Брянская таможня пополнила федеральный бюджет почти 27 миллиардов рублей

Брянская таможня пополнила федеральный бюджет почти 27 миллиардов рублей

Сегодня, 25 октября брянские таможенники отмечают свой профессиональный праздник — День таможенника Российской Федерации.

В Брянской таможне состоялось торжественное собрание коллектива. Начальник таможни Игорь Ерошин подвел итоги работы ведомства за 9 месяцев года. Сначала года Брянской таможней перечислено в федеральный бюджет почти 27 миллиардов рублей. Оформлено 54 тысячи деклараций на товары. Экспортно-импортные операции осуществляли 1754 участника ВЭД.

Внешнеторговый оборот с января по сентябрь составил 2134,7 млн. долларов США, в том числе со странами дальнего зарубежья — 85% (от оборота в целом), со странами СНГ — 15%. По сравнению с 2017 годом внешнеторговый оборот увеличился на 3,6%.

Импорт, оформленный участниками ВЭД, увеличился на 4,8% и составил 1908,9 млн. долларов США. Экспортные операции оцениваются в 225,8 млн. долларов США.

По направлению правоохранительной деятельности с начала года возбуждено 79 уголовных дел и 2669 дел об административных правонарушениях. Из незаконного оборота изъято более 16 килограммов наркотических средств и почти 2 килограмма психотропных и сильнодействующих веществ, патроны, основные части огнестрельного оружия, продукция военного назначения, предметы,  представляющие культурную ценность.

После подведения итогов началась церемония принятия присяги: принятые на службу сотрудники таможни принесли клятву защищать экономический суверенитет и экономическую безопасность Российской Федерации.

Игорь Ерошин поздравил коллектив с профессиональным праздником и вручил должностным лицам таможни ведомственные награды и почетные грамоты за существенный вклад в результаты деятельности.

Завершилось мероприятие молебном, который провел заведующий отделом по взаимодействию с вооруженными силами и правоохранительными органами Брянской Епархии иерей Михаил Агешин. Он поздравил брянских таможенников с праздником и пожелал успехов в службе.

Фото: пресс-служба Брянской таможни.

Оставить комментарий

Лента новостей

Россия вошла в тройку стран G20 с самым дешевым электричеством

Порядка 60 новых дорожных знаков появятся в России с 1 января 2026 года

Метеорологическая зима наступит, но только во второй половине декабря

«День репродуктивного здоровья» пройдет в Брянской городской больнице №2

Ткачиха из Новозыбковского района за работой

Над Брянской областью ночью сбиты украинские дроны

Ракетная опасность объявлена в Брянской области

В ходе СВО погиб уроженец Клетнянского района

Жилой дом сгорел в Красногорском районе

95 лет исполнилось Марии Степановне Захаркиной из Бежицы

Россельхознадзор нашел опасный творог в соцучреждениях Смоленской области

Четвертой школе Новозыбкова исполнилось 60 лет

Утверждено расписание ЕГЭ-2026

Соседка спалила пасеку в городе Сельцо Брянской области

Украинские дроны атаковали село в Брянской области, ранен мужчина

В Дятьково водители не поделили дорогу

В Брянском районе один водитель не уступил другому, машины разбиты

В Брянской области за неделю проверили 232 владельца оружия

Спецназ Росгвардии уничтожает позиции ВСУ вблизи Брянской области

В Брянске задержан покупатель с сувенирной купюрой

У брянского браконьера конфисковали лодку в доход государства

В Дятьково предприниматель ответит за травмирование работника в результате обрушения грунта на стройке

Прокуратура Выгоничского района добилась возмещения стоимости обследования для онкобольной, положенного бесплатно