Брянская область не попала в число регионов-лидеров по числу ДТП

Брянская область не попала в число регионов-лидеров по числу ДТП

Муж тем страховщики отмечают — данные о частоте страховых случаев в регионах косвенно влияют на формирование тарифов, но ключевой информацией для формирования стоимости полиса для каждого водителя остаются его стаж и история аварийности.

Брянск не вошел в топ-10 аварийных регионов России по итогам 2022 года, сообщают специалисты страховой компании «Согласие».

Аварийный рэнкинг возглавили Краснодар, Красноярск и Ижевск, где водители наиболее часто попадали в аварии и сообщали о повреждениях транспорта. Частота страховых случаев по полисам каско там составила от свыше 40-37%.

Далее идут Иркутск, Абакан, Архангельск и Кемерово, в которых аварийность зафиксирована на уровне 37-34%. Замыкают антирейтинг Барнаул, Казань и Санкт-Петербург с показателями в диапазоне 33-31%.

К регионам с самым «спокойным» дорожным движением, где водители реже всего попадали в дорожные инциденты, специалисты отнесли Иваново, Челябинск, Нижний Новгород, Кострому, Воронеж и Саратов. Показатели аварийности там менее 22%.

В список самых «безопасных» регионов Брянск также не вошел. В регионе отмечены средние значения по числу страховых событий.

Страховщики отмечают, что данные о частоте страховых случаев в регионах учитываются страховой компанией и косвенно влияют на формирование тарифов. Однако нельзя говорить о том, что, чем больше аварий в том или ином регионе – тем дороже для местных автовладельцев становится автострахование. Существует ещё очень много факторов, например, цены на ремонт транспортных средств на региональных станциях техобслуживания. Но ключевой информацией для формирования стоимости страхового полиса для каждого клиента остаются персональные сведения о водителе: стаж, история аварийности (наличие или отсутствие ДТП с его участием), возраст и ряд других параметров.

 

Фото: УГИБДД УМВД России по Брянской области

Оставить комментарий

Лента новостей

В Фокинском районе Брянска ограничат движение

На территории Брянской области объявлена беспилотная опасность

Минобороны Росси опровергло появившиеся в сети Интернет вбросы о якобы взломе Реестра воинского учета

В селе под Новозыбковом Брянской области сгорела баня

В ЗАГС Новозыбкова пригласили малышей 

Есения, Бажена, Лука, Изабель, Остап, Злата. Редкими именами называют детей в Карачеве

13 украинских дронов сбиты над Брянской областью

Средства участников долевого строительства будут размещаться только в надежных банках

«Лидером села» названа жительница посёлка Дубровка Брянской области 

В Брянском краеведческом музее хранят редкий экспонат

Директор брянской фирмы обманул компанию из Крыма

Чиновники начинают исполнять мечты брянских детей

Бюджет Брянской области на 2026 год принят

Год длилось расследование по случаю падения девочки на скользком тротуаре в Брянске

В Брянске из бюджета выплатят компенсацию за нападение стаи собак на девочку

В Почепе осужден водитель погрузчика за смерть коллеги

Энергетики «Брянскэнерго» и «Брянскэлектро» напоминают о правилах электробезопасности

Подросткам стали вручать сим-карту вместе с первым паспортом

В Севском районе Брянской области водитель выехал на встречку и столкнулся с фурой

Чиновников и депутатов могут освободить от ежегодной подачи деклараций, против отчетов сами депутаты

Брянский врач-акушер: Наберитесь терпения. Путь к профессии врача долгий

118 украинских дронов сбиты ночью над Брянской областью

Украинские дроны сбиты над Брянской областью