Больше сотни брянских выпускников не справились с первым обязательным ЕГЭ

Больше сотни брянских выпускников не справились с первым обязательным ЕГЭ

Математику базового уровня ребята писали 31 мая. На экзамен пришли едва ли не все выпускники: большинство уже бывших одиннадцатиклассников написали и более сложный, профильный, уровень ЕГЭ по математике. Он необходим тем, кто планирует поступать в вузы на технические и экономические направления. Всем остальным достаточно сдать хотя бы базовый уровень ЕГЭ по этому предмету и получить за него не менее тройки. Справились с этим заданием 97 процентов участников экзамена. Средний балл в регионе составил 4,3 по пятибальной шкале.

Больше сотни участников ЕГЭ по математике базового уровня написали работу на неудовлетворительную отметку. Им остается уповать на апелляцию или же более успешную сдачу ЕГЭ по математике профильного уровня. В случае повторной неудачи ребята смогут пересдать этот предмет, но только в том случае, если по второму обязательному ЕГЭ — русскому языку — им удастся преодолеть минимальный порог.

ЕГЭ по русскому языку выпускники написали 9 июня. Экзамен прошел в штатном режиме за исключением одного инцидента: в одном из брянских пунктов приема экзаменов прямо в аудитории у участника зазвонил телефон. Его удалили с экзамена без права пересдачи в этом году. Нарушителем оказался учащийся учреждения профобразования, для которого участие в ЕГЭ не является обязательным.

Ранее, напомним, в регионе уже были зарегистрированы три случая удаления с экзаменов за использование мобильного телефона на ЕГЭ по обществознанию и один — на экзамене по математике профильного уровня.

На сегодняшний день также известны результаты ЕГЭ по географии и информатике. Стобальников у нас нет ни по одному из этих предметов. Средний бал равен 55,6 и 58,9 соответственно. И по географии, и по информатике он оказался лучше, чем в прошлом году.

Оставить комментарий

Лента новостей

Пять человек ранены в Брянской области при атаке украинского дрона

Два села атаковали ВСУ в Брянской области

Два ребенка и мать ранены в Брянской области при атаке украинского дрона

Боец СВО женился в Брянской области

Более 7,5 тысячи девятиклассников Брянской области написали сегодня ОГЭ по четырем предметам

В Новозыбкове борщевик соседствует с остановкой пассажирского транспорта, газоны и обочины заросли

Китайский «папа» оказался фальшивым, за обман мама получила реальный срок в Новозыбкове

В брянском Ботаническом саду начался сезон ирисов!

Житель Брянска ограбил зоомагазин, чтобы накормить кота

Ракетная опасность объявлена в Брянской области

Почти 800 школьников завершили второй сезон «Энергокружков»

Дорога по переулку Трудовому в Новозыбкове полностью разбита

Пожилую женщину сбили в Клинцах на переходе

В Почепском районе водитель грузовика устроил аварию с автобусом и сам попал в больницу

Десятки любителей затонированных автостекол были остановлены в Брянске 

Большой велопраздник пройдет в Брянске

Доставка грузов из Европы в Россию в условиях санкций

Дорогу на Советской в Брянске разрушил прогнивший коллектор

В Брянской городской администрации обсудили работу осужденных по благоустройству города

В отборочном этапе Национального чемпионата «Абилимпикс» брянский представитель вошел в тройку лучших

В Брянской области за сутки сгорели два дома, один поврежден, погиб мужчина, женщина сильно обгорела

Снимок полувековой давности показала брянская полиция

В Брянске компания угнала автомобиль, чтобы покататься. Завели при помощи отвертки