Большой концерт в «Дружбе»: Брянск отмечает День учителя

Большой концерт в «Дружбе»: Брянск отмечает День учителя

Торжественное мероприятие, посвящённое Дню учителя, состоялась сегодня, 2 октября, в концертном зале «Дружба» областной филармонии. На него были приглашены учителя школ, лицеев и гимназий города Брянска — городской педагогический корпус насчитывает более пяти тысяч учителей.

 

Сегодня в городе Брянске работает 68 общеобразовательных учреждений  — школы, гимназии, лицеи, а также 7 учреждений дополнительного образования. При этом 12 общеобразовательных учреждений города  — все лицеи, гимназии, школы №№4 и 59 — являются региональными площадками по реализации инновационных образовательных проектов.

 

За последние 10 лет педагоги школ города 9 раз становились победителями регионального конкурса «Учитель года». Средние баллы ЕГЭ выпускников города по всем предметам выше областных и выше российских. Высокие результаты  — 100 баллов — показали 49 выпускников, из них 4 человека по двум предметам. 417 выпускников 11 классов прошлого учебного года были награждены медалями «За особые успехи в учении».

 

Из 464 обучающихся общеобразовательных учреждений города Брянска, принявших участие в региональном этапе всероссийской олимпиады школьников в 2019 году, 34 стали победителями и 85 призерами.

 

Город Брянск успешно реализует государственную программу Брянской области по созданию новых учебных мест. Введены в эксплуатацию пристройки к лицею №27, школе №59 на 600 мест каждая. В 2018 году началось строительство школы на 1225 мест в районе старого аэропорта в Советском районе.

 

Свои выступления учителям подарили учащиеся школы №67 города Брянска, воспитанники Центра внешкольной работы города Брянска и детского сада №81 «Жаворонок». Завершилось мероприятие концертом артистов Брянской областной филармонии.

 

3 октября в Брянском государственном университете им. ак. И.Г. Петровского состоится областной праздник, а в пятницу делегация брянских учителей посетит Москву, где в Кремлевском Дворце пройдет уже всероссийское мероприятие.

Фото: Брянская городская администрация

 

Оставить комментарий

Лента новостей

Любить Россию сегодня — значит чувствовать её своим домом и гордиться её прошлым, её настоящим

Два человека погибли в Брянской области при обстреле ВСУ

При атаке ВСУ в Брянской области ранен ребёнок

Юноша утонул в Клинцовском районе

Умер раненый при атаке ВСУ на поселок Брянской области

ВСУ атаковали Стародуб Брянской области

Ракетная опасность объявлена в Брянской

ВСУ атаковали Градами поселок в Брянской области

МегаФон увеличил устойчивость инфраструктуры с помощью нового решения для магистральной сети

Костры и мангалы запретили в Брянской области на землях лесного фонда 

Заявление в прокуратуру и обращение в суд потребовались для обеспечения лекарствами тяжелобольного ребенка в Новозыбкове

Никита Концевой из Брянска стал лауреатом конкурса «Голос спорта»

В Брянской области остановочный пункт Карлова переименован в Тубольцы

В Брянской области ликвидировали последствия ДТП на А-240

В Новозыбкове установили мемориальную доску в память о Евгении Кушикове

«Ватага» представила Брянскую область на Международном туристическом форуме «Путешествуй!» 

Ракетная опасность в Брянской области

В Брянской области усилят ответственность за неисполнение антитеррористической комиссии

Пассажирский парк в Брянской области планируют обновить на пять автобусов

В Брянской области за сутки зарегистрировано 12 пожаров

Автомобиль сгорел в Рогнедино Брянской области

ВСУ атаковали Климово в Брянской области

Жители Стародубского муниципального округа прощаются с бойцом СВО