Брянские машиностроители и «оборонщики» 2019-й завершили со знаком «плюс»

Брянские машиностроители и «оборонщики» 2019-й завершили со знаком «плюс»

Предприятия машиностроения и металлургии Брянской области за 9 месяцев 2019 года увеличили производство на 21,6%, оборонно-промышленного комплекса – на 13%, сообщает Брянское отделение Союза машиностроителей России.

Объем товарной продукции машиностроения и металлургии в январе-сентябре этого года составил 46 млрд рублей. В том числе на долю брянских предприятий «Трансмашхолдинга» – Брянского машзавода и «Бежицкой стали» – приходится две трети этого объема — 23,8 млрд и 6,4 млрд. соответственно.

— По итогам 2019 года мы ожидаем рост по сравнению с 2018 годом порядка 23–25%, а в 2020 году – даже по пессимистическим прогнозам – 8-10%,– отметил председатель регионального Совета директоров предприятий машиностроения Анатолий Задорожный.

Предприятия машиностроения и металлургии за 9 месяцев 2019 года по сравнению с соответствующим периодом прошлого года увеличили перечисление в бюджет налогов на 8% – до 3,8 млрд рублей, внебюджетные фонды – на 2%, до 1,5 млрд рублей. Зарплата в машиностроении выросла на 8,8% – до 38,8 тысяч рублей, в металлургии – на 11,4%, до 37 тысяч рублей.

Предприятия «оборонки» в январе-сентябре выпустили товарной продукции на 11,3 млрд. рублей – на 13% больше соответствующего периода прошлого года. При этом около 70% объема обеспечили АО “Группа Кремний Эл” – 2,3 млрд рублей, Брянский автомобильный завод – 2 млрд рублей, Карачевский завод “Электродеталь” – 1,7 млрд рублей и АО «Брянский химический завод» (г. Сельцо) – 1,6 млрд рублей. На эти же предприятия приходятся и самые большие объемы налоговых выплат – 1,8 млрд. рублей из 2,6 млрд рублей по отрасли. Средняя зарплата у брянских «оборонщиков» выросла на 7% – до 36,3 тысяч рублей.

— Радует тот факт, что предприятия брянского ОПК работают на перспективу. Освоено более 50 новых изделий на сумму свыше 640 млн рублей – на треть больше, чем за 9 месяцев прошлого года, – отметил председатель Совета директоров ОПК, гендиректор АО “Группа Кремний Эл» Олег Данцев.

Фото: БМЗ.

Оставить комментарий

Лента новостей

В Новозыбкове будут судить четверых подозреваемых в мошенничестве

Сборная Брянской области по бодибилдингу успешно выступила на чемпионате Орловской области по бодибилдингу

В Брянской области вынесен приговор криминальному авторитету

Человек пострадал при пожаре в доме в Новозыбкове

Работы по переврезке водовода в Новозыбкове завершаются, скоро дадут воду

МегаФон стирает границы: в МегаСемью можно добавить близких со всей страны

В Брянской области за минувшие сутки потушено девять пожаров

Муниципальщики Новозыбкова успешно провели торги на отлов бездомных собак на территории Комаричского района

Тротуары в «Березовой роще» Новозыбкова потянули на три миллиона рублей

За контрафактные сигареты и алкоголь осуждены две жительницы Климовского района  

В Советском районе Брянска продолжается ремонт по улице Красноармейской

Сотрудники полиции в Жуковке спасли заблудившуюся в лесу 

В Сельцо пьяный водитель сбил женщину, она погибла

Мать погибшей в ДТП девочки добивалась ужесточения приговора водителю

Жительница Брянска получила 7,5 лет за убийство близкого человека

Жилой дом и постройки сгорели в Трубчевске 

Борис Эбзеев проверил подготовку электросетевого комплекса Брянской области к отопительному сезону

С января по август в Брянской области совершено 1837 краж, раскрыто 1549

Нелегальный таксист оштрафован в Брянске

Почетный донор из брянской полиции

Больница в Дятьково получила новое оборудование для гинекологического отделения — кольпоскоп

В Брянске отключат воду

«Мираторг» рассказал об атаках украинских БПЛА на предприятия в Севском районе Брянской области