Брянская область вышла на первое место в России по размеру застрахованного поголовья крупного рогатого скота

В регионе в рамках господдержки застрахована 121 тысяча голов, которых выращивают крупные промышленные сельхозпроизводители страны.

Эти данные сообщил президент Национального союза агростраховщиков Корней Биждов.

«На протяжении последних трех лет аграрии Брянской области риски растениеводства на условиях господдержки не страховали, – отметил президент НСА Корней Биждов. – Но слабый интерес в этом вопросе пока характерен для Центрального Нечерноземья в целом. Для сравнения, соседний Центрально-Черноземный регион был охвачен страховой защитой на 15% от сельхозплощадей. При этом по размеру застрахованного поголовья Брянская область выступает лидером Центрального Нечерноземья, а на общероссийском уровне – входит в первую пятерку лидеров, – отметил президент НСА. – Большую активность в области страхового рынка в регионе проявляют крупные холдинги-производители мясной продукции».

В целом в Брянской области страхованием обеспечено 465 тыс. условных голов сельхозживотных – 65% всего поголовья, которое, составляет 804 тыс. условных голов. Кроме КРС, в рамках господдержки застраховано 254 тыс. голов свиней и 13,4 млн голов птицы. Объем страховой премии, начисленной по договорам страхования с господдержкой, превысил 76 млн руб.

Оставить комментарий

Лента новостей

МЧС уточнило количество улиц в брянском поселке, где накануне сгорело 17 построек

ВСУ атаковали город Брянск

121 украинский дрон сбит над территорией Брянской области

В Брянской области за минувшие сутки тушили четыре лесных пожара

Как подписать трудовой договор с сотрудником из другого города?

Прокуратура организовала проверку в связи с пожаром в поселке Брянской области

Четыре жилых дома сгорели в брянском поселке, а всего пожар повредил 17 строений

Сохранить важное: брянцы смогут перенести файлы из iCloud без расхода трафика

ВСУ атаковали свинокомплекс в Брянской области

В брянских заповедных местах спугнули черного аиста

В Брянской области за минувшие сутки тушили пять лесных пожаров

Арест или большой штраф ждет водителя электровелосипеда

Защитникам Отечества предоставят бесплатный проезд в Брянске в День Победы 

В Брянске ограничат движение в связи с празднованием Дня Победы

В Брянской области начнется ремонт автодороги Сураж – Гордеевка

ДТП в Брянском районе 

Газель наподдала HOWO у Сещи в Брянской области

Два ВАЗа столкнулись у перекрестка в Стародубе

Водитель влетевшего на чужой двор автомобиля в Новозыбкове бросил пассажирку и сбежал

Подрядчики в Климово так и не приступили к работе по строительству водопровода

В Клинцах оглашен приговор женщине, пригласившей трех мигрантов

Лось стал виновником аварии в Брянской области

Водитель опрокинула мотоцикл в Брянске