Браки с иностранцами в Брянской области давно не редкость

Браки с иностранцами в Брянской области давно не редкость

Как писал великий Александр Сергеевич Пушкин: «Любви все возрасты покорны…». Осмелимся добавить, что для влюблённых не преграда и языковой барьер, национальность или вероисповедание.

По данным Управления ЗАГС Брянской области, в 2018 году в регионе заключено 517 межнациональных браков. Чаще всего марш Мендельсона звучал для представителей стран СНГ. В лидерах – браки с украинцами, таковых за прошлый год заключено 180, азербайджанцами – 97,  белорусами – 78.

В 14-ти случаях оба брачующихся были иностранцами.

В ЗАГСах региона регистрируют отношения и жители дальнего зарубежья: Алжира, Великобритании, Греции, Болгарии, Израиля, Камеруна, Марокко, Индии и др.

Тенденции к уменьшению или увеличению межнациональных браков не прослеживается. Так, если в 2018 году семейными узами связали себя 517 таких пар, то в 2017-м — на 68 больше — 585, в 2016 году — 567.

Ранее в областном Управлении по вопросам миграции разъяснили новые правила оформления иностранцами разрешения на временное пребывание без учета квоты.

До вступления в силу новых правил, у иностранных граждан, состоящих в браке с россиянами, была возможность обращаться с заявлением для получения разрешения на временное проживание без ограничений.

Теперь оформить разрешение можно только в том субъекте страны, в котором проживает супруг заявителя. Планируется, что новшество значительно уменьшит количество фиктивных браков.

Фото: nov-pravda.ru.

Оставить комментарий

Лента новостей

Мужчина получил ранения в Климовском районе при атаке украинского дрона

Необычный предмет «Собаковод» изучают в брянском вузе

В Гордеевке двое хотели хорошо провести время и отдохнуть с девушками, но нужны были деньги

Главой администрации Стародубского округа вновь избран Александр Подольный

Беспилотная опасность объявлена в Брянской области

Украинские дроны сбиты над Брянской областью

Продолжается ремонт дороги «Клинцы — Гордеевка — Красная Гора» — д. Унеча»

Потенциальному призывнику в Новозыбкове позвонили мошенники под видом сотрудников военкомата

Жители Бульварной в Новозыбкове: «Мы не надеялись на кусочек асфальта, подсыпьте щебенкой какой-нибудь»

Проверена готовность к ликвидации дорожно-транспортных происшествий на территории города Унеча

Дважды перевел деньги мошенникам за ноутбук доверчивый житель Брянска

Брянская Росгвардия : на черниговском направлении уничтожен опорный пункт ВСУ 

Фотограф заповедника «Брянский лес» поделился панорамными снимками

Беспилотная опасность объявлена в Брянской области

В Брянской области за минувшие сутки потушено четыре  пожара

Десятки украинских беспилотников сбиты ночью над Брянской областью

Беспилотная опасность объявлена в Брянской области

Разгонный блок ракеты ПВО повредил дом под Брянском

Постельное бельё в плацкарте РЖД перестали включать в стоимость билета

Первый командир «БАРС-Брянск» вернулся в строй

Делегация Брянской области принимает участие в форуме БРИКС

Потерявшегося в Новозыбкове мальчика нашел наряд полиции

Житель Новозыбковского округа смог вовремя опомниться и выбраться из сети мошенников