Брянские активисты нашли способ, как обезопасить детей от безнадзорных животных

Брянские активисты нашли способ, как обезопасить детей от безнадзорных животных

Эксперты ОНФ сформировали предложения властям Брянска по обеспечению безопасности школьников по пути на занятия.

Активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта в Брянской области совместно с представителями органов местного самоуправления и надзорных ведомств определили меры по обеспечению безопасности брянских школьников. А именно: капитально отремонтировать улицу Почтовую на участке от дома №150 до дома №142, ограничить доступ для детей на заброшенные дачи и рассказать населению о способах личной профилактики нападения бродячих собак. Предложения сформированы на круглом столе по итогам всероссийской акции «Дорога в школу» и направлены в Брянскую городскую администрацию.

В очередной раз активисты ОНФ подняли проблему безнадзорных животных – их в Брянске становится все больше, и теперь они досаждают образовательным учреждениям. Отмечаются случаи нападения на детей, иногда животные срывают уроки физкультуры — агрессивно реагируют на быстрые и резкие движения учеников.

Как рассказали представители городской администрации, через несколько месяцев в Брянске появится приют на 200 животных, проектная документация будет готова очень скоро. Однако участники круглого стола сошлись во мнении, что такое заведение проблему до конца не решит. Жителям города нужно понимать, что и они во многом ответственны за ситуацию с безнадзорными животными.

«Собаки в город не пришли ниоткуда – они остались на улице из-за безответственности своих хозяев. Перед тем, как взять себе питомца, нужно осознать, что это – не забавная игрушка. Есть мнение, что собака – это источник повышенной опасности, как, например, оружие или автомобиль, и уровень ответственности владельца животного должен быть соответствующим. Теперь, как говорится, что имеем – то имеем», — отмечает руководитель регионального исполкома ОНФ в Брянской области Лариса Третьякова.

Представители народного фронта на круглом столе выработали рекомендации руководителям учебных заведений, как обезопасить детей от безнадзорных животных. Во-первых, предлагается привести в порядок ограды школьных территорий, чтобы полностью исключить проникновение собак. Во-вторых, провести разъяснительную работу с детьми о мерах предосторожности – не гладить незнакомое животное, не подкармливать его, чтобы в дальнейшем не привлекать его внимание к себе, а также избегать мест скопления бродячих собак.

Фото: vk.com/ ЧП и ДТП Брянск.

Оставить комментарий

Лента новостей

Рядом с жилым комплексом в Брянске провалились под лёд и утонули двое детей

Украинский дрон сбит над Брянской областью

В Брянском районе очистные немного подспускали сточные воды

Важное для 11-классников и их родителей про ЕГЭ

Заледенело здание котельной в Брянской области

В Новозыбкове суд признал недействительным отцовство граждан Таджикистана 

Иностранец отказался от фиктивного отцовства для девочки из Брянской области

Свыше двух тысяч человек окунулись в крещенские купели в Брянской области

Жителям Брянской области рассказали как восстановить ЖКТ после новогодних застолий

Стайку снегирей на фоне сказочных зимних деревьев заснял фотограф в Новозыбковском районе

72-летняя женщина задохнулась при пожаре в собственном доме в поселке Брянской области

В Брянской области за минувшие сутки потушено семь пожаров

Брянск выстоял после украинской атаки, но есть потери

Украинские дроны сбиты над Брянской областью

Пожар в Ржанице Жуковского муниципального округа

В селе Навлинского района Брянской области дотла сгорел жилой дом

Бесплатная опасность объявлена в Брянской области

Украинский дрон сбит над Брянской областью

Уроженец Карачевского района погиб в ходе СВО

В ходе СВО погиб уроженец Суземского района

Заполненные продуктами фургоны ловят на обходных путях в Брянской области

Количество несчастных случаев на железной дороге в Брянской области выросло за год на 14 процентов 

В селе Брянской области сын пришел к отцу в дом и убил