Брянские священнослужители побывали у защитников морских рубежей

Брянские священнослужители побывали у защитников морских рубежей

В последние дни февраля они посетили брянских военнослужащих Балтийского флота, обеспечивающих защиту морских рубежей в зоне СВО. Священнослужители доставили гуманитарную помощь от Брянской епархии и прихожан храмов. Это необходимые личные вещи, пледы, средства гигиены, продукты питания, в том числе мед с пасеки, сало, домашняя консервация. От учащихся школ Выгоничского района и школы № 4, которую окончил один из офицеров, воинам передали сделанных детскими руками ангелочков и трогательные душевные письма с пожеланиями живыми и невредимыми вернуться домой в свои семьи.

Дальнюю поездку совершили благочинный Выгоничского церковного округа иерей Иоанн Травиничев, настоятель храма в честь иконы Божией Матери «Неопалимая Купина» при брянском управлении МЧС России иерей Иоанн Выхованец, настоятель храма во имя Собора Архистратига Михаила города Брянска иерей Кирилл Тарасов.

В настоящее время на кораблях БДК Балтийского флота проходят службу военнослужащие из Брянска, Суземки и Почепа. На встречу со священнослужителями был построен весь экипаж. Духовенство на двух кораблях совершило молебен о даровании победы русскому воинству и чин благословения ратного судна. После молебна священники окропили святой водой все помещения корабля. По случаю такого значимого события состоялся торжественный обед, на котором моряков угощали брянскими гостинцами.

Источник: пресс-служба Брянской епархии

Оставить комментарий

Лента новостей

Иномарка сгорела во дворе многоэтажки в Новозыбкове

Юным экологам Брянской области рассказали о загадочных существах

В Карачеве спецтехника муниципального предприятия работала на частных заказах

В Брянской области за минувшие сутки потушено пять пожаров 

Беспилотная опасность в Брянской области

Когда в Новозыбкове научатся пользоваться канализацией, тогда и перестанут дышать зловониями

Ранее судимая жительница Брянска за деньги оформила прописку иностранцу

В Новозыбкове частный дом попал в «окружение» мусора

В Карачеве два жителя получили компенсацию за укусы собак

Курьер мошенников, обманувших дедушку в Дятьково, отправился на СВО

Выпускница медколледжа Новозыбкова работает заведующей ФАПом

В Злынке водитель иномарки сбила женщину на переходе

Чиновники Брянска смотрят на ситуацию с бродячими собаками с необычного ракурса

281 человек заболел ОРВИ за неделю в Новозыбковском округе

В Почепе Брянской области капитально отремонтировали мост через реку Судость

ДТП в Супонево

ДТП в Брянске

Водитель кормовоза ранен в Климовском районе при атаке украинского дрона

В Брянской области стартовал юбилейный сезон Ночной хоккейной лиги

В Брянской области ограничили распространение информации об украинских атаках

Ковид и риновирус доминируют в Брянской области

Двойная бухгалтерия стала причиной уголовного дела для гендиректора из Клинцов

Семейство из Комарич занималось контрабандой