Брянские дрифтеры просят внимания и денег у губернатора

Брянские дрифтеры просят внимания и денег у губернатора

На сайте Change.org появилась свежая петиция из Брянска. Поклонники дрифта просят у чиновников оформить им специальную площадку для заездов боком.
Текст петиции гласит (грамматика авторов сохранена): «В нашем городе хоть и в небольшём количестве но есть любители зимнего дрифта. К большёму сожалению в нашем городе нет специальных площадок для данного вида автоспорта, и приходится довольствоваться парковками возле супермаркетов, что влечёт проблемы с полицией и охраной и не всегда безопасно по отношению к другим водителям или пешеходом. Поэтому хотелось бы организовать какой нибудь автодром в черте города.
Просим вас рассмотреть этот вопрос и сделать площадку для зимнего дрифта в Брянске».
Свою петицию авторы адресуют губернатору области, Брянскому городскому совету народных депутатов, а также мэру и некому абстрактному «департаменту». В настоящий момент подписи под петицией поставили порядка сотни человек.
Отметим, что с наступлением зимы дрифтеры «выходят из спячки» и начинают порядком досаждать горожанам. Местами их рискованных «игрищ» становятся парковки перед супермаркетами (которые, бонусом ко всему, редко оборудованы безопасной пешеходной зоной), а также ночные улицы.
Так, на днях в сеть попало видео (от авторов петиции, к слову говоря), как водитель «ВАЗ-2106» выписывает опасные «пируэты» в центре ночной Бежицы, не обращая внимания на других участников дорожного движения. Пассажиры «шестерки» тем временем радостно торчат по пояс из окон, не иначе как дожидаясь скорейшего «катапультирования» в неизвестность.
Отметим, что за последнее время это уже вторая петиция (с легким налетом ультиматума) от брянских экстремалов. Так, во избежание социальной напряженности и столкновений с полицией активисты предложили создать в Брянске скейт-парк.

Видео: Марина Лаптева

Оставить комментарий

Лента новостей

При пожаре в Брянске погиб человек

Украинский дрон сбит над Брянской областью

Плановые отключения электричества в Брянской области

Копытным животным в брянских лесах сейчас трудно, они выходят к людям

При прояснениях до минус 25 градусов мороза в Брянской области

Бродячая собака стала причиной конфликта со стрельбой в Брянске

Нанесен удар по аэродрому, откуда ВСУ запускали БПЛА в сторону Курской и Брянской областей

Украинские дроны сбиты над Брянской областью

Брянская епархия рассказала о традициях Крещения

Данные МЧС по толщине льда на озерах и реках Брянской области

Два украинских дрона сбиты над Брянской областью

2026 год принесет ряд важных изменений в законы, которые коснутся личных финансов практически каждого

Железнодорожники Брянской области увеличили перевозку леса и химикатов

Производственный цех и гараж сгорели в Брянске

В Брянской области 262 тысячи пенсионеров, всем проиндексировали пенсии

Итоговые данные о состоянии преступности за 2025 год в Брянской области

В реестр должников по алиментам попали 2,5 тысячи жителей Брянской области

Житель Унечи украл обманом деньги у троих земляков

Приёмная кампания в крупнейшие детские центры и лагеря уже идёт, не пропустите сроки 

Причина возгорания грузовика устанавливается в Брянском районе

В Злынке Брянской области сгорел дом и погиб мужчина

В Брянской области за минувшие сутки потушено восемь пожаров

В деревне под Унечей Брянской области сгорели два дома