Брянец выиграл конкурс сценариев соцрекламы о ПДД

Брянец выиграл конкурс сценариев соцрекламы о ПДД

В прошлом году на территории нашей страны зарегистрировано 168 тысяч 99 ДТП. В них ранено 124 тысячи 853 человека, погибло – 18 тысяч 214.

По словам организатора межрегионального конкурса сценариев социальной рекламы, ежегодно в нашей стране в дорожно-транспортных происшествиях погибает небольшой населённый пункт. Чтобы поменять эту тенденцию не только силами госавтоинспекции, но и общества в целом, был проведён конкурс, в котором приняли участие 32 муниципальных образования из Брянской, Курской, Орловской, Рязанской, Тверской, Московской, Ивановской, Вологодской, Омской, Самарской, Волгоградской областей, Республики Мордовия и города Москвы.

Третье место завоевал сценарий, призывающий родителей заботиться о своих детях и использовать автомобильное детское кресло.

Второе место в конкурсе, по мнению жюри, завоевал сценарий, в реализации которого должна использоваться песочная анимация. В картинах художника на песке предстают образы водителя, всматривающегося в темноту, и пешеходов со светоотражающими элементами на одежде.

Презентация ролика прошла на торжественном мероприятии подведения итогов, где председатель жюри вручил награды Дудиной Наталье Александровне (город Орёл) – за третье место, Смирновой Наталье Васильевне (село Ичалки, Республика Мордовия) – за второе место, Гришину

Видео: Брянский городской совет народных депутатов.

 

Оставить комментарий

Лента новостей

Госдума сегодня приняла федеральные законы, которыми значительно повышаются налоговые пошлины для мигрантов

Жителей Стародубского муниципального округа предупредили об отлове собак 

Теперь не сирота, а полноправный жителем Новозыбкова с собственным жилье

Налогоплательщикам Брянской области напомнили о сроках

Следователи устанавливают обстоятельства гибели юноши в Брянске

Назначена судья районного суда Почепа

Брянский пловец завоевал еще одно золото

В Брянске утонул подросток

В Клинцах на улице Фрунзе сгорел грузовик

«Седая ночь» голосом Канье Уэста: брянцы стали делать ИИ-музыку

Мать без вести пропавшего бойца СВО смогла получить помощь в СК России

Три тысячи цветов распустятся у разворотного кольца в Брянске

График работы почтовых отделений изменится в Брянской области в связи с Днём России

Расписание пригородных поездов в Брянской области изменится 

Директор магазина в Брянске подворовывала

Мини-теплицу для выращивания конопли нашли в доме жителя Брянска

Студенческая пара из Брянска в финале Всероссийского конкурса 

Пришёл июнь-разноцвет — брянским огородникам отбоя от работы нет!  

Мотоциклист разбился в Брянске

Портрет должника по алиментам составили приставы Брянской области

Грязь и бедность в первой горбольнице Брянска подтвердила проверка прокуратуры

В Брянской области построят спортивно-оздоровительный комплекс почти за 228 млн рублей

Новое оборудование в Брянском кардиодиспансере расширяет возможности реабилитации пациентов