Брянские машиностроители и «оборонщики» 2019-й завершили со знаком «плюс»

Брянские машиностроители и «оборонщики» 2019-й завершили со знаком «плюс»

Предприятия машиностроения и металлургии Брянской области за 9 месяцев 2019 года увеличили производство на 21,6%, оборонно-промышленного комплекса – на 13%, сообщает Брянское отделение Союза машиностроителей России.

Объем товарной продукции машиностроения и металлургии в январе-сентябре этого года составил 46 млрд рублей. В том числе на долю брянских предприятий «Трансмашхолдинга» – Брянского машзавода и «Бежицкой стали» – приходится две трети этого объема — 23,8 млрд и 6,4 млрд. соответственно.

— По итогам 2019 года мы ожидаем рост по сравнению с 2018 годом порядка 23–25%, а в 2020 году – даже по пессимистическим прогнозам – 8-10%,– отметил председатель регионального Совета директоров предприятий машиностроения Анатолий Задорожный.

Предприятия машиностроения и металлургии за 9 месяцев 2019 года по сравнению с соответствующим периодом прошлого года увеличили перечисление в бюджет налогов на 8% – до 3,8 млрд рублей, внебюджетные фонды – на 2%, до 1,5 млрд рублей. Зарплата в машиностроении выросла на 8,8% – до 38,8 тысяч рублей, в металлургии – на 11,4%, до 37 тысяч рублей.

Предприятия «оборонки» в январе-сентябре выпустили товарной продукции на 11,3 млрд. рублей – на 13% больше соответствующего периода прошлого года. При этом около 70% объема обеспечили АО “Группа Кремний Эл” – 2,3 млрд рублей, Брянский автомобильный завод – 2 млрд рублей, Карачевский завод “Электродеталь” – 1,7 млрд рублей и АО «Брянский химический завод» (г. Сельцо) – 1,6 млрд рублей. На эти же предприятия приходятся и самые большие объемы налоговых выплат – 1,8 млрд. рублей из 2,6 млрд рублей по отрасли. Средняя зарплата у брянских «оборонщиков» выросла на 7% – до 36,3 тысяч рублей.

— Радует тот факт, что предприятия брянского ОПК работают на перспективу. Освоено более 50 новых изделий на сумму свыше 640 млн рублей – на треть больше, чем за 9 месяцев прошлого года, – отметил председатель Совета директоров ОПК, гендиректор АО “Группа Кремний Эл» Олег Данцев.

Фото: БМЗ.

Оставить комментарий

Лента новостей

На брянской трассе у фуры лопнуло колесо и водитель легковушки уходил от столкновения, но не получилось

Украинский дрон сбит над Брянской областью

В Мглинском районе Брянской области отремонтировали 11 км автомобильной дороги

Производитель продуктов детского питания отзывает часть партий сухих молочных смесей

В Брянске на улице Романа Брянского загорелся мусор в мусорокамере

Энергетики «Брянскэнерго» работают в режиме повышенной готовности

С ремонтом справились, но вчерашнее отключение Новозыбкова Брянской области от водоснабжения не последнее

В селе под Новозыбковом Брянской области сгорел дом

В полицию Новозыбкова сообщили о неадекватах за рулем и у кафе

В Брянской области пойдёт мокрый снег, возможна гололедица

В Брянске женщина хотела продать автомобиль, а оказалась с кредитом

Накануне новогодних и рождественских каникул «Брянскэнерго» и «Брянскэлектро» проведут в школах региона декадник по электробезопасности

В магазине Новозыбкова украли коробку чая

Полдня без электричества провели жители Новозыбкова Брянской области

Двое отдыхающих в Новозыбкове Брянской области избили мужчину ради издёвки

Житель Погарского района Брянской области осужден за то, что заживо пытался сжечь человека

В Дятьково Брянской области огромный штраф выписали молодому человеку за публикацию интимных фото 

11 украинских дронов сбиты над Брянской областью

Вблизи пешеходного перехода в Трубчевске молодой водитель сбил женщину

На пешеходном переходе в Брянске сбили женщину

Мужчину со снеговой лопатой сбили на тротуаре в Трубчевске

Калужская в Брянске стала похожа на улицу после капремонта

В ДТП на брянской трассе вблизи поселка Свень погиб водитель