В поселке Навлинского района ожоги получил местный житель

Ночью над Брянской областью сбиты десятки украинских дронов

Четырех молодых баранов сбила машина у села в Новозыбковском округе

Свалка в Гордеевском районе нанесла вред почве, суд взыскал с нарушителя более 700 тысяч рублей

Главную новогоднюю ель привезут в четверг в Брянск из посёлка Большое Полпино

Клинцы и Новозыбков завтра останутся без водоснабжения

Беспилотная опасность объявлена в Брянской области

Уроженец Карачевского района погиб в зоне СВО, завтра похороны

ДТП в Брянске