Брянские дачники с СНТ «Дормаш-4» устроили свалку у березовой рощи. За ними подмели коммунальщики

Брянские дачники с СНТ «Дормаш-4» устроили свалку у березовой рощи. За ними подмели коммунальщики

Региональный оператор по обращению с ТКО в Брянской области ликвидировал несанкционированную свалку, которую устроили дачники СНТ «Дормаш-4».

— Хочу напомнить, что свалки сами по себе не появляются! Их создают люди. В данном конкретном случае — дачники, которые выбрасывали мусор по пути домой, на краю березовой рощи, на обочине дороги. Вчера с помощью рабочих брянского дорожного управления и компании-перевозчика отходов ООО «Спецавтопредприятие» эта свалка была ликвидирована. И теперь от сознательности и культуры самих граждан зависит – появится ли она снова или нет, – прокомментировала ситуацию заместитель руководителя управления транспортной логистики АО «Чистая планета» Ольга Долгополова.

Региональный оператор по обращению с ТКО в Брянской области напоминает, что 1 июня 2020 года вступили в силу изменения и дополнения в статью 8.2 КоАП. Теперь за создание несанкционированных свалок предусмотрены штрафы для граждан – от 1 до 4 тысяч рублей; штрафы для должностных лиц – от 10 до 50 тысяч рублей; штрафы для ИП – от 30 до 80 тысяч рублей; штрафы для юридических лиц – от 100 до 500 тысяч. А за размещение мусора в неположенном месте штрафы еще выше. Для граждан – от 3 до 7 тысяч рублей; для должностных лиц – от 20 до 60 тысяч рублей; для ИП – от 40 до 70 тысяч рублей; юридическим лицам за нарушение придется заплатить от 300 до 700 тысяч.

Кроме того, АО «Чистая планета» информирует, что в соответствии с действующим законодательством, все садовые общества должны заключить договор на вывоз отходов с региональным оператором. Для этого садовое общество должно совместно с муниципалитетом определить и обустроить место для складирования отходов и согласовать график вывоза.

Фото: АО «Чистая планета».

Оставить комментарий

Лента новостей

С Днем Победы!

Два человека получили ранения при атаках украинских дронов

Погода будет бодрить на День Победы в Брянской области

Здание и оборудование фермы в Брянской области уничтожено ударами украинских беспилотников

Пожар со стороны Тростани шел на Новозыбков

Украинскими дронами-камикадзе атаковано село Климовского района

В Фокинском районе Брянска идет капремонт автодороги по улице Менжинского

В Брянской области за прошедшие сутки потушено 11 пожаров

ДТП в Брянске

Перемирие в дни 80-летия Великой Победы начало действовать сегодня с полуночи

Брянские энергетики «Россети Центр» поздравили ветеранов — бывших работников энергетической отрасли с Днем Победы

Отпускных бюджетов не хватает жителям Брянской области даже для недельного отдыха

Упавшее на линию электропередачи дерево стало причиной отсутствия водоснабжения у жителей Новозыбкова

В Новозыбковском округе за прошедшие сутки зафиксирована одна дымовая точка

Сегодня в Новозыбкове откроют мемориальную доску дважды Герою Советского Союза Рокоссовскому

БАРС – Брянск провёл выставку для студентов БГУ

В Брянской области возможны утренние заморозки

Бойцы бригады БАРС – Брянск сбили дрон-бомбардировщик

В Брянской области за прошедшие сутки потушено 15 пожаров

В Брянской области подсчитали среднюю зарплату 

ВСУ продолжают наносить варварские удары по приграничью Брянской области

В Комаричском районе на автодороге Комаричи-Севск ведут укладку труб

В Брянской области ремонтируют дорогу Погар-Стародуб