Брянская горадминистрация изымает у собственников участки для расширения Городищенской горки

Брянская горадминистрация изымает у собственников участки для расширения Городищенской горки

Брянская горадминистрация продолжает работу по изъятию земельных участков в районе Городищенской горки. Как сообщили в МКУ «Управление жилищно-коммунального хозяйства г. Брянска», в целом  для расширения дороги необходимо изъятие 19 участков.

В отношении 11 земельных участков и расположенных на них шести объектов недвижимости управление имущественных и земельных отношений горадминистрацией провело работу по определению размера компенсации собственникам изымаемых объектов.

На данный момент правообладатель одного земельного участка добровольно подписал соглашение об изъятии объекта для муниципальных нужд. Сумма компенсации, которая не вызвала разногласий с собственником составила 4,7 млн рублей.

Ещё по трём земельным участкам вынесены судебные решения о принудительном изъятии. Суд также определил размер компенсаций, которые  муниципалитет выплатит собственникам этих участков. В общей сложности сумма составит 20,1 млн рублей.

Изъятие этих четырёх участков было определено как первоочередное для начала работ по расширению Городищенской горки. К сносу построек, расположенных на изъятой земле, планируют приступить до конца года.

В отношении остальных земельных участков, подлежащих изъятию для муниципальных нужд, ведётся работа, в том числе, в суде.

 

Фото: bga32.ru

Оставить комментарий

Лента новостей

95 лет исполнилось труженику тыла из Новозыбкова

Государственный обвинитель потребовал десять лет за убийство в Брянске

У родителей из Жуковки теперь есть Вера, Надежда и Любовь

Украинские дроны сбиты над Брянской областью

Рекордного за 250 лет мороза этой зимой не будет

12 районов Брянской области нарушили экологическую культуру

Бюджет Брянской области рассмотрят в первом чтении 28 ноября

Дом-интернат Дубровского района списывал с уехавшей пенсионерки деньги 

В Брянской области пересчитали отремонтированные мосты

От властей Брянска потребовали ликвидировать свалку в Володарском районе

Десять лет мальчика в Новозыбкове воспитывала бабушка, мать была лишена прав

В колонию строго режима загремел выбивавший из квартиранта долг житель Погарского района 

За азартные игры вынесен приговор в Клинцах 

Власти Новозыбкова отказали в выделении земли дочери погибшего в СВО бойца в связи с разводом родителей

15 суток могут получить невоздержанные в речи жители Брянской области

Осужден хулиган, напавший на женщин у подъезда в Жуковке

Брянский завод автоматизировал производство комплектующих для железных дорог и метрополитенов

Водитель иномарки не уступил дорогу на перекрестке в Брянском районе и госпитализирован с травмами

В Новозыбкове дочери погибшего в СВО бойца отказали в выделении земли

Украинский дрон сбит ночью над Брянской областью

Украинские дроны сбиты над Брянской областью

Осужденному за поджог автомобиля и кражу мобильных телефонов брянский суд отказал в замене наказания

Что подешевело, а что подорожало: выборка по ценам в Брянской области в октябре