Брянская таможня пополнила федеральный бюджет почти 27 миллиардов рублей

Брянская таможня пополнила федеральный бюджет почти 27 миллиардов рублей

Сегодня, 25 октября брянские таможенники отмечают свой профессиональный праздник — День таможенника Российской Федерации.

В Брянской таможне состоялось торжественное собрание коллектива. Начальник таможни Игорь Ерошин подвел итоги работы ведомства за 9 месяцев года. Сначала года Брянской таможней перечислено в федеральный бюджет почти 27 миллиардов рублей. Оформлено 54 тысячи деклараций на товары. Экспортно-импортные операции осуществляли 1754 участника ВЭД.

Внешнеторговый оборот с января по сентябрь составил 2134,7 млн. долларов США, в том числе со странами дальнего зарубежья — 85% (от оборота в целом), со странами СНГ — 15%. По сравнению с 2017 годом внешнеторговый оборот увеличился на 3,6%.

Импорт, оформленный участниками ВЭД, увеличился на 4,8% и составил 1908,9 млн. долларов США. Экспортные операции оцениваются в 225,8 млн. долларов США.

По направлению правоохранительной деятельности с начала года возбуждено 79 уголовных дел и 2669 дел об административных правонарушениях. Из незаконного оборота изъято более 16 килограммов наркотических средств и почти 2 килограмма психотропных и сильнодействующих веществ, патроны, основные части огнестрельного оружия, продукция военного назначения, предметы,  представляющие культурную ценность.

После подведения итогов началась церемония принятия присяги: принятые на службу сотрудники таможни принесли клятву защищать экономический суверенитет и экономическую безопасность Российской Федерации.

Игорь Ерошин поздравил коллектив с профессиональным праздником и вручил должностным лицам таможни ведомственные награды и почетные грамоты за существенный вклад в результаты деятельности.

Завершилось мероприятие молебном, который провел заведующий отделом по взаимодействию с вооруженными силами и правоохранительными органами Брянской Епархии иерей Михаил Агешин. Он поздравил брянских таможенников с праздником и пожелал успехов в службе.

Фото: пресс-служба Брянской таможни.

Оставить комментарий

Лента новостей

Территория агропредприятия в Брянской области атакована украинским дроном

В Брянской области чаще болеют гриппом

Женщина получила ранения при атаке на деревню в Климовском районе

Бывшего главу администрации Выгоничского района Чепикова судят за коррупцию

Брянский изготовитель костюмов для военнослужащих обокрал госбюджет, подсунув брак

Бывший глава Карачевской городской администрации оказался мошенником

В МЧС по Брянской области благодарят каждого, кто не остался в стороне и помогает в поисках утонувших мальчиков

Украинский дрон атаковал деревню в Брянской области, ранен мирный житель

Александр Гаврилов из Комарич стал новым замом главы администрации Брянска

Смешной случай в Брянской области: директор обокрала свой магазин

Английский по видеоурокам: обучающие видео в 2026 году

Украинский дрон сбит над Брянской областью

Тарифы обсудили на совещании в правительстве Брянской области

Обнародован график выплат пенсий и пособий в Брянской области в феврале

Пожар в селе под Новозыбковом Брянской области начался днем, едкий дым не оставил шансов на жизнь

Следователи нашли счет, куда пенсионерка из Брянска перевела почти полмиллиона рублей

Четыре жителя Брянской области потеряли накопления после перехода по ссылке: «Посмотри, это ты на видео?»

Под домашний арест посадили жительницу Мглина за покупку прав

Техника приехала на дорогу в Климово после вмешательства прокуратуры

В деревне Новозыбковского округа мусор с точек сбора «забывали» вывозить

В селе Брянской области атакован автомобиль, ранен мужчина

Украинский дрон уничтожен над Брянской областью

В селе под Новозыбковом Брянской области погибла женщина