Более 2,4 тысяч «умных» счетчиков установило Брянскэнерго у потребителей региона в прошлом году

Более 2,4 тысяч «умных» счетчиков установило Брянскэнерго у потребителей региона в прошлом году

Филиал ПАО «Россети Центр» – «Брянскэнерго» ведет активную деятельность по оснащению потребителей области интеллектуальными приборами учета («умными» счетчиками). Она является неотъемлемой частью работы в борьбе с потерями электрической энергии.

В 2022 году в рамках реализации инвестиционной программы филиала энергетики установили 2458 «умных» счетчика жителям районов Брянской области. Работа по внедрению интеллектуальной системы учета у потребителей Брянской области проводится энергетиками в соответствии с поправками, внесенными в Федеральный закон «Об электроэнергетике» от 26.03.2003 N 35-ФЗ. «Умные» счетчики Брянскэнерго устанавливает юридическим и физическим лицам, в том числе в рамках нового технологического присоединения. При этом потребители не несут финансовых затрат на установку и техническое обслуживание нового оборудования.

Современные приборы учета позволяют жителям области контролировать расход электроэнергии и экономить за счет возможности выбора тарифа. Кроме того, в числе удобства пользования для потребителя — передача данных в энергокомпанию в автоматическом режиме. Проверка, настройка прибора и контроль параметров сети также выполняются дистанционно.

«Система интеллектуального учета электроэнергии позволяет потребителям онлайн следить за показаниями, фиксировать уровень напряжения и частоту, дает возможность смены тарифа без замены прибора учета, – отмечает и.о. заместителя генерального директора – директора филиала ПАО «Россети Центр» – «Брянскэнерго» Федор Капшуков. – «Умные» счетчики способствуют снижению потерь электроэнергии в сетях».

Оставить комментарий

Лента новостей

Треть территории Брянской области занимают леса, для их восстановления проводится огромная работа

Всех пострадавших при ракетном ударе ВСУ по Брянску просят обратиться в СК России

Воду в приюте Брянска нашли, но гуляют собаки мало

В Брянске 18-летний курьер телефонных мошенников на три года отправлен в колонию

Три населенных пункта в Новозыбковском округе остались сегодня утром без электроснабжения

В Брянской области за минувшие сутки зарегистрировано четыре пожара

Пять украинских дронов сбиты над Брянской областью

Работников завода в Новозыбкове готовят к увольнению, то есть к высвобождению

Село в Брянской области атаковано ВСУ

Русская культура на языке брейк-данса в проекте АНО «Все Свои» из Новозыбкова

МегаФон назван лучшим работодателем России в IT-сфере

Сообщение о первой в этом году термоточке поступило в ЕДДС Новозыбкова

В Сельцо пожаловались на мирового судью

Банки будут предупреждать об оформлении кредита

Два водителя погибли в дорожной аварии в Брянской области

Иностранцы старательно пекли хлеб в Брянске, но патентов у них не нашла полиция

В Брянской области тяжелый МАЗ сбил убиравший обочину трактор, тракторист погиб

Расписание двух пригородных поездов в Брянской области изменится

Беспилотная опасность объявлена в Брянской области

Десятки украинских дронов сбиты над Брянской областью ночью

Три человека ранены при атаках ВСУ в Брянской области

Десятки украинских дронов сбиты над Брянской областью

Ещё одну АЗС атаковал украинский дрон в Брянской области