Брянская область на седьмом месте по объемам выплат страховых аграриям

Брянским сельхозпроизводителям компенсировали почти 103 млн рублей. В целом в первом полугодии выплаты страховых компаний аграриям России выросли в 5 раз по всем видам договоров страхования сельхозрисков.

Страховая защита начала функционировать в полную силу, реагируя на неблагоприятные природные явления: прежде всего, на заморозки и засуху, которые привели к гибели урожая в ряде аграрных регионов в прошлом году, преимущественно в южной части европейской территории РФ. Часть этих убытков была оплачена в начале 2021 года. Уже в текущем году последовала потеря озимых из-за дефицита влаги в Центрально-Черноземной зоне и Поволжье в осенний период и других неблагоприятных явлений, которая частично начала оплачиваться агростраховщиками в предварительном порядке.

Больше всего страховых выплат в первом полугодии было осуществлено в Ставропольском крае, где завершалось урегулирование убытков катастрофического сезона прошлого года – было перечислено 462 млн рублей, все – по договорам, заключенным в рамках системы агрострахования. На втором месте – Самарская область, где было выплачено 297 млн рублей, также по договорам с господдержкой. Еще 240 млн рублей получили аграрии Тамбовщины, 231 млн рублей – сельхозпроизводители Воронежской области. Почти 212 млн рублей страхового возмещения по сельхозстрахованию выплачено в Тверской области. Далее следует Курская область, с выплатами в размере 168 млн рублей, и Брянская – почти 103 млн рублей. 97 млн рублей было перечислено в Москве непосредственно в адрес головных холдингов. Замыкают первую десятку регионов с крупнейшими оплаченными убытками аграриям в период за январь-июнь 2021 года Ростовская область – 51 млн рублей, и Краснодарский край – 41 млн рублей.

Оставить комментарий

Лента новостей

В зоне СВО при выполнении воинского долга погиб уроженец Новозыбкова Цупрев Антон Викторович 

Десятки украинских дронов сбиты над Брянской областью

Атаковано село в Брянской области, ранен мужчина

В Брянской области оштрафован слесарь, из-за которого отравились несовершеннолетние

Десятки украинских дронов сбиты над Брянской областью

На территории Брянской области объявлена беспилотная опасность

В Новозыбкове Брянской области хулиганы повредили автомобиль, соседи вновь залили квартиру

Министр обороны подписал приказ о призыве на военную службу в 2026 году

В Новозыбкове отметили волонтеров, помогающих военнослужащим

В Новозыбкове Брянской области с января подорожают билеты за проезд в пригороде 

Плюс один спортобъект с бассейном в Брянской области

Власти Брянска признали, что вычистить все дороги до асфальта не получится

В Клинцовском районе Брянской области при ремонте дороги применяли ресайклинг

В Брянской области за минувшие сутки потушено четыре пожара

Поздравление от Брянской таможни редакциям СМИ

В Брянской области доминирует грипп

В брянских Белых Берегах сгорел жилой дом, семья выжила

Ребенок закрыл дверь, пришлось обращаться в ЕДДС Новозыбкова

Подписан первый указ о круглогодичном призыве на военную службу в 2026 году

На дорогах Новозыбкова и в селах работает 17 единиц снегоуборрочной техники

Расписание пригородных поездов изменится в Брянской области

Пожар в многоэтажке Брянска

В трех районах Брянской области в 2026 году продолжат ремонт региональных автодорог