Более 20 млн рублей ушло на подготовку брянских садиков к 1 сентября

Более 20 млн рублей ушло на подготовку брянских садиков к 1 сентября

Дошкольные учреждения Брянска подтвердили готовность к приему новобранцев. Накануне нового учебного года детские сады проинспектировали специалисты управления образования, представители Ростехнадзора, отдела вневедомственной охраны, отдела надзорной деятельности.

В 21 из 31 дошкольного учреждения завершены работы по ремонту кровель. Проведены плановые ремонты коммуникаций в пяти детских садах. В ряде учреждений выполнены работы по замене оконных блоков, ремонт пищеблоков. На оборудование прогулочных площадок нескольких детских садов — устройство теневых навесов — выделено почти 1,8 млн. рублей. Ведутся работы по асфальтированию территории детского сада №81.

Всего же в этом году на капитальный и текущий ремонты зданий и благоустройство территорий дошкольных образовательных учреждений к новому учебному году было выделено более 21 млн. рублей. Из них немногим более 17 млн. рублей направлено на безотлагательные разноплановые ремонтные работы в 43 детских садах. И около 4 млн. рублей было направлено на погашение долгов прошлых лет перед подрядными организациям. На данный момент кредиторская задолженность погашена полностью.

В минувшем учебном году в брянских детских садах было открыто 887 групп общей численностью 24 570 детей. С малышами занимаются более двух тысяч педагогических работников, младший обслуживающий персонал дошкольных образовательных учреждений насчитывает более 2 300 человек. В детсадах функционирует 61 группа для детей с нарушением речи, 12 групп для детей, имеющих глазную патологию, 11 групп для детей с задержкой психического развития, 4 группы для детей с нарушением интеллекта, 2 группы кратковременного пребывания детей, сообщает пресс-служба Брянской городской администрации.

Фото: пресс-служба Брянской городской администрации.

Оставить комментарий

Лента новостей

Брянские рукодельницы победили на Всероссийском конкурсе 

Менее километра дороги в Брянске разбили на два участка ремонта

Государственная Дума приняла закон об изменениях в Налоговый кодекс РФ

За нападение на ребенка бездомной собаки выплатят компенсацию из бюджета Клинцовского района 

Беспилотная опасность объявлена в Брянской области

Ночью украинские дроны атаковали Брянск

Егор Ковальчук рассказал о первом дне работы в Брянской области

Ударом дрона ВСУ в Брянской области убит путешественник

Ракетная опасность объявлена в Брянской области

Оперативный ежедневный прогноз по Брянской области на 15 мая

Беспилотная опасность объявлена в Брянской области

Дропперов обязали выплатить всю огромную сумму, украденную у пожилой жительницы Брянской области

Поставщиков алкоголя обманул аферист из Брянска

ДТП в Брянске

Наличие долгов у жильцов перед УК не может служить основанием для ухудшения обслуживания дома 

В Жуковке криминальная четверка воровала в магазинах, специализировались на кофе

Молодежи в Брянской области редко ставят диагноз ВИЧ

На мошенничество с быстрым заработком попался житель Новозыбковского района

Пока жительница Дятьковского района искала пропавшую карту, с нее списали крупную сумму

В Брянске вор украл мясные полуфабрикаты и успел съесть до того, как его нашли полицейские

В Жуковском районе обокрали дом

За попытку подкупа сотрудника ГАИ в  Брянске судят местную жительницу

В Брянской области капитально отремонтируют участок автодороги «Брянск – Смоленск» – Жуковка